Пятница, 19.04.2024, 17:06
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » Хроники "пакращення". Китай купил почти 10% сельхоз земель Украины.
Хроники "пакращення". Китай купил почти 10% сельхоз земель Украины.
22:12


Китай подписал контракт на с/х возделывание 3 млн. га украинской земли на срок в 50 лет

Чем дальше смотришь на преступления либералов, тем больше понимаешь действия Сталина...

Таким образом, Украина  отдала 5% общей площади или более 9% её сельскохозяйственных угодий. По условиям сделки между Xinjiang Production & Construction Corps (XPCC) и Украинской сельскохозяйственной компанией KSG Agro, зерно и свиньи, выращиваемые в Днепропетровской области будут продаваться по льготным ценам двум государственным зерновым компаниям Китая. Проект стартует со 100 тыс. га, но в итоге расширится до 3 млн. га. Таким образом, постсоветская украинская «элита» продала землю, которая больше 50 государств, и приблизительно равна площади Бельгии, Армении или штата Массачусетс.

Сделка стала возможной после того, как Украина в прошлом году сняла запрет на покупку своих земель иностранцами. В рамках сделки Китайский банк импорта-экспорта предоставил Украине $3 млрд. займ на развитие сельского хозяйства - «в обмен на кукурузу». Украина получит семена, оборудование, завод по производству удобрений (Украина импортирует удобрений примерно на $1 млрд. ежегодно), и завод Monsanto по производству ядохимикатов. XPCC также заявляет, что поможет построить шоссе в украинской Автономной Республике Крым, а также мост через Керченский пролив, являющийся транспортным и промышленным центром страны – уже для проезда в Россию.

Критики говорят, что этот шаг является примером кабальных землесделок, отдающих колониализмом и извлечением ресурсов богатых стран у более бедных. Сегодня такие сделки все более мотивированы правительствами, желающими обеспечить продовольственную безопасность своих граждан, нежели погоней за прибылью, которая характерна для частных компаний. Саудовская Аравия, Южная Корея, ОАЭ, Британия, США и другие страны начали скупать иностранные сельскохозяйственные угодья  особенно активно после глобального продовольственного скачка цен 2007-2008 года, которые спровоцировали бунты в разных местах планеты.

Учитывая сокращение доступных сельскохозяйственных угодий и растущего населения, Китай является одним из самых агрессивных таких приобретателей. Страна съедает около 20% мировых продовольственных поставок, но обладает всего 9% мировых сельхозугодий — всё благодаря быстро растущей индустриализации и урбанизации некогда аграрной страны. Его сделка с Украиной на данный момент является крупнейшей инвестицией в сельскохозяйственные земли. С 2007 года Китай скупает сельхозугодия в Юж. Америке, Юго-Восточной Азии и Африке.
Некоторые аналитики опасаются, что украино-китайский договор открывает путь для захвата китайцами всех сельскохозяйственных земель страны. Те же опасения в продовольственной безопасности вынудили правительство Филиппин блокировать китайскую инвестиционную сделку. Мозамбик препятствует прибытию китайских фермеров, которые вытеснили бы местных.

Напоминаем, что это не первый случай разбазаривания земель постсоветскими элитами.

Так пан Ющенко фактически передал украинский остров с нефтяным шельфом Румынии. Пан Януковчи отдал на растерзание американским нефтянникам половину Ивано-Франковской области, а сейчас и вовсе 10% всех сельхоугодий Китаю.

| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь