Вторник, 16.04.2024, 21:45
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Июнь » 24

Строили долго, взорвали быстро. В Усольском районе, недалеко от деревни Мишелёвка, ликвидировали радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении.



Проезда нет. За два часа до взрыва все подъезды к месту перекрыты. Солдаты находятся в веселом настроении. Как-никак на природе, это не по плацу ходить. А вот у сотрудников дорожной полиции нервного общения больше.

До деревни Мишелевка от военного объекта пару километров по прямой. О взрыве командование войсковой части предупредило заранее. В специальных листовках объяснили, что все под контролем. Однако слухи по поселку гуляли разные.

- Говорили, что много взрывчатки заложили, что будет очень сильный взрыв, - говорит жительница пос. Мишелевка Татьяна Касинцева.

А дальше может произойти локальный Апокалипсис. Вплоть до трещин в земле. И выхода подземной реки.

- Да может она тут в каком-то месте выйти. У нас тут очень много этих, как его, подземных источников, - говорит жительница пос. Мишелевка Валентина Кондратьева.

А это не пикник. Это эвакуационный пункт для энергетиков. Рядом со взрываемым объектом находятся две их подстанции. На одной, что подальше, заклеили стекла. Укрепили двери. А "Лесную" обесточили. Она в километре от эпицентра.

- Очень большая вероятность, что будет поломка оборудования. Ч ... Читать дальше »
| Добавил: sauron | Дата: 24.06.2011 | Комментарии (0)

США ПОМОГУТ РОССИИ ОБЕЗОПАСИТЬ ОБЪЕКТЫ, ЗАНИМАЮЩИЕСЯ
РАЗРАБОТКОЙ БИОЛОГИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ



Министерство обороны США рассматривает предложение о том, чтобы обезопасить 74 российских объекта, связанных с биологическим оружием, с целью лишить террористов возможности получить патогенные микроорганизмы, которые там находятся, пишет международное новостное агентство UPI (перевод на сайте I nopressa.ru).

В конечном счете, этот шаг может привести к закрытию самых важных в России объектов по производству оружия, в том числе лабораторий в Оболенске и Новосибирске, а также предприятий министерства обороны в Кирове и Сергиевом Посаде.
Это предложение, поступившее от Группы международного обмена, начнется с пилотного проекта, в котором будет задействовано 6 объектов и который, в случае успеха, будет распространен на другие.
Уничтожение болезнетворных микроорганизмов, хранящихся на этих объектах, возможно, но это будет зависеть от успеха дальнейших переговоров с Россией, сказал республиканец Курт Велдон, поддерживающий эту идею и входящий в орган надзора в рамках программы.
Группа международного об ... Читать дальше »
| Добавил: sauron | Дата: 24.06.2011 | Комментарии (0)


        Газета "Коммерсантъ в Украине" 21 июня опубликовала сведения из "закрытого документа", попавшего в руки редакции, из которого следует, что украинская элита обсуждает с НАТО перспективу вывода Черноморского флота России из Севастополя, "безопасность всего Черного моря", приднестровское урегулирование и другие вопросы стратегического взаимодействия. Если данная информация подтвердится, то это будет уже второй скандал между Россией и Украиной, произошедший за последнее время, по поводу взаимодействия этой страны с НАТО.

Дело в том, что чуть менее недели назад в рамках международных учений "Си Бриз-2011" в Черное море вошел американский противоракетный крейсер "Монтерей". Он направился к берегам Украины. Острота ситуации объясняется тем, что "Монтерей" - элемент поэтапно развертываемой США противоракетной обороны. После отказа Чехии участвовать в программе, американцы обратили свое внимание на Румынию, Молдавию и Украину. Для России опасность – пожалуй, первая со времен "Карибского кризиса" - заключается в потенциальном нивелировании ядерного потенциала РФ со стороны ее южного подбрюшья. Инцидент пока находится на уровне обмена заявлениями между министерствами и ... Читать дальше »

| Добавил: sauron | Дата: 24.06.2011 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь