Пятница, 19.04.2024, 23:04
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Август » 22 » 20 лет "независимости" Украины – 20 лет лжи, предательства и грабежа. Заявление Председателя ПСПУ Наталии Витренко.
20 лет "независимости" Украины – 20 лет лжи, предательства и грабежа. Заявление Председателя ПСПУ Наталии Витренко.
18:50

Заявление

Председателя ПСПУ Наталии Витренко

от 22 августа 2011 г.

        24 августа в 20-й раз украинская власть будет помпезно праздновать день так называемой  "независимости" Украины.

  Это не всенародный праздник. Это праздник бывшей партийно-хозяйственной номенклатуры, криминалитета и бандеровцев.

  Это 20-я годовщина наглой лжи, подлого предательства, распродажи страны и обворовывания своего народа. Это 20 лет злобной антироссийской, антиславянской политики. 20 лет колониальной политики. 20 лет колониальной политики, прозападного, проНАТОвского курса.

  Само утверждение, что Украина получила независимость 24 августа 1991 года, насквозь лживо, политически и юридически несостоятельно.

  Украина, как независимое государство, в 1945 году стало одним из учредителей ООН. Устав ООН не предусматривает право колониальных стран быть учредителями и членами ООН. В соответствии с международным правом и в 1991 году Украина имела все атрибуты независимого государства. Свою легальную и легитимную власть, свою Конституцию, законодательную и исполнительную власть, органы местного самоуправления, избираемые из граждан Украины, свои государственный и местные бюджеты, государственную символику (гимн, герб и флаг), заключала международные договора, ратифицировала международные соглашения.

  Украина не была под гнетом метрополии. Украина была равноправным субъектом Союзного государства. В СССР выходцы из Украины занимали высшие государственные, партийные и хозяйственные посты. Украина имела самый высокий среди союзных республик уровень жизни, входила в десятку самых развитых государств Европы по среднедушевому производству ВВП. По оценке ЮНЕСКО в 1990 году Украина имела самый высокий в мире образовательный уровень. Население Украины было обеспечено бесплатным образованием, медицинским обслуживанием, граждане получали бесплатное жилье и платили символическую цену за жилищно-коммунальные услуги. Несколько поколений наших граждан трудились в условиях всеобщей занятости, не зная трагедии безработных, нищих и бесправных. Это все нашему народу обеспечивала социалистическая система хозяйствования, основанная на общенародной собственности на средства производства при государственной банковской системе, государственном, народном и рабочем контроле.

  А 24 августа 1991 года подлецы из компартийной номенклатуры в альянсе с криминалитетом и национал–фашистами под лозунгом независимости у нашего народа все эти блага украли. Против воли народа они пошли на ликвидацию социализма и разрушение Союза.

  Президенты Украины – Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович, практически все депутаты Верховной Рады всех созывов, правительство Украины все эти 20 лет прикрывали ложью о грядущем бурном росте благосостояния народа свои истинные, низменные, воровские интересы.

  За 20 лет они украли трудовые сбережения граждан, присвоили себе заводы и фабрики, уничтожили колхозы и совхозы, заставили трудящихся каторжно работать на них за нищенскую зарплату, украли у народа право на труд, бесплатную медицину и образование, доступное жилье, лишили пенсионеров права на достойную старость, лишили детей счастливого детства. Разгром экономики и вымирание населения в Украине превысили показатели периода фашистской оккупации.

  Украина погрязла в долгах, коррупции и преступности. Итогом 20-летней "независимости" стало то, что по темпам вымирания населения, по уровню наркомании и алкоголизации молодежи Украина занимает первое место в Европе. По уровню жизни хуже нас живут только в Молдове.

    Реализуя прозападный колониальный проект, украинская власть все эти 20 лет искажала и искажает историю. Оскверняя нашу славную общую историю русского народа, наши духовные, культурные, нравственные ценности, оскверняя подвиг нашего народа-созидателя подлинной независимой, социалистической, советской страны, народа-победителя фашистских оккупантов в Великой Отечественной войне, нам навязывают национал-фашистскую идеологию с ее символами и героями. Пропагандируют русофобию и неонацизм. Курс в НАТО, отказ от любых форм интеграции с Россией и Беларусью, диктатура олигархии - вот суть 20-летнего предательства интересов народа украинской властью. Вот что она будет помпезно отмечать 24 августа.

  Ложь всегда, во все века приводила к трагедии народов и государств. И народ Украины никогда на этом пути не будет счастлив.

  Путь спасения нашей страны, обретение истинной независимости - в восстановлении исторической правды, в интернационализме, в возврате к нашим традиционным духовным и культурным ценностям, в изменении курса внутренней и внешней политики, в объединении нашего народа с братскими народами России и Белоруссии в Союзное государство.

Председатель ПСПУ     Наталия Витренко

| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь