Пятница, 19.04.2024, 21:28
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2015 » Апрель » 11

«По данным нашей разведки, из Днепропетровска выехали автомобили с людьми, переодетыми в российскую военную форму. Мы опасаемся, что украинские силовики под видом российских военнослужащих подготовили очередную провокацию на территории Украины», – сообщил Эдуард Басурин.

| Добавил: Маугли | Дата: 11.04.2015 | Комментарии (0)


Джон МакКаин и глава ИГИЛ в Ливии Абдельхаким Бельхадж. Месяц назад.

США и их союзники заблокировали санкции ООН против ИГИЛ, МИД России сделал заявление по этому поводу. Приводим текст заявления с официального сайта МИД РФ.


В Комитете Совета Безопасности ООН 1267/1989 по санкциям в отношении «Аль-Каиды» США, Великобритания, Франция и Иордания заблокировали заявку Сирии, поддержанную Россией, на включение в ведущийся данным Комитетом санкционный список международной террористической организации «Исламское государство» («Исламское государство Ирака и Леванта») в качестве самостоятельного фигуранта (в настоящее время фигурирует в списке в качестве одного из названий «Аль-Каиды в Ираке»).

Американцы и их единомышленники настаивают на переименовании в санкционном перечне «Аль-Каиды в Ираке» (АКИ) в «Исламское государство» (ИГ), что, по имеющейся информации, не отражало бы реальное положение вещей. Представляется необоснованным аргумент Вашингтона о том, что АКИ, дескать, трансформировалась в «Исламское государство» и прекратила свое существование как иракский филиал «Аль-Каиды». При этом в качестве одного из основных доводов своей позиции в ООН США приводят то, что в списке т ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 11.04.2015 | Комментарии (0)

В то время, когда страна обсуждает инициативу братьев Кончаловских-Михалковых, не мог оставаться в стороне от питания и бывший ведущий «Смака» Макаревич (по маме Шмуйлович). Пан Макаревич принял участие в приготовлении праздничной мацы, в чем ему активно помогали гусские режиссеры Павел Лунгин и Иосиф Райхельгауз.

| Добавил: Маугли | Дата: 11.04.2015 | Комментарии (0)



Оставшиеся в захваченном войной Йемене американцы подали в Федеральный суд иск против госдепартамента США и министерства обороны страны за то, что правительство их не эвакуирует в том время, как страну продолжают бомбить ВВС Саудовской Аравии и ее союзников по "аравийской коалиции".

Правительство должно приложить все усилия, использовать все имеющиеся ресурсы, но спасти граждан своей страны, застрявших в Йемене, требуют истцы. "Однако, несмотря на гибель по крайней мере одного американцы, администрация президента Обамы ничего не предприняла для того, чтобы помочь гражданам США оказаться в безопасности", - говорится в исковом заявлении.

Сейчас точное количество американцев, находящихся в зоне военных действий, неизвестно. В США создали специальный сайт, куда могут обратиться родственники американцев, находящихся в Йемене. Как сообщила Дженифер Фитили, на сайте уже зарегистрированы сотни сообщений от людей, которые разыскивают своих близких.

Нихад Авад, представляющий Совет по американо-исламским отношениям выразил крайнее недоумение бездействием американских властей. По его словам многие страны, такие, как Индия, Турция и Китай, уже смогли сделать все возможное для эвакуации своих граждан.

Стоит замет ... Читать дальше »
| Добавил: Маугли | Дата: 11.04.2015 | Комментарии (0)

На востоке города Саламии провинции Хама находится деревня АльМабауджа, где произошли кровавые события. Боевики ИГИЛ и Джебхат Ан-Нусра устроили резню на территории деревни. Ночью террористы ворвались в деревню. Ополченцы оборонялись изо всех сил. Боевики расстреливали,резали, жгли живьем людей.

| Добавил: Маугли | Дата: 11.04.2015 | Комментарии (0)

10 апреля  Вальцман посетил Одессу с рабочим визитом. В ходе своего выступления он сообщил, что СБУ удалось задержать крупную диверсионную группу, которая планировала теракт на 1-2 мая. У задержанных были изъяты огромное количество боеприпасов и оружия, а также двоим из них приписывается покушение на заместителя председателя Блока Петра Порошенко в Одессе Гончарова.

Вальцман же утверждает, что террористы перехватили его телефонные разговоры, и планировался теракт на пути его следования.

Помимо этого, он сообщил, что теракт планировался еще и на Пасху. Было задержано порядка 40 человек. Так о визите Порошенко в Одессу сообщают украинские источники, однако, мало кто из них упоминает, что в городе глава Украины был встречен с явным негативом.

Что касается задержаний, то по разным источникам было задержано от 40 до 100 человек, некоторым из них было предъявлено обвинение в подготовке террористического акта, о некоторых задержанных и вовсе ничего не известно. СБУ в ходе «зачистки» от «уголовно-сепаратистких элементов» будет продолжать задержания.

Встреча же Вальцмана с одесситами не очень-то и удалась – в ходе его выступления горожане выкрикивали в его лозунги «Фашизм не пройдет!» и называли Вальцмана «убийцей». Глава Киева в свою очередь не обраща ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 11.04.2015 | Комментарии (0)

Речь шла о предложении двух известных деятелей культуры Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского создать сеть общественного питания за государственные деньги. Размер вложений - около 1 млрд. рублей. Плановая окупаемость проекта - около 5 лет. К реализации должны были подключиться администрации Московской и Калужской областей, а также представители ряда профильных министерств.

Декларировалась задача - поддержать отечественное сельское хозяйство и малый бизнес в сегменте общественного питания. Идея в целом неплохая, но причем здесь государственные средства(?). Почему на проект «Едим дома!» Юлии Высоцкой в новом формате непременно должен скинуться налогоплательщик(?). Режиссерам стало нечего делать в государственном кино и они решили заняться "государственным фастфудом"(?). Кстати, что слышно о коммерческом успехе Никиты Михалкова в некогда разрекламированной теме - продаже парфюмерии(?).

Тем временем, на фоне предложений о выделении государственных средств из разных источников, поступают неприятные известия. Например, возбуждено уголовное дело о присвоении 48 млн. ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 11.04.2015 | Комментарии (0)




Anger as Merkel Sells German Sub to Israel Without Consulting EU

Федеральный Совет Безопасности Германии одобрил экспорт  пятой подводной лодки в Израиль.
Это предпоследняя подводная лодка из тех, что обещала Израилю, канцлер Германии Ангела Меркель. Она будет передана  компанией Тиссен Крупп.
Газета Süddeutsche Zeitung выявила несколько фактов касающихся этого вопроса.


Решение продать подлодки подвергалась критике по двум причинам.
Первая состоит  в том, что немецкие налогоплательщики взяли на себя треть расходов, не зная об этом.




Во-вторых, эти подлодки могут быть оснащенны ядерным оружием.

Питер Робертс является экспертом в области морской мощи и военно-морских систем вооружений из Королевского Института Объединенных служб в Лондоне. Он рассказал, что Израиль захочет установить ядерное оружие на новых подводных лодок.

"Это долгосрочные стремления", говорит Робертс. &q ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 11.04.2015 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь