Среда, 24.04.2024, 11:06
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2015 » Май » 08

Видеокомпания Chronos опубликовала семиминутное архивное цветное видео из послевоенного Берлина. После того, как ролик попал на Reddit, он собрал более 70 тысяч просмотров за несколько часов.В описании ролика утверждается, что происходящие в нём события относятся к лету 1945 года. В самом ролике уточняется, что речь идёт об июле.Например, в видео запечатлены Рейхстаг, Бранденбургские ворота, легендарный отель «Адлон», Фюрербункер и бульвар Унтер-ден-Линден.

Некоторых комментаторов смутил курсировавший спустя считанные недели после захвата города трамвай, однако пользователи из других городов подтвердили его реальность.Как утверждается на сайте Chronos History, компания является крупнейшим частным видеоархивом материалов времён Великой Отечественной войны.

| Добавил: Маугли | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

Жители Аляски и Гавайев попросили ООН дать им право на самоопределение
 
Коренные народы Аляски и Гавайских островов обратились в ООН с просьбой обеспечить их право на самоопределение.

В четверг, 7 мая, совместная рабочая группа «Альянс Аляска-Гавайи за самоопределение» распространила заявление с просьбой к странам-членам ООН вынести этот вопрос 11 мая на рассмотрение Совета ООН по правам человека. Представители коренных народов встретились с прессой в Швейцарском клубе прессы в Женеве.

Рональд Барнс и Леон Сиу (соответственно, представлявшие Аляску и Гавайи, «Alliance Alaska-Hawaii for self-determination», Ronald Barnes, Leon Siu) назвали политику США оккупацией их территорий. Они намерены исправить положение, опираясь на мирные механизмы ООН и дальнейшие референдумы в регионах. Коренными народами Аляски считаются алеуты и эскимосы, Гавайев — полинезийцы.

Аляска была открыта в 1732 году, с 1799 по 1867 находилас ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

Командир бригады «Призрак» Алексей Мозговой, вступивший в открытое противостояние с руководством ЛНР, заявил, что ему угрожали убийством или арестом за проведение несогласованного с властями республики парада в Алчевске 9 мая.

«В течении полу часа прозвучало два «любезных» предложения — арест и полное уничтожение… В том случае, если я не откажусь от проведения военного парада в городе Алчевске, и о проведении абсолютно необходимой на сегодняшний день акции для Новороссии — форум солидарности народа Новороссии и Европы», — говорится в заявлении Мозгового.

Положение дел в ЛНР он характеризует так:

«Есть диктатура. Но не военная и не пролетариата. Диктатура постановщиков из прежних времён… И пускай не радуются представители ВСУ, ведь у них картина та же самая. Год назад, многие из вас искренне верили в разрушение олигархической власти и в возвращение народу его достоинства. В итоге, вместо одних воров пришли другие — более кровожадные. практически такую же аналогию можно провести и на нашей территории. Все, кто под ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

  


Председатель Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко поздравила всех соотечественников и, в первую очередь, ветеранов и участников Великой Отечественной войны, с 70-летием Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне. На исторических фактах, архивных документах, неопровержимых цифрах она показала ратный и трудовой подвиг народов Советского Союза в борьбе с нацистскими агрессорами и их пособниками.

Оценки Наталии Витренко радикально отличаются от позиции украинской власти как по роли СССР во ІІ-ой мировой войне, так и деятельности ОУН-УПА.

Кроме того, она считает личным оскорблением отказ ряда руководителей государств от присутствия на Параде Победы в Москве 9 мая 2015 года.

 

См. видео: http://youtu.be/6G_4qiwNCyk  

 

Пресс-служба ПСПУ


Распечатать статью

 
| Добавил: sauron | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь