Пятница, 19.04.2024, 00:20
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2014 » Март » 27

("Il Giornale", Италия)

Джампаоло Росси (Giampaolo Rossi)

Шокирующие результаты опроса о Евросоюзе http://inosmi.ru/world/20140326/218971031.html

Более половины европейцев считают, что их жизнь ухудшилась по вине Брюсселя. Итальянцы, которые больше всех приветствовали создание Евросоюза, превратились в евроскептиков.

Итальянцы всегда приветствовали создание Евросоюза. В прошлые годы все опросы и социальные исследования свидетельствовали о том, что Италия была довольна созданием Европейского Союза и введением евро и с оптимизмом ждала преимуществ в экономическом отношении.

Наша хрупкая национальная идентичность, слабость наших институтов, низкий уровень демократичности политической борьбы, возможно, объясняют тот факт, что мы оказались страной, наиболее очарованной идеями европеизма, провозглашаемыми средствами массовой информации и интеллектуалами. Сегодня все переменилось: провал Европы, ее превращение в совет бюрократов, далеких от нужд нар ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

Материал Галины Акимовой, экономического обозревателя "Версий", особо интересен не тем, что красиво написан, - автор достаточно талантлива, чтобы не гнать порожняк, - а тем, что она, об экономике и финансах пишущая профессионально, когда речь изредка (не любит она этого) заходит о политике, не старается что-то анализировать, но просто делится обычными ощущениями умного, не зашоренного человека.

Эта статья не исключение. Глупому стаду, всерьез верившему во что-то хорошее, достаточно скоро придется на шкуре своей понять, какая похабная мразь прорвалась к рулю по его крови. И взвоет. И взблеет. Обвиняя, разумеется, кого угодно, кроме себя, такого хорошего и замечательного. Но будет поздно. И некуда будет деться от когнитивного диссонанса, - разве что, как много где случалось и случается, в петлю.

Что ж.
Прочного им, жвачным, шпагата и скользкого мыла.
А вот другим, мнящим себя хищниками, стоит задуматься.

Еще есть оружие в руках, еще никуда не делась эйфория от победы, ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь