Пятница, 29.03.2024, 17:13
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2015 » Март » 09

Яркая фронтовая хроника, своеобразный монтажный рисунок фильма объединяют "Битву за нашу Советскую Украину" с лучшими кинолентами военных лет. Но в этой картине было и нечто новое, что впервые так ярко и цельно проявилось в военной кинопублицистике. Впервые мы услышали в таком объеме живые голоса участников событий, разворачивающихся на экране. Впервые экран зазвучал не сухим голосом диктора, а передавал личные мысли и чувства Александра Довженко. Как точно отметил известный кинокритик Р. Юренев, сам участник Великой Отечественной войны, "в дикторском тексте фильма, раздвигая время и пространство, строгие интонации военной сводки и прямая перекличка с Гоголем и Шевченко, с народной думой, эпическим сказанием. В нем лозунги, приказы, проклятия и восклицания, а рядом неторопливая речь летописца, плавное рассуждение философа".

| Добавил: Маугли | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)

В передаче на Баварском региональном отделении(BR) гос. канала Германии (ARD) рассказали как убили Степана Бандеру и о том как западные спецслужбы поддерживали украинских националистов после Второй Мировой Войны, в борьбе против Советского Союза.

| Добавил: Маугли | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)

Униаты и иудеи объединились на «революционный пурим» - «отрезать уши Путину»
 
8 марта униаты и иудеи Львова провели совместную службу, а влиятельный нью-йоркский раввин посоветовал жидовствующим «отрезать Путину уши», вырезать его детей и готовится к массовому истреблению русских

8 марта в «Римо-католическом приходе св. Иоанна Павла» в часовне Философско-богословского факультета Украинского католического университета помощник главного раввина Украины, - раввин Сива Файнерман, - прочитал лекцию «Библия о женщине. Как стать еще красивее». А затем у униатом состоялась совместная cлужба с еврейскими песнопениями[1].

8 марта и «веселый праздник Пурима» - (мн. число от слова пур, жребий) - праздник «жребиев или судеб», празднуется два дня: 14-го и 15-го месяца Адара (Есф. 9:17-18). Посвящен массовому истреблению иудеями 75 тысяч мирных персов, включая женщин и детей – когда каждому «евр ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)

Газопровод и стабильность на границах – решение двух этих важнейших проблем, казалось бы, создает серьезные предпосылки для тесных партнерских отношений между Тегераном и Исламабадом. Более полутора миллионов паломников-шиитов из Пакистана, ежегодно посещающих Иран, должны цементировать эти предпосылки религиозными и культурными скрепами. Но, к сожалению, в отношениях между двумя этими странами достаточно «подводных камней», о которые постоянно спотыкаются попытки укрепить взаимное партнерство.

Минувший 2014 год был одним из самых «урожайных» для дипломатов двух стран. Визит пакистанского премьера Наваза Шарифа в Иран завершился подписанием девяти меморандумов и протоколов, охватывающих важнейшие сферы отношений между Тегераном и Исламабадом. Случись их реализация, пусть и не полная, а, скажем, хотя бы на две трети, и вполне можно будет говорить о столь модном ныне «стратегическом партнерстве», делающим эти часть Востока более безопасной и стабильной.

Но не все так просто. На диалог и сотрудничество Пакистана и Ирана серьезно влияют и «третьи силы» − США, Китай, Индия и Саудовская Аравия. И, что порою более важно, груз противоречий, взаимных опасений и недоверия, ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)

Завершая разговор о состояния мирового долга, начатый в статьях «Панорама мирового долга» и «Мировой долг: верхняя и нижняя части айсберга», выделим вывод, который делают авторы доклада консультационной фирмы McKinsey: мировой государственный долг стал главным фактором дестабилизации финансовой и экономической обстановки в мире. Необходимо срочно искать пути если не снижения мирового государственного долга, то хотя бы торможения его роста. Если первая волна мирового кризиса была спровоцирована, прежде всего, быстрыми темпами наращивания долга финансового сектора, корпоративного долга и долга сектора домашних хозяйств, то вторую волну кризиса, вероятнее всего, породит рост государственного долга.

Данные доклада фирмы McKinsey позволяют составить спис ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)

 в Сирии
 
В Сирии на сторону правительственной армии перешла бригада «Анфаль», входившая ранее в так называемую «Сирийскую свободную армию». Это произошло под Дамаском. В настоящее время бойцы этой бригады окружили два укрепленных района, контролируемых группировкой «Ан-Нусра». В боевых столкновениях с исламскими экстремистами есть потери с обоих сторон.
 
С начала февраля на стороне правительственных войск сражаются вооруженные контингенты из бывших боевиков, которые сформировали бригаду "Джейш аль-Вифаа" ("Армия верности"). Эта воинская часть участвует в боевых действиях в районе спутника Дамаска - города Дума, находящегося в 12 км от сирийской столицы.
| Добавил: Маугли | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)

 танки

Израильские источники сообщают о выдвижении иранской техники (танков и бмп) на территорию Ирака. Задача – поддержка шиитского ополчения в штурме Тикрита, находящегося под контролем боевиков ИГИЛ. В окрестностях этого города идут кровопролитные бои с большими потерями с обеих сторон.

Американская авиация, контролирующая воздушное пространство над Ираком развитию операции пока не препятствует.

| Добавил: Маугли | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)

 эсминец

НАТО организовало учения в Черном море, которые начнутся 9 марта. Военные корабли союзников собрались в болгарском порту Варна. Участники: США, Канада, Турция, ФРГ, Италия, Румыния и Болгария. Учебные вопросы: отработка лавирования на близком расстоянии, отражение атак малых кораблей и подводных лодок, отражение атак с воздуха. Тренировки будут происходить непосредственно у полуострова Крым.

МИД РФ назвал подобные действия провокацией.

| Добавил: Маугли | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)

Малайзийский боинг: голландцы подбрасывают «доказательства»

В среду 4 марта 2015 года BBC сообщило: «Голландские эксперты, расследующие обстоятельства катастрофы, не исключают, что малайзийский авиалайнер был сбит ракетой, когда пролетал над зоной военного конфликта на востоке Украины.

Во вторник прокурор, возглавляющий уголовное расследование, заявил, что «это могла быть ракетная установка «Бук» класса «земля-воздух». При этом он подчеркнул, что следователям «ещё слишком рано исключать другие версии».

Обломки лайнера были доставлены на авиабазу на юге Нидерландов еще в конце прошлого года и размещены в трех ангарах. Среди выставленных на обозрение фрагментов – крылья, колеса, обломки фюзеляжа и отсеки для ручной клади. По словам корреспондента Би-би-си Анны Холлиган, некоторые части лайнера обгорели, другие сильно поцарапаны и искривлены.
Предполагается, что в течение недели обломки «Боинга-777» увидят около 500 родственников погибших пассажиров».

Напомню, что при расследовании обычных авиакатастроф следствие заканчивается максимум за пару месяцев, а голландские шерлокохолмсы взяли себе сначала год, то е ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)

Санкции США, введенные из-за событий на Украине, сильнее всего ударили по двум российским банкам
Волшебники страны Долг.
 
США заморозили примерно на $640 млн., принадлежащие банкам, контрольными пакетами которых владеют три миллиардера из окружения Путина

Судя по данным Минфина США, больше всего пострадал банк «Россия». На его счетах в США заблокировано не менее $572 млн. Это примерно 10% его активов на 2013 год.

Также, согласно документам Минфина США, заморожено не менее $65 млн. на десятках счетов «СМП-Банка», мажоритарные акционеры которого - братья Аркадий и Борис Ротенберги.

Ко всему прочему, США заморозили счета десятков других российских фирм, в том числе крупный производитель оружия. Но вышеупомянутые суммы намного превышают все остальные. Это отражает зависимость двух вышеуказанных банков от «долларовых каналов».

В прошлом году Юрий Ковальчук в интервью российскому телевидению заявил, что санкции США несущественны для банка и для его личных финансов. В то время, согласно данным америк ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь