Четверг, 18.04.2024, 22:34
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2015 » Февраль » 7 » А можно ли с ними договориться(?)
А можно ли с ними договориться(?)
07:22
 можно ли с ними договориться
 
Русско-японская война. 23 августа (5 сентября) 1905 года в Портсмуте (США) при посредничестве Теодора Рузвельта был заключен мир, согласно которого «военные страдания» России прекратились. Однако 6 октября 1905 года началась стачка на Казанской железной дороге, ставшая затем всероссийской. 17 октября Николай II подписал "политическую капитуляцию" - высочайший Манифест, провозгласивший «демократические свободы» и выборы в Государственную Думу (то есть, абсолютная монархия стала конституционной). Что произошло дальше с Романовыми – известно.

Первая мировая война. Российская империя в «сердечном союзе» с Великобританией и Францией (Антанта) прекратила свое существование, проиграв будущим проигравшим – Германии и Австро-Венгрии, положив на алтарь победы своих союзников наибольшее число жизней. Белогвардейцы, договорившись с Великобританией, США и Францией проиграли гражданскую войну и были ликвидированы (вероятно, как наследники «старой России»). Выжившие носители лозунга «За единую и неделимую Россию» зарабатывали на жизнь у своих союзников в лучшем случае парижскими таксистами.

Вторая мировая война. Великобритания и США тянут с открытием второго фронта против Германии до максимальных пределов, затем (когда дело ценою миллионов жизней было сделано) приписывают себе выдающуюся роль в победе над нацизмом. Сразу после окончания войны шантажируют своего недавнего союзника (СССР) применением атомного оружия. Готовят планы по использованию бывших частей Вермахта против Советской Армии.

В 1975 году в Хельсинки с большой помпой было подписано международное Соглашение о нерушимости границ, главные действующие лица – лидеры стран НАТО и Варшавского договора. Глава СССР Леонид Брежнев считал этот документ эпохальным. В ходу словосочетания «нерушимость границ», «разрядка международной напряженности», "мир во всем мире" и так далее. Но не прошло и двадцати лет, и все очень круто изменилось.

Окончание «Холодной войны». Наиболее влиятельная часть властной политической элиты СССР сдает страну под некие гарантии не расширения НАТО. Результат – страны бывшего Варшавского договора и некоторые территории СССР (Прибалтика) входят в состав НАТО и «натравливаются» против РФ.

Сирия. В 2013 году под угрозой воздушных ударов НАТО, руководство САР при посредничестве руководства РФ соглашается ликвидировать химическое оружие в обмен на не нанесение ударов по территории страны. В 2014 году после завершения процесса США наносят удары по территории Сирии в связи с пребыванием там боевиков ИГИЛ, которых США сами же и взрастили.

Сейчас США руками Порошенко с использованием ЕС договариваются о неком варианте существования для Донецка и Луганска. Неужели кто-то серьезно верит в то, что эти соглашения будут выполняться, если они будут невыгодны американцам(?). Неужели кто-то верит в то, что позиции Меркель и Олланда не согласованы с их главными партнерами?

Большая игра зашла уже слишком далеко. Правила ее таковы: Кто сохраняет большую стабильность, тот и выигрывает. А кто проигрывает, тот платит за все. Деньгами и ресурсами, территориями, жизнями, иногда концом своей истории. Таким образом, на фоне очередных переговоров хочется пожелать лишь одного - не забывать зачем проводятся переговоры.

http://anna-news.info/node/28676

| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь