Четверг, 25.04.2024, 07:41
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Апрель » 20


Палата представителей США с подавляющим перевесом в 288 голосов против 127 приняла в пятницу, 19 апреля, один из самых противоречивых законов, ограничивающих право на приватность, – Акт о распространении и защите данных киберразведки (Cyber Intelligence Sharing and Protect Act - CISPA), сообщает proit. Под "богоугодными" лозунгами борьбы с пиратством и терроризмом в Сети власти США получили законную возможность копошиться в любых базах данных, собирая всевозможную информацию о своих и иностранных гражданах, без каких-либо ордеров, разрешений и уведомления объекта слежки.

Законодательная власть США выбрала как нельзя более удачный момент для "протаскивания" законопроекта CISPA, который с момента внесения на рассмотрения в американский парламент в 2011 году вызывает солидарную протестную реакцию интернет-активистов и борцов за гражданские права. Во-первых, активистами уже подзабылась предыдущая, достаточно грубая, попытка протолкнуть первую версию "антипиратского" закона, нашумевшего тогда под аббревиатурой SOPA. Обозреватель Business Insider Майкл Келли считает, что власти выждали тайм-аут и цинично использовали отвлекающее общ ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 20.04.2013 | Комментарии (0)



Зарубежные пользователи Twitter бурно обсуждают новость о том, что виновный в теракте в Бостоне предположительно родом из Чечни. Многие подмечают, что теракт и последовавшая за ним попытка задержать виновных привела к перестрелке с полицией и напоминают, что буквально на днях Конгресс США не пропустил законопроект о контроле над оружием.

Англоязычные пользователи Twitter:

‏@Peter_Bridgman  Почти смешно. Эксперт по Чечне на Би-би-си говорит, что подозреваемый - ревностный мусульманин. Интервьюер тут же переключается на тему чеченской политики.

@rineer07 Чеченцы НЕ русские... Это сепаратистская республика, в которой живут приверженцы ислама суннитского толка!

@fleetstreetfox И уже появился фальшивый аккаунт бостонского террориста. Тупые человеки, я умываю руки.

@ ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 20.04.2013 | Комментарии (0)



Шерлок Холмс, который жил в Лондоне по адресу Бейкер стрит, 221, учил доктора Ватсона дедуктивному методу расследования.
Метод это заключался вот в чем: "общее суждение делается на основе частностей".
Так вот сейчас будут три частности, сопоставляя которые можно прийти к определенным выводам, даже не являясь учениками Великого Шерлока Холмса...

Частность номер 1.

Президент Фрации Олланд заявил на недавнем саммите Евросоюза в Брюсселе, что в Сирию поставляется оружие, но оно поставляется «Россией и только режиму Башара Асада».
Таким образом, пишет пресса, французский президент попытался оправдать позиции Парижа и Лондона, которые поддерживают идею поставок странами ЕС оружия сирийским повстанцам.
По словам мсье Олланда, Франция и Великобритания поддерживают отмену европейского эмбарго на поставки оружия в Сирию «не для того, чтобы вести тотальную войну, а для того, чтобы создать условия для политической передачи власти».
На саммите в Брюсселе у "сладкой парочки" Лондон-Париж произошел кикс - коллеги по ЕС их воинственные кличи услышали, но в унисон поднять голос отказались. Даже потомки тевтонов отказа ... Читать дальше »
| Добавил: Маугли | Дата: 20.04.2013 | Комментарии (0)



Американские СМИ, которые в двухтысячных называли Салмана Радуева и его боевиков «борцами за свободу», а российских силовиков - «оккупантами», начинают отказываться от своих взглядов.

О субъективности американских СМИ в освещении конфликта в Чечне можно судить по заголовкам статей, которые выходили в период миллениума: «Шум разваливающейся империи» (Los Angeles Times); «Взгляд на то, как Кремль докатился до Чеченской войны» (The New York Times); «Пожар в России», статья в Forbes, начинающаяся со слов «российские политики вновь оказались виновниками кровопролития» и т.п.

Однако теперь, после теракта в Бостоне, работники печати и телевидения в США начинают стихийно менять свое мнение.

«Российский Кавказ – рассадник терроризма», - под таким заголовком вышел сегодня материал на сайте канала NBC.

«После двух чеченских войн к власти в республике пришел бывший лидер боевиков Рамзан Кадыров, и в Чечне удалось нормализовать ситуацию. Однако исламская нестабильность распространилась на соседние провинции, в том числе Дагестан. Именно он и стал эпицентром насилия на Северном Кавказе – сепаратисты органи ... Читать дальше »
| Добавил: Маугли | Дата: 20.04.2013 | Комментарии (0)

Анзар Царнаев, отец подозреваемых в совершении теракта на Бостонском марафоне Тамерлана и Джохара Царнаевых, заявил, что не верит в виновность своих детей. Он считает, его сыновей подставили, а теперь пытаются убить.

| Добавил: Маугли | Дата: 20.04.2013 | Комментарии (0)

 

Источник перевод для MixedNews -


Вчера на сайте Infowars.com были опубликованы фотографии людей, которых

авторы публикации относят к Navy SEAL (силы специальных операций ВМС
США) в гражданском походном снаряжении. Эти люди таились в засаде на
линии финиша Бостонского марафона, где в результате взрыва двух бомб
погибли три человека и сотни людей получили ранения. Как пишет журналист
Энтони Гучьярди из  StoryLeak.com, занимающийся независимыми
расследованиями, выяснилось, что эти люди — контрактники Craft
International — частной военной компании типа Blackwater. Двое наёмников
имели стандартную п ... Читать дальше »
| Добавил: Маугли | Дата: 20.04.2013 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь