Вторник, 23.04.2024, 11:02
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2010 » Август » 06
Письмо солидарности с борющимися рабочими московского завода "Красный Пролетарий" от израильского поэта Шмуэля Ерушалми

Был шокирован прочитав на сайте МГК КПРФ об очередном рейдерском захвате крупного промышленного предприятия на территории бывшего СССР. На этот раз, жертвой буржуазно-неправового произвола стал один из флагманов ещё советской промышленности - станкостроительный завод "Красный Пролетарий".

Я живу в Израиле с 1988 года. Уехал в возрасте шестнадцати с половиной лет из города Белая Церковь Киевской области, на Украине. Помню, как ещё ребёнком наблюдая по Центральному телевидению за прямыми трансляциями первомайских и октябрьских демонстраций из Москвы - я видел колонны рабочих вашего завода идущих в одних из первых рядов участников этих демонстраций. В Советское время ваш завод, наряду с Заводом имени Лихачёва, металлургическими предприятиями Магнитогорска и Нижнего Тагила, горнодобывающими предприятиями Кузбасса, Донбасса и Кривбасса, а так же другими предприятиями - было символом советской мощи, противостоявшей силам мирового империализма, нещадившим сил и денег на уничтожение Союза ССР и других антиимпериалистичесих государств.

Нынешний рейдерский захват вашего предприятия со стороны очередного нувориша обласканного властью - это ещё одно объявление войны со стороны власть имущих, рабоче-крестьянскому классу. Рейдерская оккупация вашего завода - это продолжение политики характерной для всех стран капитала, по захвату земель под элитное ... Читать дальше »
| Добавил: Yerushalmi_Shmuel | Дата: 06.08.2010 | Комментарии (0)

Заявление израильского поэта Шмуэля Ерушалми

Уже несколько недель подряд горит Россия - горят леса, поля, жилища людей. Не скажу, что эти пожары являются резулльтатом чьего то злого умысла, всё же, в жаркую погоду лесные пожары - не редкость. Но у меня нет ни капли сомнения, что в тех огромных масштабах бедствия причинёного этими пожарами - да есть виновные, и много виновных.

Самым главным виновником того, что произошло являются Мировой Капитализм и его местные компрадоры, в лице российской власти. Именно они, эти комрадоры, часть которых ещё в советскую эпоху помогали западному империализму в разрушении СССР - несут самую прямую ответственность за сожённые леса, сельхозугодья, и за человеческие жертвы, которые забрала с собой стихия.

Да, эти пожары не были кем то спланированы заранее; да, их источником является обычное явление природы - жаркая и сухая погода. Но во-первых, не надо забывать, что особенно в последние годы, одной из главенствующих причин такой аномальной жары является тепличный эффект, являющийся прямым результатом слишком интенсивного и безответственного промышленного развития в современном потребительском обществе. А во-вторых, подходя к обсуждению происходящих в России и других бывших советских республиках процессов, надо всегда помнить о том, как начиная с 1991 года, руководство вновь образованых "независимых" государств непрестанно рушило всё то хорошее, что было создано Советской властью, и что продолжало более-менее эффективно функц ... Читать дальше »
| Добавил: Yerushalmi_Shmuel | Дата: 06.08.2010 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь