Четверг, 25.04.2024, 13:08
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2015 » Июль » 6 » Будь в тренде - кидай банкиров! Греция сказала «нет» евро и ЕС.
Будь в тренде - кидай банкиров! Греция сказала «нет» евро и ЕС.
06:53
Будь в тренде - кидай банкиров! Греция сказала «нет» евро и ЕС
 
 
Из 9,5 млн греков 61,3% сказали "нет" тусклому безрадостному будущему, жесткой экономии, евро и Евросоюзу

Несколько тысяч человек вышли на улицы Афин после объявления предварительных итогов референдума в Греции по вопросу условий международных кредиторов, передает греческое издание «Авги».

греция фак евро.jpg

Больше всего митингующих находится на площади Синтагма в центре греческой столицы. Как отмечает издание, сначала участники акции были настроены сдержанно оптимистично, но после официального оглашения предварительных итогов референдума, на улицах города начался праздник.

5 июля в Греции состоялся референдум по вопросу условий международных кредиторов. По предварительным данным, которые огласило МВД страны, большинство голосовавших (более 61%) отказались принять предложения Международного валютного фонда, Евросоюза и Европейского центробанка по условия предоставления финансовой помощи.

После референдума фьючерсы на индекс S&P 500 падают на 1,5%, а в самом агенстве заявили, что они готовы объявить в Греции дефолт уже 10 июля. Курс  евро продолжает падать. Пара евро/доллар на межбанке торгуется уже на уровне $1,0974. 

евро меркель.jpg

Президент Еврогруппы Йерун Дейсселблум в своем заявлении отметил, что результаты референдума в Греции прискорбны для будущего страны, а «для восстановления греческой экономики необходимы трудные меры и неизбежные реформы». Меркель и Олланд собирают чрезвычайный саммит ЕС. 

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что заручившись поддержкой народа на референдуме правительство страны возобновляет переговоры с кредиторами. Нет сомнения, что на этих переговорах греческое правительство будут заново принуждать к всё той же программе МВФ по сокращению расходов при минимальной разнице условий – поскольку других рецептов у Запада просто нет.

Более того, есть все основания считать, что давление будет очень мощным, вплоть до угрозы и введения санкций, исключений из ЕС и дальнейшей блокады. 

Здесь нужно уточнить, что хотя механизма для «выхода Греции из еврозоны или ЕС» не выработаны и не прописаны, да и упоминались в порядке психологического давления; что банкиры были бы рады тихо списать безнадежные долги и заново начать печатать деньги, - тем не менее, Грецию будут прессовать достаточно жёстко. Прежде всего потому, что если сейчас стране простят долги, то завтра за ней последуют Португалия, Испания и Италия. И не только.

Таким образом, речь идёт о выживаемости всей ростовщической системы. 

пирамида, банкстеры

Поэтому нет сомнения, что уже в ближайшие дни греки встанут перед действительно цивилизационным выбором – отстаивать свою независимость со всеми прилагающимися неприятностями в жестком режиме и с неясным, но ярким будущим. Или расплатиться своим собственным будущим - получив в обмен «гарантированную возможность вымирать и эмигрировать» из страны. Т.е. умереть как нации - народу и его культуре - в «вялом ритме».

По сути грекам ещё придется решить: сражаться стоя до конца или умереть на коленях.

Между тем, кидать банкиров – это новый, модный и яркий тренд ближайшего и последующего будущего!

| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь