Пятница, 29.03.2024, 14:16
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Май » 19 » Грехи. Новая версия списка от РПЦ
Грехи. Новая версия списка от РПЦ
00:04

Грехи. Новая версия списка от РПЦ




РПЦ, на которую в последнее время обрушился мощный гнев за открытую и навязчивую агитацию за власть, сдедала ещё один шаг к своей непопулярности. В Вологде, в Спасо-Прилуцком монастыре, при входе в храм висит список грехов. Исправленный и дополненный в соответствии с нынешней политической ситуацией и воспитанием безликого стада рабов.

"Новые" грехи вызывают много вопросов. Вот лишь несколько, без которых теперь никому не видать Вечного Рая:


-прогулки и проведение время с друзьями
-турпоездки
-искание уважения
-спортивные состязания и занятие спортом
-танцы
-расположение к мирским наукам
-считать себя наделённым умом
-внимание к телу
-стройность, атлетичность (будем все жирными рабами. Так управлять легче)
-концерты
-обман с целью наживы (а не для наживы можно?)
-враньё для хвастовства (а не для хвастовства можно?)
-воспоминание и мысленные диалоги
-предчувствие ужасного

Нельзя даже раздеваться на пляже. Странно, что не в бане или в кровати во время сна. Читаем дальше. Наряду с непочитанием родителей стоит непочитание гос.властей и начальников! Без комментариев!


Есть в списке и противоречия:

"Огорчение души, утрата хорошего настроения по различным поводам (мало поел, потерял вещь, нет возможности отдохнуть) соседствует с "угождением вкусной пищей, привычкой к комфорту и привязанностью к любимым вещам".


Даже придуманный грех "непочитание властей" противоречит другому - "участие в демонстрациях". Или тут тоже нужна поправка - в оппозиционных демонстрациях? Похоже. Bедь дальше чёрным по белому написано: Нельзя посещать мавзолей, участвовать в пионерских и комсомольских организациях. Также нельзя уклоняться от службы в армии. Раньше этот "грех" назывался "священной и почётной обязанностью каждого гражданина". Но время идёт, всё меняется.


"Стремление выглядеть не хуже других, приобретать для этого модную одежду, вещи, автомобили". А здесь нужны комментарии после священников на иномарках и часами Патриарха? Или, "что положено Юпитеру, не положено Аполлону?" Патриарх - это монах. Монахам вообще нельзя иметь собственности! Правильно говорили религиозные мудрецы, первыми в ад на Страшном Суде пойдут священники.


Я не хочу унизить веру или религиозные чувства, не хочу говорить о всех православных, как о недалёких людях. Не только в глубинке, но даже в Москве отдельные священники помогают людям, от которых все, в том числе и власть, отвернулись. Нужно только отличать веру и помощь от ЗАО "РПЦ" и чиновников в рясах. Увы, последних всё больше и больше. И какое право они имеют исправлять и дополнять Библию? Как после этого относиться к таким священникам?
Агитируя за власть, они нарушают заповедь "Не сотвори себе кумира". А прихожанам навязывают свои версии грехов, придуманные в собственных интересах.
Церковь стала ориентирована на то, чтобы превратить людей в стадо. Так что же будет, если такие святоши будут преподавать в школах основы православия?


Полная версия грехов здесь. Зимой видел список сам, но, к сожалению, не сфотографировал.





http://dymovskiy-name.livejournal.com/914426.html

| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь