Пятница, 29.03.2024, 18:35
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2010 » Август » 9 » Дискриминация русскоязычного населения в Прибалтике - равнозначно фашизму
Дискриминация русскоязычного населения в Прибалтике - равнозначно фашизму
19:19
Заявление израильского поэта Шмуэля Ерушалми

Вне всякого сомнения, имеющее место, начиная с распада СССР, ущемление прав и свобод жителей прибалтийских республик - является определённой формой возрождения нацистской оккупации времён Второй Мировой войны (ведь не секрет, что за всем этим стоит западный капитал, как в своё время этот же капитал стоял за восхождением Гитлера). Так же не вызывает сомнения, что западный империализм ловко использует ошибки советского прошлого, для того что бы доуничтожить всякую память о том хорошем, что дала нам - уроженцам и выходцам из СССР - советская эпоха. Западным элитам, желающим во что бы то ни стало превратить значительную часть человечества в своих рабов, нехочется что бы люди думали что то хорошее о коммунистах. Запад, в своём истерическом страхе перед революциями рабочих готов обелять головорезов из ОУН-УПА и латвийских пдразделений Вафен-СС. Запад, готов представить в качестве жертв ту часть крымских татар, что в годы войны служили наёмниками у Гитлера. Конгресс США, даже организовал в Крыму так называемый "меджелис" (парламент, по арабски) - который единственное чем занимается, это разжиганием вражды между татарским и русским населением Крыма.

Но вермёмся к теме статьи. Так называемая советская "оккупация" Литвы, Латвии и Эстонии - была на самом то деле, спасением от порабощения. Советский Союз, присоединив в 1939, а затем - в 1944-45 гг. - освободив Прибалтику от нацистской оккупации - фактически сорвал планы Гитлера, по принудительной (хоть и поэтапной) германизации народов прибалтийских республик. По имеющим документальное подтверждение планам Гитлера, планировалось, между всем остальным: ввести на территории Прибалитики использование немецкого языка в качестве основного, при этом полностью вытеснив местные языки. Так же, немецкие оккупационные власти планировали поэтапное уничтожение местных культуры, литературы и исскуства прибалтов. Советский же "оккупационный" режим, дал всем без исключения жителям Прибалтики развивать свой язык и духовность. При Советской Власти, прибалтийские республики, бобились такого уровня жизни, о котором могли мечтать даже жители самой России.

С одной стороны, Советскя власть, недопонимая особенностей аграрно-рыболовецкой Прибалтики - совершала грубейшие ошибки. Но а с другой стороны, та же самая власть превратила Литву, Латвию и Эстонию из отсталых аграрных стран на задворках Европы - в высокоразвитые промышленные государства, выпускавшие абсолютно всё - от рыбных консервов до автомобилей и радиоприёмников. Те, кого сегодняшние ( в прошлом тоже "красные") руководители Прибалтики обзывают оккупантами и карателями - на самом то деле были героями, сражавшимися в рядах РККА и НКВД с вот этой вот нечистью, что в 1991 году развалила Союз. Сегодняшние руководители Эстонии, Литвы и Латвии называют оккупантами советских инженеров, строителей и председателей колхозов, что своим собственным трудом (и умом) строили послевоенные Таллин, Ригу, Нарву, Клайпеду - и другие города, нынешнее руководство которых забыло о таком простом слове как благодарность.

Они, прибалтийские министры и парламентарии ненавидят Союз обвиняя  его в "варварстве", а что тогда они скажут о "благодушии" США и Британии, разбомбивших в самом конце войны ( и без всяой надобности) целые рабочие кварталы Дрездена, Гамбурга, Дюсельдорфа и других немецких городов? Самое интересное это то, что советские войска, войдя на территурию Прусии, Турингии и других частей того, что спустя пару лет стало называться ГДР - небомбилирабочих кварталов немецких городов. Самое интересное это то, что СССР не уничтожал жителей рабочих кварталов Берлина, Дрездена, Лейпцига и других городов. Но именно Запад (кумир нынешних прибалтийских либерастов) уничтожил до основания 60 немецких городов, в момент когда война уже фактически была окончена. И вот поэтому, утверждения прибалтийской стороны о "зверствах" советского режима выглядать как бред серьёзно больного сумасшедшего.

Нет, продолжению дискриминации русскоязычного населения прибалтийских республик!
Нет, осквернению памяти советских солдат-освободителей Прибалтики в годы Второй Мировой войны!
Да здравствуют Дружба Народов и Мир во всём мире! 
| Добавил: Yerushalmi_Shmuel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь