Пятница, 29.03.2024, 12:20
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2010 » Июнь » 4 » Гонения на профсоюзы - равносильны террору
Гонения на профсоюзы - равносильны террору
23:23
Автор: поэт Шмуэль Ерушалми

Только что прочитал об увольнении профсоюзного активиста Игоря Рамко, в отместку за его бескомпромиссную профсоюзную деятельность. Надо заметить, что гонения на истинных и неподкупных просоюзных лидеров, со стороны представителей капитала и правящих элит - уже давно перестали быть диковинкой. И в России, и в Казахстане, и в Израиле и других странах мира, были сотни и тысячи случаев подавления профсоюзных первичек и их лидеров, за их неподкупность и неготовность плясать под дудку руководителей предприятий. Уже было не мало случаев увольнения наиболее нерадивых профлидеров, по сфабрикованным обвинениям; были даже (в основном в России), случаи фабрикации уголовных дел связанных с торговлей наркотиками или насилием; были и просто хулиганские нападения на лидеров профкомов; так-же, имели место случаи, когда социальные службы пытались отобрать у левых активистов (в том числе и связанных с профсоюзной деятельностью) их детей.

О чём это всё говорит? А говорит это о том, что правящий сегодня в мире класс, чувствует себя более чем неуверенно. Его неуверенность в собственной власти настолько велика, что любая попытка рабочих организоваться в независимый профсоюз - рассматривается правящим классом как прямая угроза самому его существованию. Да, правящий класс боится независимой рабочей силы. А как иначе? Ведь если у рабочих будет сила, то капиталистические компании не смогут более свободно распоряжаться судьбой рабчих; Если будет мощный рабочий класс - то руководители промышленных предприятий не смогут более, совершенно безнаказано загрязнять воздух и уничтожать природу, ради сиюминутной выгоды. Владельцы заводов не смогут уже свободно эксплуатировать своих рабочих, как полурабов. И вот поэтому, руководство компании Тикурилла, а так-же руководители других капиталистических корпораций - боятся как огня, организованных рабочих.

Они, что-бы не допустить истинной, независимой и некоррумпированной организации рабочих - готовы пускать в ход любые грязные технологии. Принцип: для достижения цели - все средства хороши, был видимо создан специально для капиталистов. Они, что бы подавить в рабочих желание бастовать и организовываться, готовы идти н любые репрессии - начиная простым шантажом и попыткой подкупа профсоюзных лидеров; и кончая - фабрикацией уголовных дел и физической рсправой над особо нерадивыми активистами. Поэтому, уже пришло время признать, что гонения против профсоюзных активистов - это ни что иное, как разновидность террора. Да, именно так. Правящий класс использует государственный террор против попыток рабочих по всему миру организоваться ии вести истинную и бескомпромиссную борьбу, за свои права.


| Добавил: Yerushalmi_Shmuel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь