Четверг, 25.04.2024, 00:13
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Февраль » 13 » Гневный голос прогрессистов против антинародной политики
Гневный голос прогрессистов против антинародной политики
18:34

            Сегодня, 12 февраля 2011 года, состоялось заседание Президиума ЦК ПСПУ. На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

 

1.    О ситуации в стране и мире, и о задачах партии.

2.    О координации действий с РДУ, с профсоюзами и другими союзниками.

3.    О регистрации Симферопольской городской партийной организации ПСПУ.

4.    Разное.

 

   По первому вопросу принято Совместное заявление Президиума ЦК ПСПУ и Главного Совета Партии "Киевская Русь" "Янукович вслед за Ющенко превращает Украину в рассадник фашизма, плацдарм кровавой бойни и угрозу человечеству".

 

Пресс-служба ПСПУ

 

    

 

 

Янукович вслед за Ющенко превращает Украину

в рассадник фашизма, плацдарм кровавой бойни

и угрозу человечеству

 

Совместное заявление

Президиума ЦК Прогрессивной социалистической партии Украины и

Главного Совета Партии "Киевская Русь"

от 12 февраля 2011 г.

 

Праведный гнев и осуждение не только десятков миллионов граждан Украины, но и европейской общественности вызвали указы Ющенко о присвоении звания Герой Украины кровавым террористам, серийным убийцам, содержанцам и прислужникам фашистской Германии Роману Шухевичу и Степану Бандере, а также указ "О чествовании участников борьбы за независимость Украины в XX столетии", которым борцами за независимость Украины объявлены бандформирования ОУН-УПА. Эти и другие прислужники фашистских оккупантов, героизируемые Ющенко, совершили во время Второй мировой войны массовые преступления против мира, человечности, военные преступления; они осуждены судом народов – Приговором Нюрнбергского Военного Трибунала.

Своё возмущение выразили руководители и официальные лица Российской Федерации, Польши, Израиля и других стран, практически все политические партии и общественные организации.

Обеспокоенный реставрацией украинского фашизма Европейский парламент 25 февраля 2010 года принимает специальную Резолюцию "О ситуации в Украине", пунктом 20-м которой Европарламентом выражено глубокое сожаление "о решении экс-президента Украины Виктора Ющенко посмертно наградить Степана Бандеру, лидера Организации украинских националистов (ОУН), которая сотрудничала с нацистской Германией, званием "Национальный Герой Украины". Европарламент "выражает в этой связи надежду, что новое украинское руководство пересмотрит это решение и сохранит свою приверженность европейским ценностям".

Европарламент однозначно определил своё негативное отношение к попыткам Ющенко и его клики возродить на Украине нацистскую идеологию, оправдать и героизировать коллаборационистов -  пособников фашистов, осуждённых Международным Военным Нюрнбергским Трибуналом в Нюрнберге. Как известно, пунктом 6 Устава Нюрнбергского трибунала был обозначен круг подлежащих осуждению судом "руководителей, организаторов, подстрекателей и пособников" гитлеровцев.

Парламент Европы справедливо и недвусмысленно назвал фашистскими пособниками не только Бандеру, а всю Организацию украинских националистов (ОУН) с убийцей и террористом во главе!

     Ежегодно Генеральная Ассамблея ООН принимает резолюции осуждающие, как всеобщее зло, реабилитацию нацистов. И 16 ноября 2010 года была принята такая резолюция Генеральной Ассамблеи ООН "Недопустимость определенных видов практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости". Позором для Украины является то, что инициативу России по этой резолюции представитель Украины не поддержал.

Вопреки воле подавляющего большинства граждан Украины, вопреки воле народов мира и здравому смыслу указами Ющенко структуры ОУН-УПА, которые были осуждены Нюрнбергским военным трибуналом как коллаборационисты, прислужники нацистской Германии героизируются. И это на Украине - стране, понёсшей огромные жертвы во времена фашистской оккупации!

 

Выбирая год назад новую власть, здравомыслящие граждане Украины (а таких - подавляющее большинство) надеялись, что президент Янукович, Партия регионов поведут решительную борьбу с неофашизмом, снимут с нашей страны позор ющенковских указов. Тем более, что вновь избранный президент давал такие заверения как своим избирателям, так и мировой общественности.

На деле всё оказалось обманом. Циничным и преступным.

Янукович не отменил и не собирается отменять указы Ющенко. Парламентское большинство в составе Партии регионов, КПУ и Народной партии Литвина не принимают и не хотят принимать уже подготовленные проекты законов "О запрещении реабилитации и героизации фашистских коллаборационистов 1933-1945 гг.", "Об основах предотвращения и противодействия пропаганде нацизма и фашизма в Украине".

 Сегодня уже мало говорить о героизации фашистов и их пособников, об установке им памятников, присвоении их поганых имён улицам наших городов и сёл, о привилегированном положении  в ряде областей бывших полицаев и недобитых бандитов из УПА.

Страну буквально захлестнула нацистская истерия. Бандеровцы беспрепятственно проводят свои фашистские шабаши (с соответствующей символикой, жестами и ксенофобскими лозунгами) по всей Украине, навязывают идеологию интегрального фашизма (донцовскую идеологию ОУН) через ведущие телеканалы страны, угрожают террористическими актами и уже совершают их! Неонацисты захватили власть в западных регионах Украины, и их экспансия стремительно распространяемся в центр и на восток.

 

Наши партии уже неоднократно предупреждали отечественную и мировую общественность об угрозе фашизации Украины, о том, что идеология национал-фашизма становится доминирующей в государстве. Что президент Янукович и его "команда" не только не препятствуют этому, они ревностно выполняют все "заветы" коричневого Ющенко и, восхвалённых его указами, Бандеры, Шухевича и головорезов из ОУН-УПА.

 

Знаковые события произошли 29 января 2011 года. Они связаны с двумя неравнозначными историческими событиями января 1918 года.

22 января 1918 года самопровозглашённая Центральная Рада (её никто никогда не избирал и народ Украины не наделял её никакими полномочиями) по требованию начальника немецкого штаба Восточного фронта генерала Макса Гофмана своим 4-м Универсалом провозгласила "независимость Украинской Народной Республики" (УНР). Сделано это было исключительно для того, чтобы от имени УНР подписать договор со странами Четверного союза и позволить германо-австрийским войскам оккупировать Украину.

Следует отметить, что легитимной к тому времени на Украине была Советская власть. Ибо ещё 25 декабря 1917 года на полномочном Всеукраинском съезде советов в Харькове была провозглашена Украинская Социалистическая Советская Республика.

Для того, чтобы не допустить оккупации нашей земли войсками кайзеровской Германии правительство Советской Украины обратилось к правительству Советской России с просьбой оказать помощь в свержении предательской Центральной Рады, и эта просьба была удовлетворена.

Со стороны Советской России операцией руководил украинец Владимир Антонов-Овсеенко, командующий Украинским фронтом; со стороны Советской Украины – украинец Юрий Коцюбинский, сын классика отечественной литературы Михаила Коцюбинского. В состав объединённых советских войск входили красногвардейские отряды Харькова, Донбасса, Севастополя, полк Красного казачества, балтийские матросы (не менее половины из них были украинцы), петроградские и московские отряды.

 

29 января 1918 года рабочие киевского завода "Арсенал", возмущённые решением самозванцев из буржуазно-националистической Центральной Рады, начали восстание. Арсенальцы отстаивали власть Советов, как свою власть рабочих и крестьян, поддерживая решение Харьковского Всеукраинского съезда  Советов о создании УССР. Находя понимание и сочувствие среди значительной части киевлян, рабочие были близки к установлению советской власти в Киеве.

     Однако на помощь Центральной Раде были брошены сечевые стрельцы Евгения Коновальца (будущего создателя ОУН на немецкие деньги) и гайдамацкий кош погромщика Симона Петлюры, которые в крови утопили январское восстание рабочих. Было зверски убито полторы тысячи практически безоружных арсенальцев и их сподвижников.

 

В этот же день, 29 января 1918 года, у железнодорожной станции Круты произошёл бой наступавших на Киев советских войск с брошенными Центральной Радой на произвол судьбы несколькими сотнями плохо вооружённых студентов и гимназистов.

Надо отметить, что Центральная Рада похвалялась наличием у неё 300-тысячного войска. Такого количества, конечно, не было, а те, кто был, попросту разбежались по домам.

Обманутых ретировавшимися офицерами юношей Центральная Рада бросила под Круты. В результате непродолжительного боя 18 студентов погибли, часть взята в плен, а большинство отпущено. Говорить о том, что они отстаивали независимость, могут либо люди с больным воображением, либо лицемеры. Студенты стали жертвой авантюры и обмана спасавшей свои задницы Центральной Рады.

А вот истинными защитниками государства и борцами за независимость были арсенальцы - участники Январского восстания и отряды красногвардейцев, стремящиеся предотвратить оккупацию Украины иностранными войсками. И с точки зрения исторической правды и подлинного патриотизма 29 января нужно чествовать именно их, как это делали 80 лет на Украине.

 

Однако нынешняя власть даже не вспомнила героев Арсенала!

Янукович, как верный последователь Ющенко в прославлении предателей и самозванцев Центральной Рады, приказал помпезно праздновать "День памяти Героев Крут". Правительство Азарова, руководство Верховной Рады возлагали цветы нелепо погибшим по вине ЦР, а не арсенальцам. Воистину отшибло память этим убогим "керманичам"!

Но если киевские и периферийные "вельможи" вопреки исторической правде ограничились возложением цветов да возлияниями "за помин души", то украинские нацисты восприняли действия Януковича как отмашку к фашистским шабашам и погромам.

 

Следует напомнить, что начиная с 2005 года  (приход к власти оранжево-коричневых восхвалителей ОУН-УПА) прогрессивные социалисты и их сторонники спасали страну от позора – не давали нацистам пройти по центральной улице столицы Украины городу-герою Киеву. 29 января 2011 году Янукович предоставил фашистам такую возможность.

В Киеве, во Львове, в других городах озверевшие, опьянённые вседозволенностью нацистские штурмовики в зловещем свете факелов, вскидывании рук и мелькании свастик орали свои сатанинские речёвки "Україна для українців", "Москалів на ножі", "Слава Бандері"...

А власть, правоохранительные органы не просто равнодушно, но с одобрением взирали на этот разрастающийся, захлёстывающий Украину фашистский шабаш!

 

Мы обвиняем нынешнюю украинскую власть в легализации, пропаганде и прославлении национал-фашизма.

Мы обвиняем нынешнюю власть в попрании святой памяти миллионов жертв – советских воинов-освободителей, отдавших свои жизни в борьбе за свободу и независимость нашей Родины, попрании памяти тех мирных граждан, кто зверски убит, замучен фашистами и их пособниками из ОУН-УПА.

Мы обвиняем нынешнюю власть, сознательно толкающую страну в пучину межнациональных конфликтов, в человеконенавистнической политике, в преступном предательстве интересов и попрании воли народа Украины!

Сегодня Янукович прославляет Центральную Раду, завтра исполняя указ Ющенко, будет восхвалять названные в указе военизированные структуры украинских националистов – эсэсовскую дивизию "Галичина", карательные батальоны "Нахтигаль" и "Роланд". Такова преступная, трагическая для народа Украины мимикрия нынешней власти!

 

Президиум ЦК ПСПУ, Главный Совет Партии "Киевская Русь" поручает лидерам наших партий Наталии Витренко и Павлу Баулину обратиться к Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну и председателю Европейского парламента Ежи Каролю Бузеку с настоятельной просьбой рассмотреть ситуацию на Украине в связи с реальной угрозой фашизации нашей страны.

 

 

Председатель ПСПУ                       Наталия Витренко

 

Председатель Партии "Киевская Русь"          Павел Баулин

 

| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь