Четверг, 28.03.2024, 13:39
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Ноябрь » 27

Военный эксперт прокомментировал слова Д.Медведева о том, что Россия вынуждена усиливать прикрытие ядерных сил …

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что Россия вынуждена усиливать прикрытие ядерных сил и изложил план действий в ответ на развертывание американской ПРО. Частью экспертов решительные инициативы Президента оцениваются скептически как «надувание щек», другая часть видит в этом отход от западничества и проявлении самостоятельности Д.Медведева. Свою позицию по этому вопросу в интервью «Русской народной линии» высказал президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов.

Недавно подписанный Договор СНВ-3 показал свою полную несостоятельность, и это говорит о провале в выстраивании отношений России с США, полный провал той самой «перезагрузки», которая долгое время декларировалась. Поэтому эксперты, которые и тогда оценивали подписание СНВ-3 критически, оказались правы, что и подтвердил Д.Медведев своим заявлением. Почему он сделал это сейчас? Видимо, не слишком хорошо обстоят дела с рейтингом «Единой России», список которой он возглавляет. Вот они сегодня и мечутся: то за штурвал комбайна сядут, то хоккейную клюшку берут в руки. И здесь надо было показать решительность в вопросах обороны.

Для американцев это заявление – пустой звук. Они даже серьезно на него не отреагировали. Состояние нашего оборонного комплекса и возможности разворачивания стратегичес ... Читать дальше »

| Добавил: sauron | Дата: 27.11.2011 | Комментарии (0)

 

Газета «Коммунист» № 51 (1090), 25 июня 2008 г. сообщает, что 21-22 июня 2008 года в Киеве состоялся XLII (42-й) съезд Коммунистической партии Украины. Для участия в его работе прибыли 667 делегатов. 
Международный капитал и его составная часть  – капиталисты Украины, нанятое ими буржуазное правительство и ухом не повели, чтобы запретить проведение съезда. Они всё просчитывают наперёд и прекрасно знают, что от этих говорунов, завзятых сотрясателей воздуха, поднаторевших в словесных баталиях на парламентской трибуне, опасности никакой не проистекает, а посему – глаголом жгите сердца, выдвигайте неосуществимые прожекты, помогайте буржуазии создавать видимость демократии. И главное – выпускайте пар, чтобы не дай бог, никогда и нигде «социальный протест  не смог вылиться в резкие и даже насильственные формы. …Поэтому первоочередная задача коммунистов на нынешнем этапе – направ ... Читать дальше »

| Добавил: sauron | Дата: 27.11.2011 | Комментарии (0)

Севастопольские новости

Севастопольские власти тайно от горожан утвердили проект строительства «Смарт-Холдингом» комплекса «Балаклава Грин»

2011-11-25 21:07:30



| Добавил: sauron | Дата: 27.11.2011 | Комментарии (0)


В последние месяцы в наших СМИ регулярно обсуждается тема возможной помощи со стороны России Западу для предотвращения надвигающегося долгового кризиса. Летом появилась информация о возможности предоставления помощи Греции.
Осенью премьер-министром В.В.Путиным, исполняющим обязанности министра финансов Антоном Силуановым, помощником Президента России Аркадием Дворковичем и другими официальными лицами стал озвучиваться вопрос о финансовой поддержке Испании и других европейских стран. Рассматривались варианты прямого выкупа Россией государственных долговых бумаг европейцев, помощи через Европейский фонд финансовой стабильности или даже с использованием Международного валютного фонда в качестве посредника между Россией и Европой.

Немало шума наделало интервью президента Союза предпринимателей и арендаторов России А.П.Бунича под очень звучным названием «Путин отдает МВФ золотовалютный запас России?»; оно появилось в начале ноября и широко разошлось по различным СМИ. Подобные сенсации возбудили часть нашего общества, вызывая у людей возмущения и протесты примерно такого толка: у нас самих куча всяких экономических и социальных «дыр», а наши власти собираются отрывать самое необходимое у народа и помогать «зажравшейся» Европе. Мне как специалисту по финансам приходится такое слышать каждый день, причем от людей, занимающихся экономикой практически (бизнесмены) или теоретически (преподаватели ВУЗов).

К сожалению, такие эмоциональные реакции ... Читать дальше »
| Добавил: sauron | Дата: 27.11.2011 | Комментарии (0)

18 декабря постаревшему украинскому ге(мо)рою  современных " національно - визвольних    змагань" будет вручен пышный букет из увядших социнтерновских жовто-блакитных Роз ( Новы м левым      "Коммерсантъ Украина", №193 (1467), от 22.11.2011г. http://kommersant.ua/doc/1821575 ).
 Произойдет это на объединительном съезде 11 ( ... из более чем 30 зарегистрованных в Минюсте Украины)  украинских левых и левоцентристких партий. Инициаиорам "оченно хоцца"  на выборах - 2012 снова попасть в " парлямент"/ Верховную Раду.


В объедине ... Читать дальше »
| Добавил: sauron | Дата: 27.11.2011 | Комментарии (0)

События стали перетекать из заявлений дипломатов в игру военными мыщцами . Ранее Россия направила к берегам Сирии свои боевые корабли. Вчера стало известно, что США перебрасывает из района Персидского залива к берегам Сирии новейший многоцелевой ударный атомный авианосец ВМС США "Джордж Буш" (uss) george h.w. bush вместе с кораблями сопровождения, в число которых входит один эсминец. А сегодня стало ивестно , что Российские военные корабли, которые ранее достигли сирийских территориальных вод, имели на борту среди прочего военных советников. Они должны были помочь сирийцам в развертывании и обслуживании противоракетных комплексов С-300, которые также были переправлены режиму Башара Асада. Кроме того, Россия не только поставила противоракетные комплексы, но и установила рядом с ключевыми военными базами Сирии радарные системы, покрывающие приграничные районы. Сообщается, что в зону их действия входят база НАТО в Инджирлике (Турция) и американская радарная система в Негеве (Израиль).
Не может не радовать, что Россия всё же поставила С-300 в Сирию , теперь это не будет похоже на прогулки в небе Ливии.

Вы поддерживаете решение о поставке противоракетны ... Читать дальше »
| Добавил: sauron | Дата: 27.11.2011 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь