Пятница, 29.03.2024, 08:47
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Апрель » 17 » Наталия Витренко начала свою миротворческую миссию в Ливии
Наталия Витренко начала свою миротворческую миссию в Ливии
21:55

 

Сегодня, 16 апреля, примерно в 8-30 по Киеву лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко и зампредседателя ПСПУ Владимир Марченко прибыли в столицу Ливии город Триполи для участия в Международной конференции по выработке путей мирного урегулирования ливийского конфликта.

     Путь из Туниса, куда вчера самолётом прибыли Витренко и Марченко, до Триполи (750 километров) занял около 20 часов. В условиях воздушной блокады движение происходило на автомобилях с учётом всех превратностей военного времени.

     Только что (9-40) нам удалось связаться по телефону с Владимиром Марченко (интернет-связь отсутствует). Вот что он сказал:

     - По всему пути следования по ливийской территории чувствовалась напряжённость ситуации, встречали и сопровождали люди с автоматами... Сегодня мы посетим гражданские объекты, которые были разбомблены НАТОвской авиацией в Триполи и его окрестностях. Конференция по мирному урегулированию ливийского конфликта начнётся завтра, уже съезжаются представители различных стран. Мы провели предварительные переговоры с представителями Турции, Франции, Молдовы... Завтра на международной конференции в Триполи Наталия Витренко выступит с докладом "Причины военного конфликта в Ливии и пути его мирного урегулирования". 

    

*    *    *

 

Как уже сообщала пресс-служба ПСПУ, Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко приглашена на Международную конференцию в столицу Ливийской Джамахирии город Триполи. Главная цель конференции, которая проводится в рамках Движения "Руки прочь от Ливии!" - выработать предложения по мирному урегулированию ливийского конфликта, прекратить агрессию против суверенного государства Ливии со стороны США и НАТО.

      Утром 15 апреля Наталия Витренко и заместитель председателя ПСПУ Владимир Марченко прибыли в Тунис, откуда на автомобильном транспорте отправились в Ливию.

 

Пресс-служба ПСПУ

 

 

| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь