Пятница, 29.03.2024, 15:09
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Декабрь » 01


21 ноября прошло заседание Совета Безопасности России в расширенном составе. Главная тема – Всемирная торговая организация (ВТО). «Просчитывать», «учитывать» и «принимать» власти собираются только сейчас, через пять месяцев после ратификации протокола по ВТО. Впрочем, скорее всего, так и не соберутся.  Власти живут обещаниями, а точнее – враньем.  

В.Ю. Катасонов, проф., д.э.н., председатель Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова.

21 ноября прошло заседание Совета Безопасности России в расширенном составе. Главная тема – Всемирная торговая организация (ВТО). Более точная, официальная формулировка темы: выработка мер по обеспечению национальной безопасности и защите российских экономических интересов на начальном этапе функционирования экономики России в рамках Всемирной торговой организации (сообщение сайта Президента РФ). 2

 Заседание вел Президент РФ В.В. Путин, его выступление было ключевым. Честно признаюсь: более путаного, нелогичного и беспредметного выступления В.В. Путина  я не слышал. Речь идет не только о содержательной стороне выступления, но и о его форме. Президент явн ... Читать дальше »
| Добавил: Маугли | Дата: 01.12.2012 | Комментарии (0)

| Добавил: Маугли | Дата: 01.12.2012 | Комментарии (0)



Аргентина уже более 10 лет ведет упорную борьбу с последствиями экономической катастрофы 2001 года, созданной усилиями либералов под управлением МФВ. В этой борьбе страна осталась без внешнего кредитования, но сумела выкарабкаться из ямы. Кто и зачем пытается спихнуть Аргентину обратно в пропасть и сможет ли выстоять президент Кристина Киршнер?

«...Если у вас нет хорошего набора оружия для выживания, приобретайте его прямо сейчас. Пусть это будет одним из приоритетов - после запаса еды, воды и жилища. Купите хотя бы среднего размера пистолет, военную полуавтоматическую винтовку и пистолет или винтовку 22-го калибра. Дополнят набор винтовка с магазином (желательно того же калибра, что и полуавтоматическая винтовка), помповое ружье и еще что-то вроде пистолета-пулемета или полуавтоматического карабина...» 

Эта совет из сетевого журнала «Выживание в Аргентине», в котором молодой человек делился  опытом по выживанию в условиях экономической катастрофы Аргентины в декабре 2001года. Тогда в ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 01.12.2012 | Комментарии (0)



Зачем провокаторша И.Фарион предложила ввести «налог» на исполнение песен на иностранном языке

Депутат Верховной Рады Украины от партии «Свобода» Ирина Фарион предложила

ввести в стране «налог» на исполнение песен на иностранном языке. Несмотря на обтекаемую формулировку, ни у кого не вызывает сомнений, что данная инициатива направлена исключительно против русского языка. 

При этом националистка сослалась на зарубежный опыт: «Насколько мне известно, во Франции и Швейцарии существует налог на чужую песню и чужой язык. Хочешь, чтобы она присутствовала - заплати деньги, и из этих денег моя культура будет развиваться. Что-то подобное имеет смысл вводить на Украине». 

Ирина Фарион в ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 01.12.2012 | Комментарии (0)



Украина подписала контракт на миллиард долларов с очередным авантюристом

26 ноября Киев подписал с испанской компанией Gas Natural договор на строительство терминала по приему сжиженного газа стоимостью 1,1 миллиарда долларов, рассчитывая «снизить энергозависимость Украины от России больше чем в два раза». Через пару дней после церемонии выяснилось, что испанец, подписывавший контракт, не работает в Gas Natural, а сама компания открестилась от сотрудничества с Украиной по строительству СПГ-терминала. 

В итоге у проекта до сих пор нет инвестора, при том, что в рамках подготовки строительства Украина успела заключить контракты с Gas Natural Fenosa и с американской Excelerate Energy, которая должна предоставить в аренду плавучую платформу для приема сжиженного природного газа (СПГ).

Заключение соглашений широко освещалось в СМИ. Cжиженный газ, по заявлению премьер-министра Азарова, обойдется вдвое дешевле, чем российское ... Читать дальше »
| Добавил: Маугли | Дата: 01.12.2012 | Комментарии (0)

В четверг Палестина получила статус государства-наблюдателя в ООН. Отныне администрация Палестины сможет официально участвовать в мировых форумах, а также обращаться в Международный суд, в том числе по вопросу агрессии со стороны Израиля. И США, и Израиль стараются преуменьшить значение этого голосования, заявляя, что оно не отразится на фактическом положении дел, несмотря на то что часть мирового сообщества и, безусловно, сами палестинцы считают, что это большой шаг.


После голосования зал Генассамблеи взорвался аплодисментами. Соединенные Штаты, которые голосовали против, предупредили, что это решение только усложнит ситуацию на Ближнем Востоке. Новый статус поддержали 138 стран. Против проголосовали 9. Особенно интересной оказалась позиция Украины. Во время голосования наши представители вышли из зала. Кроме Украины, в голосовании не участвовали Экваториальная Гвинея, Карибати, Либерия и Мадагаскар. В Министерстве иностранных дел позицию нашей страны не комментируют.
| Добавил: Маугли | Дата: 01.12.2012 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь