Пятница, 29.03.2024, 01:08
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2015 » Февраль » 14 » И вот паразиты снова на Русь готовят поход...
И вот паразиты снова на Русь готовят поход...
21:07

 

“Aftonbladet”, Швеция

"Новые данные: шведская армия будет проводить учения с Финляндией и США", Aftonbladet, Swedeen

Во вторник будет презентован частично засекреченный рапорт об углубленном сотрудничестве Швеции и Финляндии в вопросах военной обороны. Но уже сейчас просочились первые данные: шведские солдаты будут проводить срочное военное учение по полевой борьбе в Северной Финляндии. Также планируются широкомасштабные учения в воздухе, принимать участие в которых будет Швеция, Финляндия и США.

Примерно месяц назад, на конгрессе безопасности в городе Sälen, министр обороны королевства Швеция Peter Hultqvist (партия социалистов) и его финский коллега Carl Haglund угостили нас, журналистов, небольшим количеством информации из рапорта. Министры сообщили факт: военное сотрудничество между Финляндией и Швецией будет углубленно за счет общих военных учений в воздухе и под водой.

Информация вышла слишком рано

Финская газета Helsingin Sanomat недавно сообщала, что сотрудничество в вопросах обороны будет усилено через общие военные учения шведской и финской армий. Согласно этой газете, есть планы, что шведские солдаты будут проходить подготовку на самом большом учебном стрельбище в Европе, Rovajärvi, что в Северной Финляндии.

Данные об этом, как ожидается, будут озвучены в рапорте об углубленном сотрудничестве, который будет представлен Швецией и Финляндией. Части этого рапорта засекречены, как говорит пресс-секретарь Peter-а Hultqvist-а Marinette Nyh Radebo.

Вечером в пятницу она так и не захотела подтвердить, соответствует ли действительности предоставленные финской прессой данные. "Мы не собираемся ничего раскрывать. Мы вместе договорились о том, что рапорт будет представлен во вторник", - говорит она.

 

Учения будут проходить с США

Шведская газета Svenska Dagbladet сообщает, что в марте-апреле 2015 шведские пилоты Jas/Gripen будут проходить учения вместе с американскими и финскими военными самолетами над Балтикой.

Согласно газете, это было инициативой американской стороны.

 

"Это естественное развитие событий. Швеция является партнером, на которого американцы могут положиться", - говорит глава воздушных сил Швеции Micael Bydén шведской газете SvD.

 

До учений США посылает свои F16 со своих баз в Европе и размещает их на базе Ämäribasen в Эстонии. Финляндия будет принимать участие со своими F18, а Швеция с Jas/Gripen.

Нелегкий тест для пилотов

Со шведской стороны в учениях будет задействовано, как максимально, 12 военных самолетов.

"Это очень важное военное учение и для нас и для них. Шведские и американские самолеты отличаются в своих характеристиках, и для наших пилотов это будет нелегким тестом".

| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь