Четверг, 28.03.2024, 15:28
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Октябрь » 7 » Ливийское сопротивление
Ливийское сопротивление
21:26
Новая атака Сирта на закрытии саммита НАТО



    Новостной Blackout вокруг саммита НАТО вполне очевиднен. Все, что проникает сквозь барьер молчания это то, что НАТО намерено продолжать эту "успешную кампанию" и работать в качестве глобальной силы империализма и низвержения, война с Ливией входит в эту программу. Гораздо больше может сказать "язык знаков". Во время спутникового телефонного звонка из Сирта nsnbc сегодня утром, мы узнали о массированном движении руководимых НАТО наёмников ПНС в сторону осажденного Сирта. Гуманитарная катастрофа очевидно будет продолжаться и можно ожидать новые бойни гражданского населения.

    Практически во всех «свободных СМИ» стран-членов НАТО сегодня без труда можно найти критические репортажи о ситуации в Ливии, и только некоторые еще молчат. Но ни слова о хаотической ситуации у ливийских партнеров НАТО – ПНС, никаких репортажей, позволяющих задуматься о гуманитарной катастрофе в Сирте в отчетливо осозноваемом смысле. С точки зрения гражданской обороны слово «катастрофа» не используется в смысле «слегка». Он описывает ситуацию, когда даже резервы в структурах гражданской обороны, в том числе медицинских служб гражданской обороны, санитарные сервисы, снабжение питьевой водой, а также самые базовые структуры, которые служат гарантией выживания населения разрушены. Как это происходит сегодня в Сирте, городе, который готовится к очередной атаке с суши, воздуха и моря.

    Во время спутникового звонка рано утром, nsnbc получил ужасающие детали массового передвижения войск в направлении города, который находится в блокаде. Мятежники ПНС укрепили свои позиции в пригороде к югу и к востоку от Сирта. Тяжелая и легкая артиллерия занимает боевые позиции. Город готовится отразить любую атаку, какую только ни организуют иностранные министры НАТО.

    Больница Сирта находится в заброшенном положении. Сообщается около 1,000 пациентов умерли в течение прошлой недели, потому что самые простые ежедневные лекарства, такие как антибиотики, сердечные лекарства, инсулин и другие жизненно важные препараты уже исчерпаны до нуля. Еще 1,000, как говорят, умерли из-за отсутствия достаточного количества медицинского персонала для приема раненых, из-за недостатка кислорода, отсутствия стерильных бинтов и таких экстренных лекарственных препаратов, как адреналин или анестетики для операций. Питьевой воды катастрофически мало. Электричество работает с перебоями. Внутри города самой богатой нефтью страны Африки заканчивается бензин для автомобилей и аварийных генераторов. Город готовится к очередному раунду беспорядочных обстрелов, а затем штурму центра города.

    Внутри Триполи ситуация выглядит иначе. Повторные попытки контролировать блок-посты, которые были созданы по приказу Абдельхакима Бельхаджа, провалились так же как и накануне. Снайперы лоялистов контролируют большую часть Триполи. На Зеленой площади патрульный автомобиль с восемью мятежниками ПНС попал под обстрел, и все находящиеся внутри были убиты. Вчера днем члены ПНС были срочно эвакуированы из Bab Africa Hotel в городе Триполи после боя утратил свою прежнюю комфортность. Внутри Бенгази, который осажден ливийской армией, фракции племени Обейди вступили в тяжелые столкновения друг с другом после того, как племенные вожди обсуждали убийство генерала Юниса членами Аль-Каиды, Ливийской Исламской Боевой Группы с подачи военного советника Триполи.

    После международного признания ПНС в Организации Объединенных Наций и освобождения до сих пор замороженных ливийских активов, доходы от нефти становится решающим фактором для контроля над страной. Вчера, ливийский спецназ атаковал и уничтожил производство установок на крупнейшем месторождении нефти Ливии.

    Российский эксперт разведки рассказал nsnbc, что тысячи свежих бойцов из племен из глубины Северной Африки не смогут прибыть к ожидаемым срокам, из-за крайне сложной логистики. Одной из проблем является координация и коммуникация с ливийской структурой командования. Другой – создание безопасных плацдармов. Учитывая абсолютное доминирование НАТО в воздухе какие-либо массовые перемещения могут быть выявлены сразу.

    С подачи министров НАТО, и при отсутствии дипломатических голосов «против», которые могли бы остановить войну своими протестами в ООН, война обречена продолжаться. Как многие оценили с самого начала, она, вероятнее всего, продлится годы, втягивая в конфликт всю Сахару.

    После того как многие даже самые прогрессивные мыслители, организации и медиа в Западном полушарии пали жертвой массированой психологической войны против Муаммара Каддафи, осознание ливийской реальности и постмодернистского проекта НАТО колонизации в Северной Африке и на Ближнем Востоке возросло. Создается впечатление, что агрессия НАТО против своей собственной воли достигает успехов в объединении самых широких масс прогрессивных сил на Западе, против своей же воли позиционирует полковника Каддафи как того, кем он на самом деле и является: политическим и революционным лидером, который подал блестящий пример того, как прямая демократия может функционировать, сделать людей свободными, независимыми от рабства международных «банкстеров» и принести процветание стране и ее народу. ( Тут скорее обратное - потакание  демократическому лохотрону, как неспособность сплотить население в в единый Народ неприступного военного лагеря) Также трагично, как и ливийская война, запоздалое понимание того, что Каддафи действительно один из мировых величайших и настоящих революционеров.
    Dr. Christof Lehmann
    06.10.2011
    http://nsnbc.wordpress.com/2011/10/06/new-attack-on-sirte-at-closing-of-nato-summit/

==================

Диверсионная группа ливийского сопротивления проникла в лагерь повстанцев в Сирте - 7 октября

          Алжирское информагентство Algeria ISP сообщает

    По данным ливийского сопротивления Zengtena в Сирте, диверсионная группа состоящая из 5 ливийских бойцов сопротивления из батальона Taqrvat: Bokhozam Elkabir, Adnan Alam, Hoceine Farjani, Ahmed Lamloum и Maneam Garbani сумели проникнуть в лагерь повстанцев. Они заложили бомбы в лагере. Все пятеро принесли себя в жертву за любовь к Ливии. Они взорвали лагерь. Повстанцы потеряли 43 бойцов, разрушены 14 танков и вертолет, загруженный оружием.
http://www.algeria-isp.com/depeches/politique-europe/201110-D1444/libye-infiltration-commando-resistance-libyenne-dans-camp-des-rebelles-sirte-octobre-2011.html
| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь