Пятница, 19.04.2024, 13:14
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Август » 2 » Лампочка Медведева. Правительство либералов провоцирует народные бунты.
Лампочка Медведева. Правительство либералов провоцирует народные бунты.
10:01


В планах оккупационного правительства – рост тарифов на электроэнергию в 2-3 раза

С января 2014-го года в России будут введены социальные нормы потребления электричества — 70 кВт/ч в месяц. Сам «энергопаёк» вроде бы как подешевеет, а вот за энергию, израсходованную сверх этой нормы, придётся платить в 2-3 раза больше. Причём платить по такому тарифу придётся не только за энергию, потраченную внутри самих квартир, но и в подъезде дома. Так что если в вашем доме есть лифт и ещё не все лампочки выбили — сделаете это сами. Или заведете дома лучины, как в средневековой лачуге.

На первом этапе государство компрадоров и монополий обещает «держать тарифы под контролем»: т.е. следить за тем, чтобы 70% населения региона попадало в рамки «энергопайка» (каким образом – сказать очень сложно), но после цены на электричество отпустят в вольное плаванье. Вот тогда они резко и подскочат в 2-3 раза.

Напоминаем, что приватизация РАО ЕС г-ном А. Чубайсом проходила под прикрытием обещания «сделать электроэнегрию дешевле», но после приватизации его друзьями энергетического комплекса цены на электричество в России стало приблизительно в два раза  дороже, чем в США.

Сам Чубайс не постеснялся отметить, что «в результате реформ РАО "ЕЭС" в два раза снизилась эффективность производства электроэнергии, а цена электроэнергии выросла в 14 раз Скоро не будет света, и все!». После чего перешел руководить государственной корпорацией «Роснано». В 2011 году тот же Д.Медведев подвердил факт безумной стоимости энергии, и «распорядился её понизить». Так что Дмитрий Анатольевич либо страдает острой формой амнезии, либо сознательно ведёт нас на многократное перекрытие рекорда. Но недееспособен он в обоих случаях. Как «великий рыбак» - и его компаньон по тандему – В.В. Путин.

Как выянилось уже от «алюминиевого короля» Дерипаски, выше чем в США у нас не только стоимость электричества, но еще и стоимость газа и железнодорожных перевозок. И если крупные ТНК активно используют эффект масштаба производства, инструменты трансфертного ценообразования, демпинга, многоступенчатые схемы по уклонению от уплаты налогов, то для малого и среднего бизнеса давно уже наступил конец. Стоимость кредитов в России для этого сектора бизнеса в обрабатывающей промышленности в 2-2,5 раза превышает среднюю рентабельность производства (8-11%) и в 4-5 раз выше, чем в США, ЕС, Японии и даже Китае.


А самое любопытное в новой инициативе правительстве Медведева-Путина – это выбранная норма потребления - 70 кВт/ч в месяц. Что эквивалентно расходу одной 100 ватной лампочки (1 лампочка по 100 Вт * 24 часа * 30 дней = 72 кВт•ч). Впрочем, и она уже превышает ту норму энергопотребления, рассчитанную либеральным кабмином.

Так что эта «норма» просто не совместима с жизнью. Суммарное потребление компьютера, холодильника, ЖК-телевизора, стиральной машины, чайника и утюга составляет как минимум 200 кВтч в месяц при средней норме эксплуатации. «И это не считая кухонных плит, пылесосов, микроволновых печей, посудомоечных машин и комнатных обогревателей, которые являются не роскошью, а жизненно важной необходимостью в большинстве северных регионов России, в которых до сих не редкостью является прорыв теплосетей, размораживание жилых домов и крайне низкие температуры в квартирах в осенне-зимний сезон» - считает наш коллега Владислав Жуковский.

Вероятно, гражданин России должен жить с одной лампочкой и гордиться ею до самой своей смерти, пока государство наше поставляет освободившуюся энергию в Китай или Европу.

Впрочем, «энергопаёк» может показаться нам со временем безобидной детской шалостью: По словам Заместителя Председателя Правительства Дмитрия Козака, соответствующие социальные нормы будут введены и в отношении воды. Какими именно будут эти нормы, пока не сообщается, но исходя из логики «энергопайка» - то по стакану воды в день. В общем, остаётся ждать социальных норм потребления хлеба.

Поскольку "не доедим, но вывезем".

Вывозить зерно будут братья Магомедовы - друзья А. Дворковича и "кошельки Медведева". Те деньги, которые перепадут России складывать будут в фонды «национального благосостояния». В Вашингтоне.


С тем учетом, что оккупационная власть РФ только поднимает тарифы и переводит образование и медицину на платную основу, заявляя при этом, что «государства должно быть как можно меньше», при этом многочисленные министерства и ведомства занимаются преимущественно распилом бюджетов и «вопросами приватизации», возникает резонный вопрос –

- а зачем нам вообще такая власть?

| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь