Пятница, 19.04.2024, 05:36
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Июнь » 07



Бывший начальник штаба вооруженных сил Республики Сербской Ратко Младич, впервые представ перед Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ), заявил о своей невиновности в инкриминируемых ему преступлениях. Об этом сообщает Agence France-Presse.
"Я защищал свой народ и свою страну, а вовсе не самого себя. Я не убивал хорватов из-за их национальности, я просто защищал Родину", - сказал бывший генерал.

Выдвинутые против него обвинения в геноциде Младич назвал "оскорбительными" и "чудовищными". Он также добавил, что является тяжело больным человеком.

Судья Альфонс Ори (Alphons Orie) на это ему ответил: "Согласно обвинительному заключению, вы, Ратко Младич, обвиняетесь в геноциде, преступлениях против человечности, и нарушении обычаев и правил войны".

После этого судья назначил следующее заседание по этому процессу на 4 июля. За это время Младич должен ответить на 11 выдвинутых против него обвинений. Если он не даст ответа в установленный срок, то автоматически будет считаться, что он не признал себя виновным.

По словам адвокатов, в п ... Читать дальше »
| Добавил: sauron | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

Эта книга, наверное, вызовет скандал с эффектом взорвавшейся бомбы. Хотя вынашивалась и писалась она не ради этого. Михаил Полторанин, демократ-идеалист, в свое время правая рука Ельцина, был непосредственным свидетелем того, как умирала наша держава и деградировал как личность первый президент России. Поначалу горячий сторонник и ближайший соратник Ельцина, позже он подвергал новоявленного хозяина Кремля, который сдавал страну, беспощадной критике. В одном из своих интервью Полторанин признавался:«Если бы я вернулся в то время, я на съезде порекомендовал бы не давать Ельцину дополнительных полномочий. Сказал бы: «Не давайте этому парню спички, он может спалить всю Россию...»
Спецкор «Правды», затем, по назначению Б.Н. Ельцина, главный редактор газеты «Московская правда», в начале 1990-х он достиг апогея своей политической карьеры: был министром печати и информации, зампредом правительства. Во всей своей зловещей достоверности открылись перед ним тайники кремлевского двора, на глазах происходило целенаправленное разрушение экономики России, разграбление ее богатств, присвоение народной собственности кучкой нуворишей и уничтожение самого народа. Как это было, какие силы стояли и по-прежнему стоят за спиной власти, в деталях и лицах рассказывает в своей книге, в че ... Читать дальше »

| Добавил: sauron | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

 

   Государственная дума Российской Федерации, благодаря единогласному голосованию партии «Единая Россия», приняла закон, согласно которому с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.

   Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.

 

 

   Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). ... Читать дальше »

| Добавил: sauron | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

 

     Леонид Рубель 3-х кратный Чемпион.

 

3-4 июня в г.Энгельсе прошел Чемпионат России по самбо среди мастеров-ветеранов (175 участников). В весовой категории 90 кг. чемпионом России стал севастопольский борец Леонид Рубель. В этой весовой категории сражалось 16 спортсменов. Леонид Рубель в третий раз стал 3-х кратным чемпионом. В полуфинале выиграл у Николая Багина из Челябинска, в финале у Рамазана Зарипова из Тольяти.

 

Председатель «Объединение поддержки и развития молодежи и спорта в г.Севастополе», Александр Синявский.


| Добавил: sauron | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

 
ОД "НАСЛЕДИЕ": ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО В.Ф. ЯНУКОВИЧУ
Россия, г. Санкт – Петербург
т/ф + 7 – 812 – 380 – 05 – 00, 430 – 58 – 45, Е – mail: blm78@mail.ru


ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ «НАСЛЕДИЕ» СПб


06.06.2011.

г.Санкт-Петербург



Открытое письмо Президенту Украины В.Ф.Януковичу.

Уважаемый Виктор Федорович!


01.06.2011. в интервью главному редактору радиостанции «Эхо Москвы» министр иностранных дел Украины К.Грищенко сделал заявление, цитата:

- « Я думаю, что проблема двойного гражданства, прежде всего, лежит в плоскости, собственно говоря, основной идентификации. Ты кто? Ты где? Где ты, если нужно будет защищать свою родину, куда в какую армию ты пойдешь. В конечном итоге это все же выбор принципиально важный, наверное, для каждой личности. В общем, можно конечно, смотреть на это с прагматической точки зрения, где тебе удобно иметь 18 паспортов. И каждый раз выбирать, где тебе не платить налоги, очень удобно. Но правильно ли это? Правильно ли это с точки зрения какой-то ответственности внутренней каждого перед той страной, тем государством, которое дало тебе образование бесплатное, ... Читать дальше »
| Добавил: sauron | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь