Четверг, 28.03.2024, 19:59
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2014 » Март » 21 » Демократия на марше.
Демократия на марше.
00:48


"Законопроект, внесённый депутатами Олегом Медуницей и Иваном Стойко, гласит, что «Верховная Рада Украины, констатируя факты роста в стране экстремизма и сепаратизма, что угрожает национальным интересам государства и общества, а также территориальной целостности Украины, с целью обеспечения мира и безопасности в государстве, вводит временный порядок превентивного задержания лиц, причастных к подготовке и совершению преступлений против основ национальной безопасности Украины, общественной безопасности и общественного порядка, против авторитета органов государственной власти, органов местного самоуправления и объединений граждан и других преступлений, подрывающих целостность и суверенитет государства».

Когда несколько дней назад я написал, что, по моим сведениям, ОПГ "Свобода" по просьбе "Батькивщины" готовит законопроект о "превентивных задержаниях", скопированный со знаменитого французского "Loi des suspects", меня не то, чтобы подняли на смех, но сообщили, что такого не может быть, ибо не может быть никогда, а мне бы надо фильтровать поступающую информацию. Примерно так же указали и на то, что слишком нагнетаю, сравнивая стартовавший на Руине террор с "грязной войной".

Ну вот. Оказывается я ошибся только в том, что законопроект подадут "свободовцы", но эта ошибка только усугубляет проблему, потому что "свободовцы" все-таки считаются правым крылом хунты и их предложение может и не пройти, а "Батькивщина" нынче реально захватила власть. И если сейчас подонок Турчинов и подонок Яценюк решили вбросить идею от своей фракции, - причем, через депутатов, считающихся "уверенными", - значит, закон будет принят в той очень нехорошей редакции, в какой подан.

То есть, очень скоро, - видимо, со вторника, - любого гражданина бывшей Украины можно будет изолировать на месяц (с правом продления) по любому поводу, который понравится властям, и без права пригласить адвоката, поскольку никакие обвинения изъятому предъявляться не будут.

При этом, поводом для изъятия может стать самое тихое участие в самых мирных акциях протеста ("нарушение общественного порядка"), любое высказанное вслух недовольное слово ("подрыв авторитета органов государственной власти") и даже предельно мутная "причастность к подготовке", под которую подпадают и члены семей подозреваемых (ведь жена же причастна), и вообще все, были бы доносы, - а доносы будут.

Откровенно говоря, мне не хочется иронизировать на тему "а они сами вопили о демократии". Вопили, да. А сейчас, когда сами как бы власть, не вопят. И это, кстати, замечательная иллюстрация на тему, что бывает, когда до руля дорываются "борцы с тиранией". Но сейчас не до того. По той простой причине, что...

По той простой причине, что именно так и начиналась та самая "грязная война", с которой мне не советовали сравнивать события на Руине. Сперва аккуратный и "временный" закон о "превентивном задержании подозрительных на тридцать дней без предъявления обвинения и права контактов с родственниками", а потом бесследные исчезновения задержанных со стандартным ответам родственникам: "был освобожден в срок, а куда делся, не знаем".

И по итогам: 10 тысяч человек убито, 30 тысяч исчезли бесследно и ещё 60 тысяч провели за решеткой долгие годы на основе пункта 5 закона, предусматривавшего возможность "продления превентивного заключения  по усмотрению органов власти". Причем, что важно, очень многие из убитых и пропавших без вести, в принципе, были мелочью, а устранили их  лишь потому, что, как указывает Гонсаро Перес Альварадо, "их сочли недопустимым освобождать  из-за видимых следов пыток, разрешенных секретной инструкцией хунты от 9 июля 1976 года".

Собственно, на эту тему все.

Напоминать, что подонок Аваков, пахан ОПГ "МВД", уже уличен в личной причастности к пыткам Павла Губарева, а подонком Наливайченко, паханом ОПГ "СБУ", 14 марта  была подписана секретная инструкция браткам, разрешающая им применять "особые методы воздействия", но, правда, "без нанесения видимых тяжких телесных повреждений" и "в отношении исключительно сепаратистов", считаю излишним. Во избежании упреков в "нагнетании".

http://putnik1.livejournal.com/2912562.html

| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь