Пятница, 29.03.2024, 12:48
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2010 » Октябрь » 23 » Научный Центр Моссада в центре Каира
Научный Центр Моссада в центре Каира
02:55
Автор: Шмуэль Ерушалми

Совсем недавно (нескажу каким образом) мне стала известна следующая деталь, о которой по собственному невежеству, я ничего не знал на протяжении многих лет. Речь идёт о том, что в самом сердце столицы Египта Каира, при израильском посольстве действует так называемый Израильский Научный Центр. Казалось бы, в деятельности такого центра нет ничего предосудительного. Ведь многие страны, при своих посольствах задействуют культурные и научные центры. (Наилучший пример это Франция с Италией, которые задействуют при своих посольствах по всему миру культурные центры своих стран). Но есть одно но.

Во многих случаях, казалось бы совершенно безобидный культурный или научный центр иностранного государства; казалось бы обычная торгово-экономическая палата той или иной страны - на самом деле служат крышей для деятельности спецслужб внешней разведки стран, интересы которых представляют эти учреждения. И думаю, что многоуважаемый читатель уже понял, что в этом плане Израильский Научный Центр действующий при посольстве Израиля в Египте, тоже не является исключением.

И так, под вывеской данного учреждения скрывается целая разведсеть израильской внешней разведки Моссад, действующая на территории Каира и окрестностей (Каир - это центр огромной городской конгломерации с почти двадцатимиллионым населением). Во главе вышеупомянутого Центра стоит израильтянин Габи Розенбаум. Несмотря на то, что речь идёт об ашкеназийском еврее, этот Розенбаум в совершенстве владеет египетским наречием разговорного арабского. (Израильские вузы специально обучают будущих сотрудников Моссада и ШАБАКа рзличным диалектам и наречиям арабского, для работы в языковой среде каждой из арабских стран). Самое интересное, что пол-Каира знает о том, чем на самом деле занимаются в научном центре при израильском посольстве, но это видимо не мешает проамериканскому режиму Хусни Мубарака.

Надо сказать, что работа израильских, египетских, пакистанских и других спецслужб друг против друга  более чем выгодна мировым империям во главе с США, ибо таким образом Мировой Империализм может разделять и властвовать над различными народами, так сказать руками представителей самих этих народов ((из числа местных  компрадоров), без необходимости пачкать свои собственные лапы. Если не все, то хотя бы почти все спецслужбы мира, являются наиболее эфективными проводниками известного ещё с древнеримских времён принципа: "разделяй и властвуй"; спецслужбы всего мира (в их числе и израильский Моссад) постоянно кроят всевозможные провокации с целью поссорить между собой разные народы и недопустить их объединения против правящих миром элит.

На сегодняшний день израильский Моссад это один из главных игроков на арене мировых политических интриг. Как и другие западные спецслужбы (а кое где и более усердно) израильский Моссад постоянно строит козни на территории разных стран. За израильским Моссадом числится немало диверсий и провокаций совершённых в основном на территории соседних арабских стран, а так-же в бывшем уже СССР и других регионах мира. На территории Египта самой известной израильской провокацией, является так называемый "эсэк-биш" (неудавшееся дело) 1954 года, когда израильские спецслужбы осуществили диверсию на территории одного из каирских кинотеатров, в ходе которой во время киносеанса был застрелен палестинец сидевший в зале. Израильские спецслужбы сетовали на то, что речь идёт об ошибке и что на деле они намеревались уничтожить другого человека, замешанного по словам Израиля в террористической деятельности. Но нет сомнения, что речь шла о преднамеренной провокации, цель которой была спровоцировать тогдашнего президента Египта Гамаля Абдуль-Нассера, начать гонения против египетских евреев вынудив их таким образом бежать в Израиль. Эта акция была ещё одним клином вбитым в отношения между простыми жителями Ближнего Востока. Мировой Империализм в очередной раз сумел использовать спецслужбы (в данном случае израильские) в неблаговидных целях разделения и властвования над простыми трудящимися разных народов.

Израильский "Научный" Центр действующий сегодня в египетской столице и являющийся одним из подразделений посольства Израиля в Египте - это ещё одно звено в непрекращающихся попытках буржуазных спецслужб внести раздор в ряды мирового рабоче-крестьянского движения, путём провоцирования конфликтов между рядовыми представителями израильского, египетского и других народов. Только осознание народными массами всех стран мира того вреда, что Мировая Буржуазия несёт им в себе, способно изменить ситуацию и положить конец провокационной деятельности различных спецслужб, по разделению и властвованию, с целью недопущения истинного единения народных масс.
| Добавил: Yerushalmi_Shmuel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь