Среда, 24.04.2024, 20:21
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Март » 12
| Добавил: Маугли | Дата: 12.03.2012 | Комментарии (0)



В Конгрессе США в пятницу был представлен законопроект о расширении НАТО, призванный ускорить присоединение к альянсу Боснии и Герцеговины, Македонии, Черногории, а также Грузии. Его автор — известный сенатор-республиканец от штата Индиана Ричард Лугар.

В законопроекте констатируется, что США продолжают поддерживать политику открытых дверей в отношении приема в НАТО новых стран, включая Боснию и Герцеговину, Грузию, Македонию и Черногорию. Документ призывает президента США Барака Обаму представить четкую дорожную карту для вступления в НАТО указанных государств на саммите альянса в Чикаго в мае текущего года. В отличие от Боснии и Герцеговины, Македонии и Черногории Грузии пока так и не был предоставлен План действий для членства (ПДЧ) в альянсе. Как отметили в аппарате Лугара, законопроект также поощряет дальнейшие усилия по развитию партнерства с Украиной и оперативной совместимости (с ее войсками).

"Расширение НАТО являлось ключевым элементом, способствующим укреплению стабильности и проведению политических реформ в новых демократиях Центральной и Восточной Европы, а также на Балканах, — заявил сенатор. — Перспективы членства в НАТО не только укрепили региональную безопасность, но и помогают странам станов ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 12.03.2012 | Комментарии (0)

«Еда – это власть! Мы используем её, чтобы изменить поведение людей. Некоторые назовут это шантажом. Нам всё равно, извиняться мы не намерены…»
Катерина Бертини (Catherine Bertini) -исполнительный директор Всемирной продовольственной программы ООН, бывший помощник советника министра сельского хозяйства США.
Фильм Мари-Моник Робин "Мир согласно Монсанто "— разоблачительный удар по всем сторонникам ГМО, биотехнологий и глобализации. Ложь, подтасовки, контрабанда, угрозы, геноцид — вот небольшой набор, который сегодня используют выходцы дома Рокфеллера в сумасшедшей надежде мирового контроля над продовольствием. , а соответственно над каждым живущим на нашей планете. Думаете, Вас это не касается? Заблуждаетесь. Вы уже сегодня это едите, это трансгенная еда, другой, к сожалению, с каждым днём становиться всё меньше и меньше

| Добавил: Маугли | Дата: 12.03.2012 | Комментарии (0)



Объединенное управление оружия несмертельного действия Минобороны США представило электромагнитную пушку, способную пускать мощный тепловой луч на расстояние до одного километра. Как сообщает Stars and Stripes, пушка, получившая название Active Denial System ("Система активного отбрасывания", также известна как "луч боли"), может размещаться на автомобиле и использоваться, в частности, для разгона массового скопления людей.

По данным издания, демонстрация новой разработки прошла в пятницу, 9 марта, на базе Морской пехоты США в Квантико, штат Вирджиния. Видеозапись с испытаний можно посмотреть здесь.

Как рассказал полковник Трэйси Таффола (Tracy Tafolla), впервые пушку показали еще в 2007 году. Ее планировалось поставить на вооружение американских морпехов в Ираке в 2008 году, однако войска пушку получили только в 2010 году в Афганистане, где оружие применения не нашло. С тех пор, по словам Таффолы, технология "возмужала" и готова к боевому применению.

По словам Сьюзан Ливайн (Susan LeVine) из Управления оружия несмертельного действия, тепловая пушка является промежуточным решением между применением оружия и переговорами с толпой.

Как пояснила представитель исследовательской лаборатории ВВС США С ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 12.03.2012 | Комментарии (0)



Пресс-секретарь губернатора Ульяновской области Дмитрий Шиков в понедельник подтвердил информацию о том, что власти региона проводили переговоры с представителями НАТО о создании в Ульяновске транзитно-перевалочного пункта Североатлантического альянса, передает корреспондент РИА Новости.

В середине февраля начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров заявил, что Минобороны РФ не вело переговоров с НАТО об аренде аэродрома в Ульяновске. Так он прокомментировал сообщения СМИ, что РФ готова подписать с НАТО договор о мультимодальном обратном транзите грузов из Афганистана, который будет сочетать воздушную и наземную переброску грузов. Согласно этой схеме, грузы должны были доставляться воздушным путем из Афганистана в РФ, минуя Узбекистан. При этом в России должны были формироваться железнодорожные составы для дальнейшей отправки грузов в страны НАТО. В качестве перевалочного пункта рассматривался аэродром в Ульяновске.

"Переговоры с НАТО проводились в Москве осенью прошлого года", - сообщил пресс-секретарь губернатора.

Шиков сослался на комментарий губернатора Сергея Морозова местной прессе по поводу возможного размещения перевалочного пункта НАТО в Ульяновске.

Мы уже давно занимаемся ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 12.03.2012 | Комментарии (0)



Президент США Барак Обама выразил «глубокое сожаление» в связи с действиями американского солдата, в ночь с субботы на воскресенье расстрелявшего 15 мирных афганцев, среди которых было девять детей и три женщины, в их собственных домах (читайте подробнее…)  

Он также выразил соболезнования семьям и близким убитых, среди которых девять детей и три женщины.

«Произошел трагический и шокирующий инцидент, который не соответствует исключительной репутации наших Вооруженных сил и тому уважению, которое питают Соединенные Штаты к народу Афганистана», - заявил Барак Обама.


http://samara.kp.ru/online/news/1102415/
| Добавил: Маугли | Дата: 12.03.2012 | Комментарии (0)



Есть такая мудрость, она одинакова и понятна для всех культур и народов, ее смысл в том, что характер человека раскрывается полностью во время потрясений и войн. Очень многие люди раскрыли свое жестокое звериное, холодное, безжалостное, расчетливое нутро. Одна из них - актриса и посол Доброй воли ООН Анжелина Джоли. Ей долго и скрупулезно создавали имидж прямой, честной, отзывчивой женщины. Видимо создавали специально, чтобы использовать как таран в войне против арабского мира, и бить по общественному мнению призывами вмешаться в дела Сирии, переступив мнение других стран и самих сирийцев.

Осенью 2011 года душка Анжелина успела поддержать боевиков из Мисураты. Тех самых, кто глумится над чернокожим населением Ливии и убивает их.

Даже лживые международные организации, которые добивались уничтожения государства Ливийская Джамахирия, были вынуждены признать, что в Ливии совершаются преступления по расовому признаку, и это совершают те, кого НАТО защищало бомбами и ракетами, уничтожив сотню тысяч граждан Ливии.

Напомним, что 13 октября 2011 года, после падения Триполи, и во время осады городов Сирт и Бани Валид, Анжелина Джоли приезжала в Мисурату, чтобы поддержать банды наемников.

До этого, в начале апреля 2011 года, она приезжала в лагерь беженцев на границе Ливии и Туниса, чтобы п ... Читать дальше »
| Добавил: Маугли | Дата: 12.03.2012 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь