Пятница, 29.03.2024, 12:32
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2015 » Май » 17 » ГМО-колонизация Украины.
ГМО-колонизация Украины.
21:27

Крупнейшие западные корпорации планируют превратить Украину в основную территорию по выращиванию генно-модифицированных организмов (ГМО). Тот факт, что трансгенные организмы, внедряемые в продукты питания людей, могут стать оружием, которое рано или поздно истребит большую часть населения Земли, во внимание не принимается. Европе генно-модифицированная продукция не нужна (там её производство жёстко ограничено), но ей нужны земли, где такую продукцию можно выращивать. Украина для этого созрела.

Главным лоббистом ГМО-колонизации Украины выступает американская корпорация «Монсанто» – один из мировых лидеров в производстве генно-модифицированного продовольствия. Кстати, корпорация «Монсанто» известна также как производитель «Агента Оранж» (Agent Orange) – смеси дефолиантов и гербицидов, применявшейся американской армией во время войны во Вьетнаме для уничтожения растительности (этот продукт, применение которого многие во Вьетнаме считают военным преступлением, провоцирует развитие раковых заболеваний у человека и разрушает его иммунную систему). 

Руководители «Монсанто» заявляют, что в ближайшие годы прибыль только от соевого сектора за пределами США составит более $1 млрд., что даст увеличение роста доходов компании в два раза за пять лет. «Монсанто» - настолько могущественная корпорация, что способна влиять на политику администрации США. Примером может служить подписанный президентом Бараком Обамой скандальный закон HR 933 (в Америке он известен как «Закон о защите "Монсанто"»), согласно которому федеральным судам Соединённых Штатов запрещено вводить запрет на продажу ГМО, независимо от доказанного вреда этих организмов. 

Ранее на Украине использование ГМО в сельском хозяйстве было запрещено. Однако Соглашение об ассоциации с ЕС, подписанное новыми украинскими властями, содержит положение, которое обязывает стороны к тесному сотрудничеству в вопросах расширения использования биотехнологий. В июле 2014 года Оклендский институт в Калифорнии опубликовал доклад «Идя навстречу Западу: Всемирный банк и МВФ во время конфликта на Украине». Из доклада следует, что Всемирный банк и Международный валютный фонд на условиях выделяемого Украине кредита открывают эту страну для производства и распространения в сельском хозяйстве генетически-модифицированных культур и генетически-модифицированных организмов. 

Вице-директор «Монсанто» Jesus Madrazo сообщает, что «биотехнологии – тот инструмент, который в будущем станет доступен для украинских фермеров». Украинские власти и менеджеры «Монсанто» совместными усилиями всячески приближают это будущее. На днях министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко заявил, что достигнута договоренность о строительстве на территории Украины нового завода компании «Монсанто» для производства ГМО-семян. А тем временем эта корпорация уже запустила программу «социального развития» для Украины под громким названием «Зерновая житница будущего».

Представитель «Монсанто» говорит:  «На сегодня наша компания рассматривает несколько участков, пригодных для строительства семенного завода в различных регионах Украины, в так называемом кукурузном поясе» (один из приоритетных регионов – Винницкая область). По данным исполнительного директора Семенной ассоциации Украины Валерия Хаджиматова, «Монсанто» уже «сейчас занимает около 20% украинского рынка семян кукурузы, запуск завода в 2015 году позволит увеличить долю еще на 10%». 

В политическом плане интересы «Монсанто» на Украине защищает сын вице-президента США Роберт Хантер Байден, являющийся председателем совета Всемирной продовольственной программы США (в рамках одноименной программы ООН). Попутно он является членом совета директоров Burisma Holdings – крупнейшего частного экспортера/производителя газа на Украине. 

Есть у «Монсанто» и силовое прикрытие - наемники одной из крупнейших в мире ЧВК Academi (до января 2010 года называлась Xe Services LLC, до февраля 2009 года – Blackwater), работающие на эту компанию по контракту. По некоторым данным, Academi находится в собственности крупнейших акционеров «Монсанто». 

Пиар планов «Монсанто» на Украине обеспечивает Американо-украинский деловой совет (USUBC). Его президент Морган Уильямс настаивает: Украине необходимо легализовать производство ГМО-семян и их использование в посевах. Совет директоров USUBC буквально кишит лоббистами, представляющими американские агрокартели - Monsanto, Cargill, DuPont, John Deere, Eli Lilly. 

***

В июле 2014 г. в Китае проходил международный форум по продовольственной безопасности и экологии сельского хозяйства, посвящённый в основном противодействию ГМО-технологиям. Выступали специалисты из Аргентины, США, Великобритании, Германии, Дании, Австралии, Новой Зеландии, России, Индии. Участвовавшая в работе форума доктор биологических наук из России Ирина Ермакова рассказывает, что общественности были представлены шокирующие данные о «генетических уродствах и бесплодии трансгенных животных, о патологии внутренних органов и нарушении репродуктивных функций у свиней, об аутизме и слабоумии у детей, в пище которых были ГМО». Однако для Украины этот громадный массив жизненно важной информации, видимо, уже не имеет значения: под властью нынешнего киевского режима страна медленно, но верно превращается в заповедник «Монсанто».

В начале мая украинские СМИ с удовлетворением сообщили: компания «Монсанто Украина» (филиал калифорнийского гиганта) предлагает аграриям для нового сезона новый селективный гербицид «Гвардиана Тетра». 

ГМО-колонизация Украины идёт полным ходом…

Николай МАЛИШЕВСКИЙ

| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь