Пятница, 29.03.2024, 15:53
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Июль » 31
Воры оставили нищей старушке 500 р, ничего не взяв
Увидев, как бедно живет пенсионерка, грабители оставили ей деньги, записку и ушли, ничего не взяв.




91-летняя жительница деревни Сосновки вернулась домой и поняла, что в ее отсутствие в избе кто-то побывал. Однако вместо пропажи всего нехитрого скарба старушка обнаружила деньги, оставленные кем-то на тумбочке вместе с запиской.



Бабушка была шокирована, когда увидела оставленные ворами деньги

— Все ящики и мои старые шкатулки были открыты, форточка распахнута, цветок перевернут, — вспоминает Зинаида Михайловна Макарова. — Земля из горшка рассыпалась, и на ней остались следы двух человек. Хотела вызвать участкового, а потом взгляд упал на стену. Там записка: «Это вам на жизнь, бабушка», — и 500 рублей. Я так и обомлела.

Поверить в то, что в доме орудовали тимуровцы, старушка не смогла: слишком много было улик. Да и не стали бы помощники влезать в дом, ломая задвижку форточки, а кинули бы деньги в почтовый ящик.

Старушка бережно хранит записку от щедрых незнакомцев

— Видно, касатики увидели, как я бедно живу, и решили не грабит ... Читать дальше »
| Добавил: sauron | Дата: 31.07.2011 | Комментарии (0)

Неизведанная сила. 58 лет назад корейский народ одержал уверенную победу над агрессорами США


58 лет тому назад, 27 июля 1953 года Корейская Народная Армия и корейский народ под руководством Президента Ким Ир Сена одержали победу в спровоцированной США трехлетней Отечественной освободительной войне.


Это была великая победа незаурядного военного ума Президента Ким Ир Сена над стратегией и тактикой военных спецов Америки, бахвалившихся непобедимостью и численным и техническим превосходством.

 
Война – это противоборство сил


В начале 1950-х годов люди мира были озабочены судьбой Кореи, столкнувшейся оружием с США, вооруженными до зубов по последнему слову техники.

Но намерение американцев захватить одним броском всю Корею полностью треснуло с самого начала войны.

В 1953 году занял кресло американского президента Эйзенхауэр. Он, пробравшись в Южную Корею, проинспектировал фронт и выдвинул так называемую программу «Нового наступления».

Ван Флирт, в то время занимавший пост командующего 8-ой американской армии, задумал в качестве пролога «Нового наступления» провести бой за взятие Т-образной высоты.

Это была небольшая высотка, расположенная в 40 ли к северо-западу от Чхорвона, высота которой со ... Читать дальше »
| Добавил: sauron | Дата: 31.07.2011 | Комментарии (0)




Сергей Гаврась: свою победу я посвящаю Наталии Витренко

С 4 по 17 июля 2011 года состоялся XIX чемпионат мира по легкой атлетике среди ветеранов. Мастер спорта международного класса, член ЦК ПСПУ Сергей Петрович Гаврась занял 2 место по метанию копья, обыграв европейцев и американцев.

"Я вернулся в спорт только для того, чтобы достойно выступить, взойти на пьедестал почёта с флагом ПСПУ и посвятить свою победу Наталии Витренко", - отметил Сергей Гаврась.

Сергей Петрович, примите искренние поздравления от ЦК ПСПУ, членов ПСПУ с победой!

До победы всегда!




Пресс-служба ПСПУ

| Добавил: Ярославна | Дата: 31.07.2011 | Комментарии (0)


Два года нахождения Виктора Януковича у власти обойдутся Украине в сумму, эквивалентную полутора бюджетам области с населением 1,3 млн человек, пишет «Корреспондент».

Как пишет издание, примерно $170 тысяч — то есть стоимость трехкомнатной квартиры в новом доме в спальном районе столицы Позняки — столько бюджету стоит каждый день Виктора Януковича на посту президента Украины.

Более половины этой суммы, $91,5 тысяч в день, идет на то, чтобы обеспечить главе государства комфорт, которого не было у его предшественников, — аренду вертолета и самолета высшего класса, ремонт госрезиденций, строительство спецдороги к Межигорью, где он живет, и т.д. Только на эти цели, по подсчетам издания, страна за полтора года отдала $50 млн.

Помимо этих дополнительных средств, государство ежегодно выделяет на нужды Януковича и Администрации президента значительные суммы. В 2010-м на эти цели казна направила на счета Госуправделами $30,5 млн, в 2011-м — почти на треть больше, $44 млн.

То есть, пишет издание, по итогам двух лет нахождения Януковича у власти с учетом основных и дополнительных расходов первое лицо государства и его аппарат обойдутся Украине как минимум в $124,5 млн — это полтора годовых бюджета Хмельницкой области с населением 1,3 млн человек.

Издание, в частности пишет, ... Читать дальше »

| Добавил: Ярославна | Дата: 31.07.2011 | Комментарии (0)

В связи с конфликтом с Грузией, а также на фоне ввода в акваторию Черного моря кораблей стран НАТО, весьма остро встал вопрос о Черноморском флоте РФ, месте его постоянного базирования после 2017 года и реальной боеготовности вооруженных сил России на юге страны. В последние полтора-два года нас уверяли с самых высоких трибун о новой оборонной политике страны, о перевооружении армии, о разработке новых образцов военной техники, которые вот-вот начнет получать армия и флот. Главком ВМФ даже договорился о создании в ближайшей перспективе авианосной группировки российского флота. Пошли разговоры о базировании наших кораблей даже в Сирии.

А что нам на сегодня базировать в Черном море? Что представляет из себя Черноморский флот РФ? И кто противостоит этому флоту?

Российский Черноморский флот - это:

- 1 дизель-электрическая подводная лодка проекта 877В с водометным движителем,

- 1 ракетный крейсер,

- 2 больших противолодочных корабля проекта 1134Б (один - в длительном ремонте),

- по одному СКР проектов 61М, 1135 и 1135М,

- 3 больших десантных корабля проекта 1171

- 4 БДК проекта 775М,

- 2 ракетных корабля на воздушной подушке проекта 1239 со сверхзвуковыми ПКР «Москит»,

- 2 малых ракетных корабля проекта 12341 с ПКР «Малахит» 

- 7 малых противолодочных кораблей,

- 6 ракетных катеров, вооруженных противокорабельными ракетами ... Читать дальше »

| Добавил: sauron | Дата: 31.07.2011 | Комментарии (0)

Российский флот после развала СССР оказался ослаблен настолько, что это создает реальную угрозу национальной безопасности России, заявил бывший командующий Северным флотом адмирал Вячеслав Попов, ныне председатель комиссии Совета Федерации по национальной морской политике. В настоящее время ВМФ России в десятки раз уступает сильнейшему в мире американскому флоту и проигрывает другим державам на всех основных направлениях.

В 1990-е годы "произошли события, в корне изменившие общественно-экономическую ситуацию в России и геополитическую расстановку сил на планете", сообщил Попов в беседе с РИА "Новости". "Крайне негативно это отразилось на морском потенциале нашей страны, положило начало ряду негативных тенденций", - указал он.

Сегодня усиливается международное давление на Россию с тем, чтобы вытеснить ее из активной морской деятельности, ограничить ей доступ к ресурсам Мирового океана, утверждает Попов. США и НАТО развернули на постоянной основе боевые группировки кораблей в таких районах, откуда возможно эффективно запускать баллистические и крылатые ракеты по территории России, отмечает адмирал.

Перед ВМФ стоит "колоссальная по своей значимости" задача защиты национальных интересов России на море, но сегодня в составе флота практически нет новых боевых кораблей основных классов, подчеркивает Попов. Оружие, системы управления, технического и тылового обеспечения устарели.

Россия уступает другим странам на всех доступных напр ... Читать дальше »

| Добавил: sauron | Дата: 31.07.2011 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь