Суббота, 20.04.2024, 05:37
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2015 » Апрель » 09

 


Власти США расширят военно-техническое сотрудничество со странами Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Об этом заявил новый министр обороны США Эштон Картер, который отправился в турне по Дальнему Востоку. По его словам, США «продолжат вкладывать средства в обеспечение безопасности региона АТР» – в частности, в создание военных самолетов с использованием технологии «стелс» и новых противолодочных крылатых ракет большой дальности.

В среду, 8 апреля, Картер в Токио договорился со своим японским коллегой Гэном Накатани о создании рабочей группы для «укрепления сотрудничества в области обеспечения безопасности космического и киберпространства». Кроме того, стороны продолжили работу над модернизацией двустороннего сотрудничества в области безопасности.

Покинув Токио, вечером 8 апреля Картер прибыл в Сеул для переговоров с министром национальной обороны Южной Кореи Хан Мин Гу и президентом страны Пак Кын Хе.

Говоря о целях своей поездки на Дальний Восток, Эштон Картер призвал не рассматривать ее как попытку сдерживания Китая. «Мы не союзники, но мы не должны быть и врагами. Сильные, конструктивные отношения между нашими странами н ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)



Report: Saudi-Led Coalition Bribing Egypt into Yemen Invasion

Тегеран (FNA) — Ведущая арабоязычная газета сообщила, что Египет запросил сумму в $200 миллиардов с возглавляемой саудитами коалиции за присоединению к авиаударам по Йемену.


Газета Al-Quds Al-Arabi пишет, что президент Египта Абдель Фаттах аль-Сиси потребовал вознаграждение в 200 миллиардов долларов от арабских лидеров за участие своей страны в авиаударах по Йемену.

В статье сообщалось, что только богатые арабские страны Персидского залива, особенно Саудовская Аравия и ОАЭ, могут обеспечить такую ​​огромную сумму наличных денег для Египет.

В сообщении говорится, что если Арабские государства согласятся отдать $200 млрд для Египта, Иордания также последует этому примеру, поскольку она получила небезвозмездную помощь за вступление в коалицию.

На прошлой неделе высокопоставленный сирийский политолог сказал, что режим аль-Сауда [имеется ввиду режим саудитов] приказал спонсируемым им террористам остановить атаки на Синай под сделку, которая включает в себя поддержку Египтом его агрессии в отношении Йемена.
< ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)

 

Наблюдатели Организации Объединенных Наций, работающие на пограничной территории Израиля и Сирии, сегодня опубликовали отчет, в котором сообщают о не успехах в плане прекращения огня между странами, в частности, со стороны Иерусалима.

Спокойствия на Голанских высотах по-прежнему нет, и более того, наблюдатели ООН зафиксировали контакты между официальной армией Израиля и исламистскими повстанцами Сирии, среди которых, как отмечают представители Организации, сторонник ИГИЛ и "Аль-каиды", террористических группировок, из-за которых страну уже почти год бомбят западные государства во главе с США и некоторые восточные соседи, стремящиеся урвать от "уничтожения террористов" и свой кусок, о чем писала Правда.Ру.

Специальная миссия ООН работает на Голанских высотах на протяжении последних полутора лет, и за это время собрала немало сведений, порочащих репутацию Израиля и подтверждающих сотрудничество правительственной армии страны с сирийскими экстремистами и так называемой "умеренной оппозицией".

В отчете представлены фотоматериалы, фиксирующие израильских военных и повстанцев из Сирии, кроме того, выдержки из местной газеты Haaretz, утверждающей, что медики из ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)

Двенадцать самолетов дозаправки КС-135 Stratotanker одновременно, приняли участие в беспрецедентном учении, максимально приближенному к боевой операции.

Это часть учений началась в аэропорту Kadena Air Base в Японии. Затем КС-135 выполнили в воздухе перекачку горючего в 50 военных самолетов. Было перекачено 800 000 фунтов топлива.
Предпологалось, что военная ударная эскадра заправляется в воздухе перед очередным ударом по потенциальному противнику.

Как отмечают военные эксперты это беспрецедентное учение такого масштаба было проведено впервые.
Пока не известно , что за операцию планируют  ВВС США.
Но замечено, что учения американских ВВС начались с прошлой недели на всех военно-воздушных базах США по всему миру.


источник: Above Top Secret

| Добавил: Маугли | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)

Верховная рада Украины в первом чтении приняла представленный Петром Порошенко закон о правовом режиме военного положения. Законопроект поддержали 258 депутатов.

 

В законопроекте раскрывается содержание правового значения режима военного положения: обозначены меры, которые военное командование страны совместно с военными администрациями должны предпринимать для установления правового режима военного времени.

Кроме того, законопроект устанавливает порядок введения и отмены на Украине военного положения, а также основы деятельности в этот период всех административных и военных органов, при сохранении гарантий прав и свобод человека и гражданина, а также юридических лиц.

В сооветствии с этим законопроектов военное командование и военные администрации смогут вводить комендантский час, а также "интернировать и принудительно выдворять" граждан других государств, которые "угрожают нападением или осуществляют агрессию против Украины".

Кроме того, в законопроекте содержатся предложения об установлении усиленной охраны важных объектов национальной экономики и объектов, которые обеспечивают жизне ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)

Самое забавное в скандале, связанным с финансированием антигосударственных изданий за счет бюджета Роспечати — это попытки ушлых дельцов от оппозиционной журналистики оправдать свое аморальное поведение. Они, как один, утверждают, что честная оппозиционная журналистика прекрасно совместима с сосанием денег из госбюджета и что от них нельзя требовать любить власть, которая платит им деньги. "Любить власть за деньги - это проституция", утверждают наши высокоморальные оппозиционеры, одной рукой пересчитывая деньги Роспечати, а другой рукой пересчитывая деньги Ходорковского. Ну что поделаешь, если представители второй древнейшей профессии желают обсудить их принадлежность к первой древнейшей профессии, то почему бы и нет.

Общественный гнев вызвало не поведение оппозиционных СМИ, ибо от них уже никто ничего хорошего давно не ждет. Гнев вызывают действия Роспечати и экспертного совета при Роспечати. Давайте назовем вещи своими именами: проблема не в том, что Дождь, Эхо и РБК - против власти, проблема в том, что они против России как государства. Пусть любители западных ценностей и стандартов свободы слова покажут хоть одну страну, в которой государство спонсирует СМИ, которые продвигают призывы к расчленению этого государства! Так же сложно будет найти государство, которое готово системат ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)



 Верховная Рада приняла закон, который объявляет «борцами за независимость Украины» участников всех националистических движений на западе страны, включая организации начала XX века, действовавшие еще до Первой мировой войны в Галиции и Закарпатье.

Закон презентовали директор Института национальной памяти галичанин Владимир Вятрович и сын командира УПА депутат Юрий Шухевич.



«Все лица, принимавшие участие в вооруженных, паралимитарных, политических организациях, а также персонально, признаются борцами за независимость Украины», — сказал Шухевич, отметив. что под эту категорию попадут сечевые стрельцы, члены Центральной Рады и всех ее органов, армия УНР и вооруженные силы Гетьманата, Карпатская сечь, УПА, ОУН и т.п.

... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)

В Министерстве образования и науки Украины представили дополнительный параграф по истории для учеников 11-х классов, охватывающий период от первых стояний на Майдане до войны на Донбассе.

Претензия вполне привычная — уже в 2000-е годы фальсификация украинской истории достигла своего расцвета и невероятной степени агрессии.

Все эти «протоукры» и их связь со Скифией, «казацкий Ренессанс», «серьёзные труды» национальных историков Украины о том, как Россия украла у Украины название «русские» и «Русь», а потом присвоила украинскую государственность Киева.

И вот теперь — подробнейшая инструкция, согласно которой отныне следует трактовать историю Майдана. И не только Майдана — из методички можно узнать и о том, как вследствие расстрелов «проукраинских мирных демонстрантов» сгорели в Одессе люди в Доме профсоюзов.

А  ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)

Расследование в телепередачи Frontal 21 на втором немецком канале ZDF, в своём расследование журналисты выяснили что, немецкая разведка совместно с разведкой США шпионят не только за иностранными гражданами и гражданами Германии, но и ведут совместный промышленный шпионаж немецких фирм.

| Добавил: Маугли | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)

На днях Министерство финансов США и Совет управляющих Федеральной резервной системой опубликовали свежую статистику внешнего долга США. На 31 декабря 2014 года общая сумма долга составила 17,1 трлн. долл. (табл. 1). ВВП США в 2014 году, по предварительным оценкам МВФ (окончательных данных пока нет), составил 17.416 млрд. долл. То есть уровень внешнего долга США достиг в 2014 году 98,3% ВВП. Еще немного – и США пересекут психологически важную планку внешнего долга в 100% (страны ЕС пересекли её еще в 2012 году). 

Табл. 1.

Внешний долг США (на 31 декабря 2014 года)

... Читать дальше »
| Добавил: Маугли | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь