Суббота, 20.04.2024, 15:13
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Декабрь » 30
КОНКУРС  Чей штандарт реет над Украиной? СТАТЬЯ НА КОНКУРС

 Происхождению  этого правпора посвящена присланная на конкурс статья.

После провозглашения «испуганной независимости», оправившись от августовской жары 1991-го года,  Верховная Рада Украины, состоявшая из коммунистического большинства, под давлением трех десятков нахрапистых "национально свидомых галичан" и рьяного поборника "национал-демократии" Л. Кравчука утвердила сине-желтый флаг государственным флагом Украины. При этом депутаты парламента, в основном,  не ведавшие, что творили, и все граждане Украины были заверены Кравчуком в том, что эта мера временная, т. к. должен состоятся всенародный референдум, который и определит государственную символику.

Вспомним о "пустышках", гулявших в то время: листовках РУХа, рассказывавших какие мы богатые, и сколько нам должна не только "дойная корова" Россия, но и Англия процентов с "барыла Полуботка", Швеция с "золотых бочок" Мазепы. Ходили заверения о чисто символических,  "прозрачных границах" с Россией. Народ предвкушал, как много будет кушать сала под суверенным одеялом на зависть ближним и дальним соседям...

Однако вернемся к желто-блакитному штандарту Укра ... Читать дальше »

| Добавил: sauron | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

 
     30 декабря 1922 года был образован Союз Советских Социалистических Республик. Трудящиеся суверенных республик, установив свою, советскую власть, мгновенно осознали, что быть вместе и строить социализм в тысячу раз выгоднее и надежнее, чем, задыхаясь от собственных проблем, пытаться выкарабкаться из них самостоятельно.
30 декабря в городе-герое Севастополе прошел митинг, приуроченный к 89-ой годовщине  образования СССР.
Выступившие перед собравшимися секретарь городской организации ПСПУ Е.Дубовик и председатель  союзного движения «17 МАРТА» А.Меркулов отметили, что именно  Советский Союз победил фашизм и спас человечество. Именно Советский Союз первым покорил космос. Именно наш советский народ стал самым образованным в мире.
После развала СССР и разрыва  народа по своим национальным квартирам все увидели, сколько мы потеряли и какой легкой добычей мы стали для американского империализма, переродившегося в неофашизм и сегодня нам всем нужно осознать, что шанс нашего спасения - это создание нового союзного государства. Выступившие призвали  всех честных граждан нашей великой Родины объединиться в борьбе за создание союзного государства.

                       ... Читать дальше »
| Добавил: sauron | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)



Министерство обороны России приняло решение списать до 2014 года все стратегические атомные подводные лодки проекта 941 "Акула", пишет газета "Известия" со ссылкой на источник в военном ведомстве. Поводом для списания самых больших в мире подлодок стали ограничения, наложенные на Россию Договором о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). Договор СНВ-3 был подписан между Россией и США весной 2010 года. Документ ограничивает число развернутых ядерных боезарядов каждой из сторон 1550 единицами.

Подлодки проекта "Акула" строились в СССР в 1976-1989 годах. Каждая подводная лодка оснащена 20 ракетными шахтами для ракет Р-39 и Р-39У. В общей сложности на каждой подводной лодке могут быть развернуты до 200 боевых блоков. В настоящее время на вооружении ВМФ России стоят три подлодки проекта "Акула" - "Дмитрий Донской", используемый в качестве испытательной платформы для баллистической ракеты "Булава", "Архангельск" и "Северсталь" (последние две находятся в резерве).

АПЛ "Акула" Часть 1.


АПЛ "Акула" Часть 2.
... Читать дальше »
| Добавил: Маугли | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

В район учений иранских ВМФ близ Ормузского пролива вошла американская авианосная ударная группа, сообщили местные СМИ со ссылкой на представителя военно-морского флота Ирана.
"Авианосец США был замечен внутри зоны маневров разведывательным самолетом", - сообщил официальный представитель иранских военно-морских учений Махмуд Мусави.

Иранский самолет произвел видео- и фотосъемку корабля. Предполагается, что этим авианосцем является "Джон Стеннис".


Заход авианосца в сопровождении группы боевых кораблей последовал вслед за заявлением командования базирующегося в Персидском заливе Пятого оперативного флота США о том, что американские военные не позволят Тегерану перекрыть движение судов по Ормузскому проливу.

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/news.asp?id=224345
| Добавил: Маугли | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь