Пятница, 29.03.2024, 04:06
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Июнь » 26
Творец Молдавии в составе советской Украины

  24 июня - 130 лет со дня рождения Григория Ивановича Котовского - украинского Робин Гуда, героя гражданской войны, народного любимца, победителя петлюровского второго Зимнего похода под местечком  Базар на Житомирщине, 90 лет с дня которого как наиболее трагическую дату в истории после "героев Крут" националисты будут отмечать 17 ноября 1921 года.
 
  И.В.Сталин О Котовском писал:
Я знал т. Котовского, как примерного партийца, опытного военного организатора и искусного командира.
Я особенно хорошо помню его на польском фронте в 1920 году, когда т. Будённый прорывался к Житомиру в тылу польской армии, а Котовский вёл свою кавбригаду на отчаянно-смелые налёты на киевскую армию поляков. Он был грозой белополяков, ибо он умел "крошить" их, как никто, как говорили тогда красноармейцы.
Храбрейший среди скромных наших командиров и скромнейший среди храбрых - таким помню я т. Котовского.
Вечная ему память и слава.

"Коммунист" (Харьков)
№ 43 (1828), 23 февраля 1926 ... Читать дальше »
| Добавил: sauron | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (0)

Каддафи о России

Четыре месяца, – четыре месяца! – вы бомбите нашу страну, и все боятся даже сказать слова осуждения. Будь еще в мире Россия, настоящая Россия, единая и великая Россия, защищавшая слабых, вы не посмели бы. Но её нет, её нет, и вы торжествуете. А зря. Вы забыли одно: жизнь умеет разворачиваться, и многое может случиться в будущем.

kps.net.ru/2011/06/23/tekst-obrashheniya-m-kaddafi-k-mirovomu-soobshhestvu-perevod-s-arabskogo/ - полный текст речи полковника Каддафи в переводе с арабского.

PS.  А по российским каналом в это время продолжают гнать различную дезу про нелегитимность полковника и его желание убежать с деньгами из Ливии.
http://colonelcassad.livejournal.com/412070.html

Коменты:

Человек знавший и понимавшющий роль России.Это диагноз сегод ... Читать дальше »
| Добавил: sauron | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (0)

Беларусь развенчивает легенду об обанкротившемся социализме - немецкий журналист


Беларусь развенчивает легенду об обанкротившемся социализме. Об этом заявил сегодня журналист газеты "Юнге Вельт" (Германия) Рупп Райнер на пленарном заседании VI Белорусского международного медиафорума "Партнерство во имя будущего: патриотизм, духовность, единение", передает корреспондент БЕЛТА.

"В Беларуси налицо рост и развитие. В настоящее время в стране есть определенные финансовые трудности, но это не является признаком того, что система изжила себя. Обратное мне пытался объяснить молодой человек на проспекте Независимости, которой хотел стать моим экскурсоводом. Тогда я спросил его, а не испытывают ли значительно большие проблемы Греция, Испания, Ирландия и другие западные страны с их моделью экономического развития? Молодой человек не нашел, что ответить", - рассказал Рупп Райнер.

Немецкий журналист убежден в том, что существующие в Беларуси проблемы можно решить, не загоняя большинство населения на десятилетия в процентные долговые ямы, не доводя до тотального обнищания. "С каждым днем Беларусь развенчивает легенду об обанкротившемся, ... Читать дальше »
| Добавил: sauron | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь