Вторник, 16.04.2024, 09:32
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2015 » Март » 17

 


212446995

Сегодня в городе-герое Севастополе  состоялся митинг, посвященный 24-й годовщине Всесоюзного референдума 17 марта 1991 года. Руководитель Союзного движения «17 марта за возрождение СССР» и первый секретарь Севастопольского горкома КПРФ возложили к Вечному огню у ... Читать дальше »

| Добавил: sauron | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0)

 

 

Причем для любой украинской власти. Для Кравчука, Кучмы, Ющенко, Януковича, и тем более, Турчинова и Порошенко.

А половина населения Украины о нем (об этом референдуме) вообще ничего и не знает. То ли знала и позабыла, то ли и не знала вообще. Как практически вся наша молодежь.

 

Что же это за референдум такой загадочный?

Это Всесоюзный референдум 17 марта 1991 года. Единственный за всю историю СССР референдум о сохранении Советского Союза как обновленной федерации равноправных суверенных республик.

 

1990-ый год был очень сложным в жизни нашей бывшей могучей державы. За 5 лет своего руководства как страной, так и компартией, Михаил Горбачев и его компартийная камарилья по рекомендациям западных советчиков очень сильно расшатали устои социализма, дискредитировали коммунистическую идеологию, стимулировали подрыв доверия к советской власти и усиленно насаждали рыночные мифы и западничество в общественное сознание.

В 1990-м начался "парад суверенитетов" прибалтийских республик (причем с вызывающей русофобией). 12 июня 1990 г. Верховный Совет Российской Федерации принял Декларацию о суверенитете России. Суверенитет России? А кто на него посягал? Бред в самой постановке вопроса.

Но вслед за Россией декларации о суверенитете приня ... Читать дальше »

| Добавил: sauron | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0)

В рамках внезапной проверки боевой готовности Вооруженных сил РФ будет проведена масштабная перегруппировка войск на Западном, Северном и Южном направлениях.

Об этом во вторник «Интерфаксу» сообщил источник в военном ведомстве.

«В ходе проводимой внезапной проверки боевой готовности Вооруженных сил в Крым будут переброшены стратегические ракетоносцы Ту-22М3», — отметил он.

По словам источника, «в Калининградскую область спланировано перебазирование истребительной и бомбардировочной авиации, а сухопутная группировка на Балтике будет усилена ракетными комплексами «Искандер» Западного военного округа, доставку которых осуществят большие десантные корабли Балтийского флота».

«Для усиления арктических рубежей в рамках внезапной проверки осуществляется переброска двух усиленных полков и подразделений специального назначения Воздушно-десантных войск», — добавил источник.

источник

| Добавил: Маугли | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0)



US-Thinktank “Stratfor” kalkuliert Krieg zwischen NATO und Russland

Основанный в 1996 году частный аналитический центр «Стратегическое прогнозирование» (Startegic Forecasting, Stratfor) проводит исследования в сфере геополитики, вопросов безопасности и конфликтов. Stratfor не просто предоставляет справочную информацию о текущих политических и экономических событиях, но делает выводы на основании важнейших факторов и даёт свой прогноз развития ситуации.

Аналитика Stratfor пользуется успехом не только в журналистских кругах, но также и среди государственных и научных учреждений. Команда Stratfor состоит из политологов, экономистов и экспертов по безопасности, имеющих «информаторов» по всему миру и работающих со многими источниками, как открытыми, так и негласными.



Силам НАТО ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0)

В Хмельницкой области найдена мертвой главный редактор газеты "Нетишинский вестник", сообщает пресс-служба ССО УМВД Украины в Хмельницкой области. Тело 44-летней Ольги Мороз обнаружила  в ее собственной квартире родная сестра.

По словам оперативников, признаков насильственной смерти на теле погибшей не обнаружено.

По некотором данным, погибшая готовила материал о незаконной вырубке лесов в Хмельницкой области..

 

| Добавил: Маугли | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0)

Майдан в Бахрейне, но это не тот майдан, - не правильный, - это антиамериканский майдан. Уличные бои в Бахрейне, коктейли Молотова и камни против полиции. Поэтому СМИ молчат, ООН молчит, "все прогрессивые" молчат, все молчат, никто не поддерживает бахрейнцев, потому что всё крутится только в одну сторону. Военно-морская база США в Бахрейне не должна быть под угрозой!

| Добавил: Маугли | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0)

Америка на пути к прозрению: проблемой №1 граждане страны считают правящий режим
 

Исследование Гэллапа, проводившееся с 5 по 8 марта, охватило 1025 взрослых американцев в возрасте 18 лет и старше, проживающих во всех 50 штатах США и округе Колумбия.

Хотя последний опрос Гэллапа продемонстрировал, что вопросы (выдуманного режимом) ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0)



Финансовое состояние США катастрофично, а внешний долг страны гораздо серьезнее, чем у Греции, с трудом расплачивающейся со своими кредиторами даже после смены власти в стране. Об этом заявил  профессор Бостонского университета США Лоуренс Котликофф, выступая перед комитетом Сената этого государства.

"Действительно, наш народ находится в худшем финансовом положении, чем в любой развитой стране, в том числе Греции", - заявил он.

Котликофф обращает внимание, что статистические данные фиксируют дефицит американского бюджета, который в соотношении с госдолгом составляет 210 трлн долларов или 211%. Такая цифра делает его больше, чем даже греческий, где наблюдается соотношение в 175%.

Таким образом, подчеркивает ученый, положение США в сравнении с Грецией в 16 раз хуже. Это астрономические суммы, считает он, и не видит другого способа, кроме его списания в плане его погашения.

Он также сетует, что многие американские избиратели не в курсе внешних долговых обязательств страны и об угрозах, которые они ей несут в случае его реструктуризации или о ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0)

Сообщение агентства Bloomberg о том, что большая часть суверенного долга Украины была скуплена американским инвестиционным фондом Franklin Templton не для себя, а в интересах семейства Ротшильдов, стала настоящей сенсацией. И только потому, что самое известное в мире финансовое семейство окутано мистической славой людей, которые никогда не проигрывают. Все же не каждый день на наших глазах покупают целую страну. Оптом.

* * *

В декабре 2013 г., когда на улицах Киева бушевали неонацистские боевики, один из крупнейших инвестиционных фондов США Franklin Templeton Investments объявил о приобретении украинских евробондов в третьем квартале этого года на сумму свыше 1,4 млрд. долл. Таким образом, объем выкупленного Franklin Templeton Investments госдолга Украины достиг 6 млрд. долл., или 40% еврооблигаций Украины. Почти одновременно Россия заключила с тогда еще п ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0)

70 лет назад, в марте 1945 года, войска 1-го Украинского фронта начали Верхне-Силезскую операцию, которая стала продолжением операции по освобождению польских земель западнее Вислы, получившей название Висло-Одерской. 

Освобождали Польшу 1-й Белорусский, 2-й Белорусский, 1-й Украинский и 4-й Украинский фронты Красной армии. Силами четырёх фронтов в ходе освобождения Европы от нацизма решались сразу несколько взаимосвязанных задач. Красноармейцы добивали противника в Польше, завершая освобождение польских земель от немецких оккупантов. Готовили условия для наступления на Берлин. Спасали умолявших о помощи англо-американских союзников, попавших в тяжелое положение из-за наступления в Арденнах и Вогезах остатков эсэсовцев и «инвалидных» тыловых частей вермахта.

Пользуясь успешным наступлением на западе, гитлеровское командование ставило на востоке задачу удержать Польшу и ее ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь