Вторник, 16.04.2024, 07:10
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Август » 7 » Настоящая проблема России
Настоящая проблема России
19:10

          Граждане, жившие в СССР, помнят, с каким вниманием относилось коммунистическое правительство к воспитанию подрастающего поколения. Кстати говоря, лозунг "Всё лучшее – детям” пришёл к нам именно из тех времён. Да, в те времена не было олигархов, но дворцы тогда тоже строили. Это были дворцы спорта, а также дворцы культуры и отдыха. В этих зданиях располагались многочисленные кружки, пионерские организации.

К сожалению, сегодня содержать подобную инфраструктуру попросту нерентабельно. В результате выросло уже целое поколение молодых россиян, для которых фраза "мальчик склеил в клубе модель” трактуется вовсе не в пользу кораблестроительного либо авиационного кружка. Кстати, и авиастроение, и судостроение также находятся в упадке. В одночасье нерентабельным стало всё. Нерентабельно воспитывать детей, нерентабельно строить самолёты, нерентабельно строить корабли. Рентабельно только шариться по подъездам, да пить водку.

Стоит признать, что каждый новый год становится упущенным в плане воспитания нашей молодёжи. А ведь если задуматься – так ли много денег требуется для того, чтобы наши дети не бегали по помойкам и не шлялись беспризорно по дворам? Ведь сегодня существует огромное количество интересных и развивающих игр для всех возрастов. Начиная с Lego и заканчивая многочисленными настольными играми. "Дипломатия”, "Risk”, "Цивилизация”, "Сумерки империи” – казалось бы, что может быть проще – закупить эти игры в школы и пусть дети играют в них после окончания занятий. Это должны быть конструктивные, интересные игры.

Отдельный вопрос это телевидение. К сожалению, большинство телеканалов, в том числе и федеральных, работающих в первом десятилетии XXI века, нуждаются в срочном закрытии. Есть отдельные интересные каналы, например "Наука” или "Discovery”. Именно их и имеет смысл транслировать на всю страну. Также необходимо показывать больше спортивных мероприятий (для этого существует отдельный, спортивный канал). Ну и первый канал, с новостями и КВНом, также имеет смысл оставить. В принципе, всё остальное можно закрывать прямо сейчас – в противном случае мы рискуем потерять ещё одно поколение россиян.

| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь