Пятница, 29.03.2024, 12:58
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Август » 07

             По оценкам многих экспертов, опасность нового военного конфликта с Грузией на сегодняшний день все более возрастает. Саакашвили никак не может успокоиться после поражения в августовской войне 2008 года. Если два года назад после потери боеспособности армии агрессивность грузинского лидера в отношении России вызывала только недоумение, то теперь, глядя на то, как Тбилиси перевооружает свою армию, эта агрессивность вызывает обоснованные опасения. Несмотря на опровержения грузинской и американской сторонами сообщений о продаже оружия Грузии, существует ряд признаков, подтверждающих планы Грузии оснастить свои войска новейшими видами американского оружия.

Так, минобороны Грузии планирует до конца 2011 года закупить у США военную технику. В настоящее время между Тбилиси и Вашингтоном уже идут переговоры о будущих контрактах. В список, подготовленный министерством обороны Грузии, входят только самые современные образцы вооружений американского производства: зенитно-ракетные комплексы Patriot-3 и Stinger, наземные противотанковые ракетные системы Javelin и авиационные противотанковые комплексы Hellfire-2.

С этой целью в январе 2011 года грузинский президент М. Саакашвили посетил Вашингтон. По данным газеты "Коммерсант”, ссылающейся на источни ... Читать дальше »

| Добавил: sauron | Дата: 07.08.2011 | Комментарии (0)

          Граждане, жившие в СССР, помнят, с каким вниманием относилось коммунистическое правительство к воспитанию подрастающего поколения. Кстати говоря, лозунг "Всё лучшее – детям” пришёл к нам именно из тех времён. Да, в те времена не было олигархов, но дворцы тогда тоже строили. Это были дворцы спорта, а также дворцы культуры и отдыха. В этих зданиях располагались многочисленные кружки, пионерские организации.

К сожалению, сегодня содержать подобную инфраструктуру попросту нерентабельно. В результате выросло уже целое поколение молодых россиян, для которых фраза "мальчик склеил в клубе модель” трактуется вовсе не в пользу кораблестроительного либо авиационного кружка. Кстати, и авиастроение, и судостроение также находятся в упадке. В одночасье нерентабельным стало всё. Нерентабельно воспитывать детей, нерентабельно строить самолёты, нерентабельно строить корабли. Рентабельно только шариться по подъездам, да пить водку.

Стоит признать, что каждый новый год становится упущенным в плане воспитания нашей молодёжи. А ведь если задуматься – так ли много денег требуется для того, чтобы наши дети не бегали по помойкам и не шлялись беспризорно по дворам? Ведь сегодня существует огромное количество интересных и развивающих иг ... Читать дальше »

| Добавил: sauron | Дата: 07.08.2011 | Комментарии (0)

        Севастопольский пловец-марафонец, номинант Книги рекордов Украины, Олег Софяник совершил тренировочный супер-заплыв из Евпатории в Севастополь. Стартовал спортсмен 5 августа в 21-00 из Евпатории от памятника морскому десанту (на въезде в Евпаторию). Плыл с привязанной к поясу лодкой, в которой находились вещи пловца и запас продуктов. Плыл брасом, кролем и баттерфляем, чередуя стили. Ветер попутный северо-западный помогал при заплыве пловцу. Единственная трудность заплыва – сильные холодные течения. Финишировал в бухте Казачья сегодня (7 августа) в 13-03. Расстояние дистанции 90 км., пловец плыл непрерывно 40 часов 3 минуты. Этот заплыв был тренировочный, в котором Олег Софяник проверил свои силы, перед заплывом через Черное море, который состоится в середине августа, старт  супер-марафонского заплыва в Балаклаве, финиш в Турции г.Синоп, расстояние 230 км., на всей дистанции через Черное море спортсмена будет сопровождать днепропетровская парусная яхта «Мечта». Данный заплыв будет посвящен, памятной дате начало обороны Севастополя. Тренировочный заплыв Евпатория- Севастополь, и заплыв через Черное море организован общественной организацией «Объединение поддержки и развития молодежи и спорта в г.Севастополе».

| Добавил: sauron | Дата: 07.08.2011 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь