Четверг, 25.04.2024, 07:36
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Август » 23


На днях в Одессе в очередной раз избили активистов Femen - лидера движения Анну Гуцол, активистку Александру Шевченко и «консультанта-политолога» Виктора Святского. По утверждению движения, на активистов напали «сотрудники спецслужб». ГУ МВД Украины в Одесской области сообщает, что нападение было совершено около 21:00 в субботу. По сообщению Femen, активистов подкараулили на выходе из подъезда, избили, а затем нападавшие сели в ожидавшую их машину и скрылись.

... Читать дальше »
| Добавил: Маугли | Дата: 23.08.2013 | Комментарии (0)

Маша и Шимон Якирсоны

Организация Birthright и правительство Израиля требуют проводить ДНК тестирование для подтверждения еврейской расовой принадлежности.

Недавно в известной израильской газете Maariw появилось сообщение о том, что некоммерческая организация Birthright Israel потребовала проведения теста ДНК для молодой россиянки Маши Якирсон, которая планировала присоединиться к одноимённой образовательной программе (также известной под названием «Таглит»), чтобы подтвердить её еврейское происхождение. Данное требование было предъявлено после того, как Маша, жительница Санкт-Петербурга, сообщила о своём гражданстве.

Ответственной за проверку кандидатов, желающих участвовать в программе «Таглит», а также тех, кто желает совершить «алию» (то есть эмигрировать в Израиль), является организация «Нетив». Именно она-то и ввела обязательное тестирование ДНК. Таким образом, формально ни правительство, ни Birthright Israel не имеют никакого отношения к подобным требованиям. Тем не менее, «алия» требует официально ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 23.08.2013 | Комментарии (0)


В Боливии через восемь лет после передачи 37 ракет «земля-воздух» китайского производства военным США «для дезактивации» вновь вспыхнул по этому поводу скандал. Вице-президент Альваро Линьера обвинил в предательстве национальных интересов страны М. Антесану, бывшего командующего армией, а ныне сенатора от оппозиции в парламенте. Антесана всячески оправдывается, то ссылаясь на ветхость ракет и их опасность для военного персонала, то указывая на прямое распоряжение тогдашнего президента Родригеса о передаче ракет американцам. К месту вспомнить, что ещё в ноябре 2005 года, когда разворачивались эти события, посольство США заявило, что ракеты, «несмотря на свои дефекты, в некоторых обстоятельствах могли использоваться по своему назначению».

То есть боеспособность ракет не ставилась под сомнение, и в штаб-квартире Южного командования ВС США было решено, что правительству Эво Моралеса, победившего на президентских выборах, нельзя доверять такое опасное вооружение. Заканчивавший президентский срок Родригес подчинился давлению американского посольства. Ракеты на транспортных самолётах ВВС США были вывезены из Боливии. Этот эпизод до сих пор воспринимается в патриотических кругах страны как наи ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 23.08.2013 | Комментарии (0)



Министерство по делам регионов Эстонии обновило список русских фамилий, которые нельзя взять без специального разрешения

Соответствующий список утверждён самим министерством и его главой Сийм-Валмар Кийслер. К распространённым в Эстонии фамилиям относятся те, которые носят более 500 человек. По словам министерства, эта мера позволит воспрепятствовать росту распространённых фамилий, уже зарегистрированных в Эстонии.
Всего в списке значится 222 фамилии. В нём фигурируют как эстонские, так и русские фамилии — например, Иванов, Петров, Сидоров, Кузнецов, Васильев. Закон Эстонии предусматривает смену фамилии всего один раз (вне брачно ... Читать дальше »
| Добавил: Маугли | Дата: 23.08.2013 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь