Четверг, 28.03.2024, 22:52
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2014 » Август » 21 » Не пора ли Лаврову раздавать печенюшки на майдане в Фергюсоне?
Не пора ли Лаврову раздавать печенюшки на майдане в Фергюсоне?
19:19

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов по ситуации в Фергюсоне:  Власти США у себя дома не церемонятся

«Как представляется, властям США стоило бы озаботиться масштабными внутренними проблемами и предпринять действенные меры по их решению. Это более конструктивный путь, отвечающий требованиям и реалиям 21 века, чем унаследованная из прошлого политика вмешательства в дела других стран и смены неугодных режимов под фальшивым предлогом защиты демократии и прав человека», - говорится на сайте МИД РФ.

Долгов подчеркнул, что волнения в Фергюсоне и реакция на них властей США «вновь подтверждают наличие глубоких системных проблем с соблюдением прав человека и демократических стандартов в американском обществе. Требуя от других стран гарантировать свободу слова и не подавлять антиправительственные протесты, власти США у себя дома не церемонятся с теми, кто активно выражает недовольство сохраняющимся неравенством, фактической дискриминацией и положением граждан «второго сорта». Достаётся, как мы вновь увидели в последние дни, и выполняющим свой профессиональный долг журналистам».

Долгов отметил, что американские правозащитники бьют тревогу в связи с расширяющейся практикой «неоправданного и безнаказанного использования полицией против гражданских лиц вооружений и спецсредств из армейского арсенала. Причём жертвами полицейского произвола по преимуществу становятся афроамериканцы, испаноязычные и выходцы из азиатских стран».


ПРЕДЫСТОРИЯ КОНФЛИКТА

Фергюсон уже более недели является ареной столкновений между местными жителями и карателямиОбамы. Они начались после убийства 9 августа полицаями местного 18-летнего негра Майкла Брауна, который, по информации СМИ, не имел при себе оружия. Тинейджер был убит 6 (!) выстрелами, в том числе двумя в голову - в область темени.

Жители Фергюсона обвиняют правящий режим США в чрезмерном применении силы против мирных граждан. Население города составляет примерно 21 тыс. человек. Около 60% из них − негры. При этом из 53 полицейских города темнокожими являются лишь шестеро.

В Фергюсоне прошли многотысячные акции протеста против действий обамовских полицаев. В ряде случаев манифестации перерастали в беспорядки, митингующими удавалось обороняться от вашингтонских карателей, которые без разбора использовали силу и броневики, заливая мирные протесты слезоточивым газом, используя огнестрельное оружие, избивая женщин и детей дубинками.

Нам не известно, сколько людей скончалось в больницах, поскольку американские власти скрывают жертвы.
Почти в сотне американских городов прошли многочисленные акции протеста против действий кровавого обамовского режима, не считающегося с правами человека. Протестанвтов сотнями кидают в тюрьмы и концлагеря.

Самое страшное, что Вашингтон уже начал притеснять и американских евреев. Так известная американская политическая активистка, 90-летняя жертва трагедии Холокоста Хеди Эпштейн, чьи родственники погибли в Освенциме, и еще не менее 7 человек были арестованы во время акции протеста против расовой нетерпимости властей в Сент-Луисе и решения губернатора Миссури направить Национальную гвардию в бунтующий Фергюсон, сообщает KMOV.

Вашингтонские власти уже бросили войска против американцев, готовясь к геноциду населения и убийствам хипстеров, кошерных блоггеров, сторонников демократии и прав человека и животных, всех честных геев и лесбиянок.

Так не пора ли главе МИД Лаврову отправиться прямиком в Фергюсон, что бы выразить поддержку  мирным протестующим, а Долгову раздавать печенюшки на местном майдане, - в то время как России организовать поставки в город бутылок с бензином и снайперов?


ТРЕБУЕМ СМЕНЫ ВАШИНГТОНСКОГО РЕЖИМА КРОВАВОГО ОБАМЫ!

 

| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь