Пятница, 29.03.2024, 13:16
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Июль » 15
Демонстрации американских граждан, возмущенных оправдательным приговором Джорджу Циммерману, застрелившему темнокожего подростка, переросли в столкновения с полицией. В Нью-Йорке арестовано около 20 человек. Также протесты вспыхнули в таких городах, как Филадельфия, Чикаго, Майами, Сан-Антонио и Лос-Анджелес. Для поддержания порядка на улицах привлечены десятки полицейских вертолетов.

| Добавил: Маугли | Дата: 15.07.2013 | Комментарии (0)



Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен опеределил место Сербии в Европе: «Будущее Сербии – в структурах Европейского союза и Североатлантического альянса» (почему будущее Сербии, которую авиация Североатлантического альянса на глазах всего мира бомбила 78 дней подряд, определяют теперь не сами сербы, а натовцы, уже никто и не спрашивает).

Сербия, по словам Фог Расмуссена, – «это ключевой игрок в регионе Западных Балкан». И теперь Брюссель установил новый барьер, который на длинном пути вступления в Евросоюз предстоит взять Сербии: речь идёт о членстве в НАТО как «наилучшей стратегической перспективе». Поэтому о том, что натовцы Сербию бомбили, надо забыть: «с 1999 г. ситуация изменилась», говорит Фог Расмуссен…

Для НАТО результаты агрессии 1999 года и внеправового изъятия у Сербии части её территории (Косова и Метохии) скрепляются Брюссельским соглашением. И сербская армия, отмечает генсек альянса, еще может быть полезной – если она «использует «богатый опыт НАТО в трансформации воо ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 15.07.2013 | Комментарии (0)



Мухаммед аль-Барадеи принес присягу в качестве вице-президента Египта.
Церемония прошла сегодня в резиденции главы государства в Каире в присутствии временного президента Адли Мансура.
71-летний Аль-Барадеи будет курировать международные отношения.
Ранее бывший глава Международного агентства по атомной энергии /МАГАТЭ/ и один из оппозиционных лидеров выдвигался на пост главы правительства, однако, по имеющимся данным, отказался от этого в пользу должности вице-президента.
Мухаммед аль-Барадеи по образованию юрист. Он проработал в системе МИД Египта в течение 16 лет.
По завершении дипломатической службы в 1984 году он строил карьеру в МАГАТЭ, которое и возглавил в 1997 году.
Лауреат Нобелевской премии мира /2005 год/.
После отставки с поста главы МАГАТЭ в 2009 году аль-Барадеи неоднократно заявлял о намерении баллотироваться на пост президента Египта, но на выборах в 2012 году он так и не выставил свою кандидатуру.
После январской революции 2011 года аль-Барадеи возглавил созданное им Национальное объединение за перемены, вошедшее позже в состав оппозиционного исламистам Фронта национального спасения Египта.
По мнению многих обозревателей, Эль-Барадеи - ставленник США.

Тем временем, глава временного правительства Хазем аль-Баблауи продолжает консультации с потен ... Читать дальше »
| Добавил: Маугли | Дата: 15.07.2013 | Комментарии (0)



Вашингтон должен прибегнуть к военным действиям в Иране, если введенные в отношении Исламской Республики санкции не подействуют должным образом, заявил в воскресенье премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. 

По его словам, Тегеран становится «все ближе и ближе к созданию (атомной) бомбы». 

«Вы должны расширить санкции в отношении Ирана, - сказал глава израильского правительства, обращаясь к США. - И если санкции не подействуют, иранцы должны понимать, что вы готовы прибегнуть к военным действиям. Это единственное, что способно привлечь их внимание». 

Нетаньяху убежден, что Иран «строит межконтинентальные баллистические ракеты, чтобы достичь американского материка в течение нескольких лет», передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на CBS. «Им не нужны эти ракеты, чтобы ударить по нашей территории, - отметил израильский премьер. - И у них уже есть такие ракеты».


Источник: 3mv.ru

| Добавил: Маугли | Дата: 15.07.2013 | Комментарии (0)

Израильская подлодка, сделанная бесплатно Германией в счёт "Холокоста", уничтожила ракетой Сирийский склад с российскими ракетами классса "Яхонт. Уничтожено 50 "Яхонтов". http://newsru.co.il/press/14jul2013/st_101.html

| Добавил: Маугли | Дата: 15.07.2013 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь