Четверг, 18.04.2024, 19:19
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2010 » Сентябрь » 20
Автор: поэт Шмуэль Ерушалми

В последние годы, тема американо-иранских отношений практически не сходит с главных страниц средств массовой информации. Этой теме, посвящаются целые выпуски новостей ведущих теле и радиокомпаний. Но для нас, прогрессивных людей и антиимпериалистов, в этой истории главным является вопрос: какую позицию нам следует занимать по отношению к каждой из этих двух стран? Считать ли например, прогрессивным режим правящий в Иране?

Не знаю, могу ли я, человек определённых политических взглядов, претендовать в этом и других вопросах - на стопроцентную объективность? Но всё же выскажу своё - коммуниста - мнение по данной теме.

Начнём с того, что и США и Иран (в прошлом Персия) - являются капиталистическими странами управляемыми буржуазными правительствами. И в США и в Иране существует эксплуатация рабочих; И тут и там, власти пытаются подмять под себя профсоюзы, с целью недопущения по настоящему революционной борьбы рабочих за свои права. Но всё же есть одна небольшая, но немаловажная разница; США - империалистическое государство, пытающееся навязывать всему миру свои правила игры, как в военной, так и в экономической, политической - и других областях жизнедеятельности.

С другой же стороны, Иран - это развивающееся государство Третьего Мира, которое Мировой Империализм во главе с США пытается любой ценой взять под свою (американскую) "опёку", как это уже было сделано с соседними Ираком и Афганистаном, а так же с Грузией, Украиной, ... Читать дальше »
| Добавил: Yerushalmi_Shmuel | Дата: 20.09.2010 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь