Четверг, 25.04.2024, 20:41
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Май » 13 » 9 мая 2011 г. во Львове - День Победы неoнацизма
9 мая 2011 г. во Львове - День Победы неoнацизма
03:10
Заявление израильского поэта Шмуэля Ерушалми

Для жителей Львова - крупнейшего города Западной Украины, последний День Победы запомнится буйством тысяч фашистствующих молодчиков, словно переносящих нас всех обратно, в страшные дни 41-го. И так, 9 мая сего года, то ли с санкции властей, то ли при их преступном попустительстве улицы Львова из места торжеств п случаю 66-ой годовщины Великой Пбеды над нацизмом - превратилось в арену торжества того самого нацизма, с которым воевали наши отцы и деды.

Главным вдохновителем вышеупомянутого национал-фашистского шабаша была партия украинских националистов "Свобода" во главе с Олегом Тягныбоком, выступающая за реабилитацию жителей Украины сотрудничавших в годы Войны с нацистской Германией. Эта партия, а фактически полувоенизированное сборище молодчиков и хулиганов - имеет большинство в областных советах трёх областей запада Украины, в том числе и в областной раде Львовской области. Эти бандеро-нацисты существующие на деньги западных спецслужб, уже давно (сразу по окончании Великой Отечественной)  служат орудием в руках империалистов, в их политике по разделению и властвованию над рабочими разных национальностей и вероисповеданий. Сегодняшние свободовцы, это последователи "лесных братьев" - бандеровцев отказавшихся в мае 45-го сложить оружие, и продолживших воевать против советской власти вплоть до 1956 года. Как и тогда, сегодняшние бандерлюги получают финансирование из Конгресса США и других мировых империалистических центров. Как и тогда, в далёких 45-56 гг., бывшие союзники СССР по антигитлеровской коалиции продолжают использовать бывших пособников Гитлера и их современных сторонников в своих грязных играх, имеющих целью дестабилизацию ситуации в мире и провоцирование всё новых и новых конфликтов межнационального характера.

А теперь давайте перенесёмся на 78 лет назад, в начало 1933 года, года прихода к власти в Германии Адольфа Гитлера. Приход немецкого национал-социализма к власти небыло чем-то неожиданным и необычным. Дело в том, что ещё во второй половине двадцатых годов немецкая буржуазия (в том числе и та её часть, что финансировала Социал-Демократическую Партию Германии) рассматривала набирающего авторитет Гитлера, в качестве возможного оружия для подавления набирающего силу мощного и сознательного немецкого рабочего класса. Интересно, что в описываемую здесь эпоху Гитлер одновременно состоял как в созданной им Национал-Социалистической партии Германии, так и в Социал-Демократической партии. Хоть и по официальной версии Гитлер был агентом социал-демократического правительства в его собственной национал-социалистической партии, и по этой причине (тайно) был принят в завербовавшую его правящую партию - на деле нет сомнения, что у него был тайный сговор с командованием вооружённых формирований германской Социал-Демократии (рейхсбанер) о возможном совместном выступлении с нацистами, в случае необходимости подавления рабоче-крестьянской революции. В конце концов, когда немецкая буржуазия увидела, что Гитлер единственный кто способен подавить рабочее движение в Германии - та самая (до последнего момента поддерживавшая социал-демократов) буржуазия привела Гитлера к власти. А в 1934 году, ровно год после восхождения Гитлера, в нём своего союзника стала видеть и буржуазия других западных стран. В 1935 году,  был пдписан договор о сотрудничестве между Германией и Британией, являвшейся в тот момент крупнейшей в мире империалистической державой. В рамках этого договора, предприятия британской военной промышленности помогли Германии в восстановлении флота подводных лодок, который был уничтожен в Первую Мировую войну, и который согласно решениям Версальской Мирной Конференции, Германии возбранялось восстанавливать. Благодаря британской помощи, в период между 1935-38 гг. гитлеровскому режиму удалось всстановить треть подводного флота, что был у Германии на момент начала Первой Мировой. Остальные две трети были восстановлены с помощью других капиталистических стран, а так же с помощью местных специалистов в области кораблестроения. Капиталистические державы того времени (включая и делающую первые шаги на империалистическом поприще США) помогли специалистами и финансами усилению военной мощи Третьего Рейха и в других областях, как военной так и гражданской жизнедеятельности.

К 1 сентября 1939 года, на момент немецкой агрессии против Польши положившей начало Второй Мировой войне, нацистская Германия обладала мощнейшей армией, оснащённой по последнему слову военной техники. Вся эта мощь, все эти танки, самолёты, артиллерия были добыты при непосредственном участии мирвой буржуазии, видевшей в Гитлере спасательный круг от большевистской революции. И если-бы Гитлер, не атаковал в сентябре 1939 года Польшу, имевшую соглашение с Британией о взаимной защите, а сразу-же пошёл против СССР, нет сомнения, что и Британия и Штаты и другие страны Запада, тут-же присоединились-бы к Германии и воевали-бы на стороне фашистов против Красной Армии. Но судьба, как все мы знаем распорядилась иначе. Гитлер, атаковав Польшу вторгся в сферу британских империалистических интересов и Британия, 3 сентября 1939 объявила войну Германии. Началась Вторая Мировая война. И даже когда, 22 июня сорок первого Гитлер атаковал СССР, Британия, а вслед за ней и США продолжили войну против Германии, до полного разгрома гитлеровских войск.

Но Вторая Мировая закончилась, как впрочем когда-нибудь кончаются и любые войны. И вчерашние союзники СССР по антигитлеровской коалиции стали его злейшими врагами. С этого момента, западные империи перестали видеть в бывших нацистских преступниках и особенно в пособниках нацистов из числа жителей Украины, Прибалтики, Польши и других стран - врагов; Начиная с лета 1945, Запад начинает широкомасштабное сотрудничество с бывшими нацистами, в рамках возобновившейся борьбы за уничтожение СССР. Это сотрудничество с потомками нацистов и их пособников продолжается и по сей день. Начавшись в 1945-56 гг. с финансирования деятельности бандеровских бандформирований в лесах Львовщины, Ивано-Франковщины и других областей Западной Украины, западно-бандеровский союз "меча и орала" продолжался на протяжении всей советской эпохи, в основном в подрывной деятельности украинских и прочих националистов, из числа представителей соответствующих диаспор, проживающих в основном на территории США и Канады. А после развала СССР и приобретения Украиной и остальными советскими республиками "независимости", деятельность фашиствующих элементов была перенесена из за кордона, на саму территорию бывшего уже Союза СССР.

Фашистский дебош устроенный неонацистскими молодчиками во Львове 9 мая, это очередная провокация Мирового Имперофашизма ещё-раз показывающая нам всем, что мировая капиталистическая система не брезгает ни чем, ни какими даже самыми грязными средствами - для достижения своих неблаговидных целей, главная из которых: провоцирование ненависти и вражды между простыми рабочими, студентами, служащими разных национальностей.

Не буду более утомлять вас, уважаемый читатель. Добавлю лишь от себя, что сиди в кресле президента Украины не тряпка Янукович, а белорусский Батька - не только удалось-бы избежать львовских событий 9 мая, но и самого существования на территории Украины фашистских партий, типа партии "Свобода" Олега Тягныбока. Будь на месте Януковича Лукашенко, бандеровские и прочие фашиствующие отморозки, попросту боялись-бы поднять голову.
| Добавил: Yerushalmi_Shmuel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь