Пятница, 19.04.2024, 20:18
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Июль » 24 » Липовая Конституция Орлыка
Липовая Конституция Орлыка
21:43

 

Как дурят православных.

 

Недавно и некстати поминали первую украинскую Конституцию, написанную Пылыпом Орликом. Зная, как брешут все вокруг, а в особенности украинские националисты, поинтересовался я этой "конституцией" и когда нашел ее, то долго смеялся.

 

Разводят нас, как малых детей, дорогие сограждане. Пользуются тем, что редко кто даст себе труд посмотреть на этот самый документ.

 

Открыл я его и первое, что увидел – никакая это не конституция, а называется сие творение "Договоры и постановления Прав и вольностей войсковых..." По сути, этакий средневековый устав караульной службы. И быть бы ему давно забытому, если бы к власти в стране не пришли националисты, воры и мошенники. И даже они не особенно вспоминали бы эту бумажку, если бы она не была проникнута духом русофобии. Именно поэтому вытянули ее наружу и носятся, как дурень с писаной торбой, охмуряя украинцев тем, что великий гетман еще 300 лет назад создал конституцию, по которой училась уся Эуропа.

 

А чтобы понять, почему так носятся с этим самым Пылыпом, нужно уточнить, что был он предателем Родины и ближайшим подельником небезызвестного гетмана Мазепы, перешедшего на службу шведскому королю, даже его первым заместителем – генеральным писарем. И после разгрома Карла под Полтавой, бежал он со своим хозяином на территорию Молдавии, в город Бендеры (не правда ли, многозначительное созвучие).

 

Там в эмиграции, избрала Орлика, казачья старшина, давшая деру вместе с ним, гетманом Правобережной Украины. Эдакое правительство в экзиле, как это часто наблюдалось потом в украинской истории, когда после разгрома нацистской Германии, бывшие бандеровцы и эсэсовцы расползлись по всему свету, скрываясь от справедливого возмездия. Но кое-кого и за границей достали. После 91-го начали они постепенно сползаться, как шакалы на мертвечину, чтобы и себе кусок урвать, от погибающего украинского тела.

 

Так вот, сидя в этих самых Бендерах, начал Пылып со скуки писать этот самый войсковой устав, а так как войска у него больше не было, окромя денщика и пары полковников, то документ сей имел только историческое значение, как пример хорошего писарского слога. Мотался бедный Орлик, после того, как закончилась русско-турецкая война, во время которой он, естественно воевал на стороне турок, по всему миру. Жил в Чехии, Австрии, Турции, Молдавии, Румынии и упорно продолжал считать себя украинским гетманом. Пробовал он и впоследствии договориться с турками или французами, чтобы они напали на Россию и оторвали от нее Украину, но ничего из этого не получилось. Турки к тому времени уже поумнели, а у французов еще ума хватало не совать голову в петлю. Пописывал он, с тоски, поэтические произведения и дневники, издаваемые на польском и французском языках. Его сын – Григорий (Грегор) стал героем Франции и в его честь был назван аэропорт Орли.

 

В современной Украине Пылып культовый герой украинских националистов, как и все, кто когда либо боролся с Россией. Госбанк выпустил памятную монету с его изображением, ему посвящена почтовая марка, поставлен памятник и именем Орлика названы улицы. Именно на улице Пылыпа Орлика находится Верховный суд Украины, так что можно не удивляться тому, что все судьи у нас продажные.

 

Кстати, очень интересный документ, зря его не придают огласке, а только рассказывают про него всякие сказки. Во-первых, написан он на русском языке, или точнее на том, что нынче называют староукраинским. Во-вторых, никакой он не Пылып, а самый настоящий Филипп, что и явствует из его самоличной подписи. Это уже, в незалежной от здравого смысла Украине, его перекрестили и нарекли Пылыпом. И не стоило коверкать документ, переводя его с русского на современную мову. Читать это без слез невозможно. Нет там в оригинале никаких "Але", "що", "та", нет там и слова "батьківщина", есть слово отчизна – "освободить Отчизну нашу Малую Россию от невольничьего московского ярма". Богдана Хмельницкого даже хвалит, но с оговоркой. Дескать, хороший был гетман, но обманули его клятые москали.

 

Вот за это и любят Орлика украинские националисты. А еще за то, что отступил он от православия и пишет: "должны быть просветленная и укрепленная в святой католической вере". Что мы и наблюдаем сегодня на территории Галичины, как она все дальше отдаляется от Украины и православной веры и переходит в униатство и католичество. Правильно пишет Пылып про казаков: "народ боевой старинный казацкий, который раньше назывался казарским". Это только современные патриёты считают, что древние укры произошли от венериан, а на самом деле пошли они от смешения многих племен – хазаров, тюрков, древлян, полян, о чем и свидетельствует более 4 тыс слов тюркского происхождения в украинском языке и внешность соответствующая.

 

 

И вообще, у него в оригинале, современных украиномовных слов, особенно из тех, что натворили нынешние филолухи, не встретишь. Апрель, у него так и есть "апрель", а не какой не "квітень", украинцев у него тоже, как-то не видно: "Нехай станется на вечнопомную войска Запорожского и всего народа малороссийского славу и память". И еще, в оригинале он пишет о "лиховерности жидовской", а не про "облудний іудаїзм". Много чего он там еще пишет. О дружбе с Крымским ханством против России, о своих мечтах, как всех московитов поразгоняют и он царювать будет. Очень напоминает прожекты его потомков Бандеры с Шухевичем, только Орлик явно поумней и пограмотней был, хоть и жил 300 лет назад. А ничему украинских националистов история не научила. Как дураками были, так дураками и помрут. Нельзя становиться на дороге у Руси, сомнет и раскатает по асфальту. И не надо больше заниматься фальсификацией исторических докуметов и переводом их на мову.

 

 

Виталий Скороходов

 

Источник: http://www.from-ua.com/voice/96985829f29e5.html

 

| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь