Пятница, 29.03.2024, 07:49
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2015 » Апрель » 15

Уже в текущем году Украина внесет правки в Трудовой кодекс, исключающие возможность дискриминации из-за сексуальной ориентации. Об этом во время слушаний в Верховной Раде, посвященных перспективам европейской интеграции, заявил Сергей Устименко, заместитель министра социальной политики.

«В прошлом году Минсоцполитики разработало два законопроекта относительно новых редакций Трудовых кодексов и везде мы учитывали те директивы Европейского парламента, Европейского совета и европейских комиссий, которые закреплены за нами соглашением об ассоциации.

Этих директив 14, но я особенно хочу отметить, что есть одна, заслуживающая особого внимания, это директива 78-а от 27 ноября 2000 года, которая очень четко фиксирует, что мы должны избегать дискриминации по признаку сексуальной ориентации.

Поэтому именно положения этой директивы мы будем интегрировать в законопроект, который уже внесен в Верховную Раду. Это законопроект 1658. И он уже включен в повестку дня. И в этом году, я надеюсь, по крайней мере приложим максимум усилий, чтобы мы уже увидели новую редакцию трудового Кодекса, который бы отвечал всем европейским стандартам», — сказал чиновник.

http://www.politnavigator ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)

Украинские ветераны Великой Отечественной не понимают, зачем украинские депутаты взялись за осуждение коммунистического режима, он вывел Украину десятку передовых стран планеты. Таким вопросом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в ходе проходившей в Киеве пресс-конференции на тему «9 Мая без символов Победы: Рада забрала у ветеранов право на память» задался председатель Киевской организации ветеранов Украины Николай Мартынов.

| Добавил: Маугли | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)

Вчера Теффт провел закрытую встречу с уральскими СМИ.

И вот уже сегодня на американском портале www.e1.ru (а по совместительству самом крупном городском портале УРФО) выходит статья. Думаю, комментировать не нужно:

Екатеринбург Он-Лайн

Заданный Теффтом к исполнению тренд понятен - жители Донбасса считают российских добровольцев оккупантами, плюс воюют за деньги (подзаголовок про потерянного спонсора)

Всего таких порталов, как www.e1.ru у американцев более пятидесяти, это не считая разные отдельные ресурсы типа журнала Максим.


Прямо сейчас Теффт вместе с консулом США Маерссеном проводит встречу с мэром и сити-менеджером Екатеринбурга:

... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)

Посольство США в Киргизии не комментирует сообщения в СМИ о получении 150 тонн неизвестного груза со статусом "дипломатическая почта", которую доставила в Бишкек украинская авиакомпания.

Как сообщает в среду киргизская газета "Дело №…" со ссылкой на собственные источники в международном аэропорту "Манас" Бишкека, украинская авиакомпания "Авиалинии Антонова" доставила в киргизскую столицу свыше 150 тонн неизвестного груза, имеющего статус "дипломатической почты" и предназначенного для посольства США в Киргизии.

"Комментариев по этому вопросу не будет", — сообщили РИА Новости в пресс-службе американского посольства в Бишкеке.

По данным газеты, транспортный самолет АН-124 ("Руслан") дважды — 28 и 30 марта — совершал посадку в "Манасе". Как пишет газета, каждый раз самолет прилетал из столицы ОАЭ Абу-Даби и доставлял некий груз — 28 марта самолет привез семь контейнеров общим весом более 78 тонн, 30 марта — пять контейнеров общим весом почти 74 тонны. Итого за два дня посольство США получило 12 контейнеров весом почти 15 ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)

В отношениях между США и Китаем наблюдается рост напряжённости по всем направлениям. Вот лишь некоторые болевые точки, относящиеся к валютно-финансовой сфере: вопрос о статусе юаня как резервной валюты; конвертируемость юаня; заниженный по отношению к доллару США курс юаня; низкая роль Китая, не соответствующая его положению в мировой экономике, в МВФ; ограничения на допуск американского капитала в банковский сектор КНР; сдерживание китайских инвестиций в экономику США.

В этой статье речь идёт о таком аспекте американо-китайских валютно-финансовых противоречий, как возможность юаня стать резервной валютой. Согласно принятому определению, резервной валютой называется та валюта, которая входит в состав меж ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)

Нью-Йорк — САНА

Совет Безопасности ООН принял резолюцию, предусматривающую расширение санкций в отношении движения «Ансар Алла» в Йемене и запрет на поставки им оружия и военного оборудования. Документ, вынесенный на голосование Иорданией, США и Великобританией, поддержали 14 стран-членов Совбеза, Россия воздержалась.

Россия не поддержала принятую СБ ООН резолюцию по Йемену, так как в процессе ее согласования не были в должной степени учтены «конструктивные предложения» Москвы, заявил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин. В частности, он напомнил, что Россия настаивала на введении запрета на поставки оружия всем сторонам в Йемене.

Чуркин призвал не использовать резолюцию Совбеза для дальнейшей эскалации конфликта в Йемене. Он указал, что в документе, за который проголосовали все члены Совета, за исключением России, «неадекватно» сформулирована «санкционная составляющая».

http://sana.sy/ru/?p=33295

А как же "право вето ", господин Чуркин ?

| Добавил: Маугли | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу позвонил вечером 14 апреля президенту РФ Владимиру Путину, чтобы высказать свое недовольство продажей Ирану зенитных комплексов С-300. Он подчеркнул, что данный шаг "только усилит агрессивную позицию Ирана в регионе и подорвет основы безопасности на Ближнем Востоке".

В свою очередь Путин, как отмечает сайт российского президента, "обстоятельно разъяснил логику действий российского руководства в данном контексте, акцентировав, в частности, тот факт, что по своим тактико-техническим характеристикам система С-300 имеет сугубо оборонительное назначение и не поставит под угрозу безопасность Израиля и других стран ближневосточного региона".

Как сообщал портал IzRus, ранее министр по делам разведки Юваль Штайниц подверг критике решение президента РФ снять запрет на поставку Ирану С-300. По словам Штайница, это прямое следствие легитимации, полученной Ираном после "ядерной сделки" в Лозанне. "Вот доказательство того, что импульс, полученный иранской экономикой после снятия санкций, б ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь