Четверг, 28.03.2024, 22:00
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2014 » Февраль » 15


Нил НИКАНДРОВ

Попытки дестабилизации Венесуэлы не прекращаются, несмотря на усилия правительства Николаса Мадуро наладить диалог с оппозицией. Очередной попыткой проверки режима на прочность стала оппозиционная манифестация 12 февраля перед зданием Генеральной прокуратуры в центре Каракаса. Среди требований демонстрантов - немедленное освобождение лиц, арестованных за участие в уличных беспорядках в городах Тачира и Мерида, и внеочередные президентские выборы.

В ходе этих беспорядков на полицию обрушился ливень камней, бутылок с зажигательной смесью. Пламя охватило несколько полицейских автомашин. Группы молодых людей стали штурмовать двери прокуратуры, громить подступы к станции метро «Парк Карабобо», аттракционы на территории детского комплекса по соседству. Многие из атакующих были в масках, бронежилетах, с металлическими прутьями в руках. Некоторые были вооружены огнестрельным оружием. Появились раненые, двое или трое убитых, полиция же даже в разгар столкновений применяла только резиновые пули и слезоточивый газ.

... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (0)



| Добавил: Маугли | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (0)

О том, что на днях на 5 этаже Дома Профсоюзов прозвучал взрыв, я узнала по факту через 15 минут. Как и о том, что взрыв произошел по причине «экпериментов» со взрывчаткой, которой – ВНИМАНИЕ! - в здании ДП просто завались! Как и о том, что при взрыве были не только пострадавшие с оторванными конечностями и выжженными глазами, но и погибшие. Да, трупы! Дело оставалось за малым: установить количество «правых» жмуров…

Информатор сообщил, что имеются двое погибших. Соответственно, есть вопросы к картавому подонку (не собираюсь под него подбирать приличные выражения!), возомнившему себя «комендантом говнолагеря» Андрею Парубию.



1. Объясни, мразь, почему сразу после взрыва не вызвали «Скорую помощь», а пользовались услугами говнолагерных «врачей»?

2. Объясни, мразь, почему по факту преступления/несчастного случая на место происшествия не допустили сотрудников правоохранительных органов? Судмедэксперта, эксперта-криминалиста? Или на Украине уже отменили УПК???

3. Объясни, мразь, почему на 5 этаже в гадюшнике «Правого сектора» находился 16-летний (НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ!) юноша, который пострадал при взрыве?

4. Объясни, мразь, почему двух изувеченных парней в срочн ... Читать дальше »
| Добавил: Маугли | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (0)



Николай БОБКИН

В Грузии событие: там побывал Военный комитет НАТО – высший военный орган, состоящий из начальников генеральных штабов стран Североатлантического альянса. За два дня, 11 и 12 февраля, глава делегации, председатель Военного комитета НАТО генерал Кнуд Бартелс провел встречи с президентом, премьер-министром и министром обороны Грузии. Обсуждались варианты подключения Грузии к системе североатлантической безопасности. Грузинским руководителям хотелось бы думать, что процесс оформления членства Грузии в НАТО необратим. Поддержку своим планам они ищут не в Брюсселе, а в Вашингтоне. И выполнение единственного принятого за два дня решения об участии грузинских военных с 2015 года в операциях сил быстрого реагирования (СБР) альянса намерены финансировать США… Детали, как пояснил председатель комитета парламента Грузии по обороне и национальной безопасности Ираклий Сесиашвили, будут обсуждаться с американцами «в формате рабочих групп». 

Создание специ ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (0)



Петр ИСКЕНДЕРОВ

Драматическое развитие ситуации в Боснии и Герцеговине приобретает все более выраженный общеевропейский характер. В динамике конфликта прослеживаются параллели, которые роднят его с кризисом на Украине и одновременно заставляют задуматься апологетов евроинтеграции в других странах.

Конечно, протесты, охватившие боснийские города, имеют свою национальную специфику. Ведь по совокупности социально-экономических показателей Босния и Герцеговина (БиГ) входит в самую слабую европейскую «тройку» вместе с Албанией и Молдавией – и кризисные явления там лежат на поверхности.

Несмотря на это, вплоть до последнего времени правящим элитам Боснии и Герцеговины – мусульманским, хорватским и сербским – удавалось поддерживать относительную политическую стабильность. Играло свою роль и давление внешнего фактора - присутствие в Сараево Высокого представителя с беспрецедентно шир ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (0)

| Добавил: Маугли | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (0)



Как сообщает Украинская правда, по предварительной информации источника в милиции, неизвестный выстрелил в бензобак автомобиля, после чего тот взорвался.

Жена погибшего с трудом опознала мужа.

Ранее, 13 февраля, на дороге между селами Червонный Яр и Иван Город в Запорожском районе сгорел автомобиль "Тойота". О том, что погибший в машине Сергей Сенека являлся активным участником Автомайдана рассказала знакомая его семьи.

По словам женщины, жена сумела опознать мужа только по обручальному кольцу, так как всё тело мужчины обгорело.

Помимо Автомайдана, погибший так же занимался частным предпринимательством.

Какая именно деятельность Сергея Сенеки могла стать мотивом для убийства, устанавливает милиция.

Источник в правоохранительных органах так же подтвердил информацию об убийстве активиста. Данное происшествие внесено в Единый реестр расследований, как умышленное убийство (ст.115, ч.1 УК).

... Читать дальше »
| Добавил: Маугли | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (0)




| Добавил: Маугли | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (0)



"Россия парафировала с Египтом военные контракты на $3 млрд" http://news.mail.ru/politics/16950077/?frommail=1

Официальный представитель армии Египта Ахмед Мухаммед Али накануне встречи сообщил РИА Новости, что предстоящий визит египетских министров является ответом на визит Лаврова и главы Минобороны РФ Сергея Шойгу, которые посетили Каир 14 ноября. Основными его результатами стали договоренность о формировании полноценной юридической основы военно-технического сотрудничества двух стран, активизация антитеррористического сотрудничества

А теперь, подумайте сами. Всем известно, что хунта в Египте проамериканская и кровавый путч в Египте был сделан США. А вооружать проамериканскую хунту будет Россия! - И как вам это нравится? ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (0)



Бывший член экспертно-аналитического совета при Совмине Крыма Андрей Клименко, публично порвавший отношения с крымскими властями «в знак протеста против нынешней политической деятельности Верховного Совета», заявил о том, что "опасается за жизнь российских моряков в Севастополе" и пригрозил некими "взрывами".

"Я имею определенную информацию от своих источников, что первой болевой точкой в Крыму может быть не Симферополь, и не Ялта, а именно Севастополь. Потому что до десятка сегодня кораблей Черноморского флота, базирующегося в Севастополе, ушли в «военно-олимпийскую» эскадру в район Сочи. Это значит, что отцы семейств находятся в море" - заявил проамериканский грантоед, демонстрируя полное отсутствие информации о нахождении кораблей и частей Черноморского флота.

"Второй фактор – это то, что семьи военнослужащих Черноморского флота России живут компактно в домах, микрорайонах, которые для них построили. И я призываю все органы очень серьезно, учитывая большой опыт раз ... Читать дальше »
| Добавил: Маугли | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (0)



"Майдан посетила делегация Парламентской ассамблеи НАТО во главе с председателем Хью Бейли. В обсуждении я подчеркивал необходимость введения санкций", - заявил один из лидеров мятежников на так называемом "евромайдане", депутат Верховной Рады Украины Андрей Парубий, называющий себя "руководителем самообороны майдана".

Представитель агрессивного военного западного блока проиннспектировал силы боевиков и заявил, что "применение силы и ущемление мирных демонстрантов (таковым НАТОвец считает вооруженных бутылками с горючей смесью, холодным и дробящим оружием экстремистов - ред.) в решении нынешнего кризиса является неприемлемым".

"Последние драматические события в Украине глубоко взволновали нас. Через более двадцати лет со времени обретения независимости украинский народ все еще ​​выбирает свое будущее. К сожалению, этот процесс является болезненным, иногда даже с насилием. Я не хотел бы призвать вас к выбору между Востоком или Западом, а скорее к выбору между прошлым и ... Читать дальше »
| Добавил: Маугли | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь