Суббота, 20.04.2024, 05:59
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2010 » Май » 19 » Н.Витренко: Медведев попал в НАТОвскую ловушку Януковича «Только слепые на Украине и в России не видят этого»
Н.Витренко: Медведев попал в НАТОвскую ловушку Януковича «Только слепые на Украине и в России не видят этого»
11:42
Киев, Май 19 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Прогрессивная социалистическая партия Наталии Витренко выступила с резким осуждением голосования Верховной Рады за проведение военных учений США в Крыму.

Об этом говорится в заявлении ПСПУ, текстом которого располагает «Новый Регион».

«Цинизмом Виктора Януковича, правящей парламентской коалиции и всей Верховной Рады Украины стало подтверждение курса Украины на членство в НАТО и голосование за проведение (в русле этого) НАТОвских учений на территории нашей страны. Голосование непосредственно во время официального визита Президента России Дмитрия Медведева в Украину», – говорится в документе.

«Руководство России попалось в НАТОвскую ловушку Януковича, расценив Харьковские соглашения как продукт коренного изменения внешней политики нынешней украинской власти в сторону внеблокового статуса Украины и интеграционных процессов с Россией... Однако, первые три месяца деятельности Януковича и правящей парламентской коалиции из Партии регионов, коммунистов и Блока Литвина показали, что в главных вопросах внешней и внутренней политики Янукович по сути является продолжателем идеологии Ющенко-Тимошенко. Сегодня стало абсолютно понятным, что Харьковское соглашение о продлении присутствия Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе, – это не политическое решение, а коммерческая сделка украинской олигархии в объеме 40 млрд дол. в свою пользу. Многократными заявлениями Януковича и его команды жестко определено, что ни в Таможенный союз, ни в ЕЭП, ни тем более в союзное государство, они не собираются вводить Украину. Они ни разу не вспомнили ратифицированные обязательства Украины и России по Большому договору 1997-го года, как и соглашение о вступлении Украины в ЕЭП 2004-го года», – подчеркивают в ПСПУ.

«За предвыборной риторикой о внеблоковости Украины, за обещаниями, в которые поверил Юго-Восток страны и возложила надежды Россия, президент Янукович и правящая коалиция выдали юридические гарантии США и НАТО о неизменности курса Украины на вступление в Евросоюз и НАТО. Только слепые и глухие политики и государственные деятели в Украине и России не видят, не читают и не знают документов об обязательствах перед США и НАТО новой украинской власти по выполнению Хартии Украина – США о стратегическом партнерстве, в которой путь Украины в НАТО определен Дорожной картой Ющенко-Буша. Коалиционное соглашение Партии регионов, КПУ и Блока Литвина; Совместное заявление Януковича и Обамы; Программа социально-экономического развития Украины на 2010 г.; Пояснительная записка к проекту Закона Украины «Об одобрении решения Президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2010г. для участия в многонациональных военных учениях», – все они определяют путь Украины в НАТО», – предостерегает партия Витренко.

© 2010, «Новый Регион – Киев»
| Добавил: HeLga
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь