Пятница, 26.04.2024, 01:31
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Январь » 18 » Наталия Витренко для From-UA: выплата пенсий – это не подачки государства, а возврат долга
Наталия Витренко для From-UA: выплата пенсий – это не подачки государства, а возврат долга
19:07

 

 

"Почему в Белоруссии нет такой проблемы? Потому что там минимальная зарплата 500 долларов, а в Украине - 142 доллара. Искусственно занизив заработную плату работающим людям, обескровили ПФ, а потом говорят, что такой ПФ требует дотации из бюджета, занимает большой объем ВВП - что делать с пенсионерами?" Так лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко прокомментировала изданию Новости Украины – From-UA информацию о том, что Украина тратит на выплату пенсий 16% ВВП, при этом социалистическая Франция всего 12%.

"Такие разговоры ведутся только для того, чтобы показать, что такое огромное количество пенсионеров - это очень тяжело для страны. Это совершенно неправильная постановка вопроса. Вопрос надо ставить так: почему Украина, имеющая 45-миллионное население, богатейшие природные ресурсы, колоссальный промышленный потенциал, высокий интеллектуальный потенциал, имеет такой маленький ВВП? У нас сегодня ВВП составляет 2/3 от уровня 1990 года. У нас колоссальная безработица. По оценкам Международной организации труда, она составляет 7,5 % от трудоспособного населения. Но у нас же есть еще и скрытая безработица. То есть проблема поставлена с ног на голову. Она должна заключаться в том, как увеличить ВВП, а не как уменьшить выплаты пенсионерам. Для того, чтобы увеличить ВВП, правительство обязано использовать все ресурсы страны и выбирать самую удобную для страны стратегию внешней политики, чего оно не делает. Они маниакально губят страну, потому что не хотят интегрироваться с Россией. А наша экономика вся завязана на Россию и Белоруссию. Она никому больше не нужна - на Западной Европе, ни Африке, ни США. Есть нормальный путь развития страны: интеграция на восток, восстановление производства, создание миллионов рабочих мест, выплата достойной заработной платы, приемлемые тарифы на коммунальные услуги. И есть тупиковый путь, разрушительный - это то, что делается в Украине, и отсюда проблемы пенсионеров.

Выплата пенсий - это не подачки государства, это не меценатство, это не благотворительность. Это возврат долга. Люди отработали, они создали национальный продукт, их труд овеществлен. И теперь новое поколение возвращает долг старому. Человек, проработавший всю жизнь, должен достойно жить, а не выпрашивать себе какие-то льготы у государства. Поэтому ПФ должен совсем иначе наполняться", - уверена лидер ПСПУ.

"Задача должна стоять только так: как увеличить ВВП Украины, как обеспечить рабочими местами трудоспособное население и как обеспечить работающих достойными заработными платами - и тогда решается проблема пенсионеров", - подытожила Наталья Витренко.

 

Источник: http://www.from-ua.com/news/c30fcd87f526a.html

| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь