Четверг, 28.03.2024, 13:53
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2010 » Апрель » 20 » Янукович подтвердил свою верноподданность США. Заявление Председателя ПСПУ Наталии Витренко
Янукович подтвердил свою верноподданность США. Заявление Председателя ПСПУ Наталии Витренко
22:16

Сегодня, 20 апреля, в канун первого официального визита в Украину Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, Президент Украины Виктор Янукович подготовил ему "дружественный подарок" в обмен на выпрашиваемое снижение цен на газ для Украины. Нарушив Конституцию Украины и присягу, Янукович запустил в Севастопольскую бухту фрегат ВМС США "Джон Лесли Холл".

Конституция Украины (ст. 92) определила, что исключительно законами Украины устанавливается "порядок допуска и условия пребывания подразделений вооружённых сил на территории Украины". Парламент Украины не принимал никаких решений о допуске этого военного корабля США в Севастополь и проведению там 22 апреля совместных учений с вертолётами Ка-27 Сакской морской авиационной бригады ВМС ВС Украины. На фрегате находится вооружение: 1 подпалубная установка на 40 ракет (36 зенитных и 4 противокорабельных), артиллеристская установка и одна 6-тиствольная арт. установка. А вертолёт Ка-27 – это военный вертолёт для поиска и пеленгации подводных лодок. В сочетании с фрегатом это даёт возможность уничтожать подводные лодки противника. Кто противник у НАТО? Вопрос риторический. Всё это делается против России. Идёт подготовка к войне с Россией.

Главнокомандующий ВС Украины Виктор Янукович с молчаливого согласия правящего парламентского большинства из Партии регионов, КПУ и Блока Литвина нарушил свою присягу (ст. 104 Конституции Украины) и позволил кораблю ВМС США нарушить территориальную целостность Украины, войдя в порт Севастополь.

Это стало ещё одним подтверждением тревоги прогрессивных социалистов о том, что новая украинская власть, сменив цвета оранжевые на бело-голубые, осталась прозападной, проНАТОвской, антинародной по сути. Избиратели Юго - Востока обеспечили победу Януковичу на выборах, поверив его обещаниям о том, что Украина войдёт в Единое экономическое пространство с Россией, Белоруссией и Казахстаном, русский язык станет вторым государственным, а Украина сохранит свой внеблоковый статус. Однако коалиционное соглашение как политическая платформа нового парламентского большинства, подписанное 235 депутатами регионалами, коммунистами и Блоком Литвина (п. 5.5 Соглашения), совместное заявление от 12.04.2010 президентов США Обамы и Украины Януковича, Государственная программа экономического  и социального развития Украины на 2010 год, принятая парламентом 15.04.2010 за основу (п.5.7.4), - однозначно показали, что новая власть нацелена на выполнение Хартии о стратегическом партнёрстве Украина – США и Дорожной Карты Ющенко – Буша по вступлению Украины в НАТО.

Президент Янукович и парламентское большинство  допуском американского фрегата в порт Севастополь продемонстрировали, что ни Конституция Украины, ни воля избирателей, ни внеблоковый статус Украины им не по чём. Они становятся такими же НАТОвскими лакеями и Украину отдают под протекторат США так же, как это делали Ющенко и Тимошенко.

Омерзительно, что регионалам в этом помогают и коммунисты, и "Русский блок", которые отказались от предложения прогрессистов совместно пикетировать американский фрегат.

Сегодня в Севастополе Янукович сделал то же самое, что Ющенко в Феодосии в 2006-м.

Как и в 2006-м в Феодосии, мы не только первыми встали на защиту страны, но и подняли народ, сорвав НАТОвские планы. Мы готовы к этому и сейчас!

 

Председатель ПСПУ                Наталия ВИТРЕНКО 

 

  

20 апреля 2010 года

| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь