Четверг, 18.04.2024, 04:30
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Март » 3 » Оккупационный капитализм
Оккупационный капитализм
11:56
      Оккупационный капитализм - это образ политической жизни общества, при котором власти, их органы и действия выбираются, формируются и направляются частично или полностью под влиянием и контролем другого государства действующего в своих интересах, с формальным сохранением демократических институтов, процедур и государственного суверенитета.
      Влияние и контроль осуществляется посредством инфраструктуры оккупационного капитализма состоящего из общественных, политических, научных и культурных организаций, средств массовой информации, коммерческих структур, и коллаборационистской элиты. В современном мире оккупационный капитализм является мягкой формой оккупации и колонизации государств. Схема установления оккупационного капитализма хорошо показана на примере так называемых «бархатных революций». На первом этапе в стране с помощью иностранных правительственных и неправительственных организаций под прикрытием просветительской, образовательной, благотворительной и культурной деятельности, происходит создание инфраструктуры оккупационного капитализма. Происходит выращивание и мягкая идеологическая вербовка общественных деятелей и политиков, представителей власти и СМИ, предпринимателей, деятелей науки и культуры, происходит их идейная и финансовая подпитка, то есть формируется коллаборационистская элита, с коллаборационистскими ценностями, идеологией и устремлениями. С их помощью производится массированная пропаганда и внедрение соответствующих идей и ценностей в обществе.
      На втором этапе с помощью оккупационной инфраструктуры происходит свержение социализма, в результате чего представители коллаборационистской элиты приходят к власти. На третьем этапе с помощью оккупационной инфраструктуры и коллаборационистской элиты осуществляется контроль за новым правящим режимом и давление на него при необходимости.
      Оккупационный капитализм – это крайне эффективный, экономичный и абсолютно безопасный способ захвата государств. Если раньше, чтобы захватить какое либо государство, нужно было начинать против него войну, очень дорогую по затратам, и в случае неудачи которой агрессор сам рисковал быть оккупированным и уничтоженным в ответ, то оккупационный капитализм позволяет совершенно безопасно вести войну даже против сверхдержавы с ядерным оружием. Достаточно создать внутри этой державы инфраструктуру оккупационного капитализма, привести к власти коллаборационистскую элиту и в руках агрессора совершенно мирным путём оказывается страна со всей её военной мощью, а в случае неудачи он не понесёт совершенно никакого ущерба. Именно это скрывается за западным термином «мягкая сила» (soft power). Важно отметить, что такое возможно только там, где власть и общество это позволяют. Поэтому борьба с такой формой оккупации как оккупационный капитализм должна состоять в следующем.
1. Жёстко пресекать любые попытки создания инфраструктуры оккупационного капитализма и формирования коллаборационистской элиты, а также ведения соответствующей пропаганды.
2. Любым способом не допускать до органов государственной власти, политической и общественной деятельности лиц и организаций, которые по своим взглядам и идеологии могут потенциально составить коллаборационистскую элиту.
3. Создавать и стимулировать создание социалистической инфраструктуры. Формировать советскую элиту.

      В России со времён перестройки и хаоса 90-х годов была создана обширная инфраструктура оккупационного капитализма и сформирована коллаборационистская элита, которая, в основном, и определяет внутреннюю и внешнюю политику государства. Именно это и скрывается за известной фразой одного её представителя, некогда занимавшего высокий пост в российском правительстве: «интегрирован в мировую элиту».
      Определение суверенного капитализма вызвало среди коллаборационистов просто массовую истерию, сравнимую с паникой, и эта защитная реакция с их стороны вполне понятна, так как в социалистическом и сильном государстве коллаборационистская элита обречена.
| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь